www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme Maksas autostavvietas un ka mus krapj

Rīgas Satiksme - Maksas autostavvietas un ka mus krapj

Как нас обманывают сотрудники "Rigas satiksme",а ведь невидя своими глазами даный обман и остался неизвестен нам. Я провонарушениями сотрудника "Rigas satiksme" получил штраф,а сколько еще таких жерт.Остановившись по рабочим делам на пару минут в ценре города,я стал свидетелем как нас обманывают.Так как остановка необходима была только на пару минут я нестал создавать помех другим транспортным средствам,а поставил машину на стоянку "Rigas satiksme" так как она была полупустая.Отлучившись по делам я наблюдал такую картину,к машине подошол сотрудник "Rigas satiksme" и стал фотографировать машину. Спустя примерно 1-2 минуты,освободившись я был возле своей машины. Подойдя к машине я наблюдаю следующее,сотрудник "Rigas satiksme" дописывает штраф поспешно ложет штраф за передний дворник автомашины и начинает фотографировать на камеру мобильного телефона.Я соответственно поинтересовался в чём дело,на что получил ответ долго стоял неоплатив стоянку,на вапрос как долго получил ответ 15 минут.Зная что такого быть неможет так как нахожусь там менее 5 минут,я попросил показать мне даное фото где я смогу увидеть время и сверим его с действительностью,на что получил ответ что он неможет показать данное фото,а фото я могу увидеть только в офисе и там будет указано время.Жалобу на анулирование данного штрафа и принятия мер по отнашению к данному сотруднику "rigas satiksme" я уже написал,посмотрим на их объяснение и какии действия будут приняты.Так что будте внимательны,непозволяйте себя так обманывать и заметившии правонарушения со стороны работников "rigas satiksme" давайте объеденятса,да виновны сотрудники но ведь именно "rigas satiksme" в ответе за своих сотрудников и их действия. Если я не один кого так нагло обманывают незаконными действиями,объеденяемся,и давайте накажем по закону "Rigas satiksme"

D

GoodMan 27.08.2015

Т.е. вы оставили машину на платной стоянке, не заплатив за стоянку? Подошел сотрудник Rigas satiksme и выписал штраф за то, что машина стоит на платной стоянке без оплаты. Т.е. сотрудник не принял во внимание, что вы нереально вежливый человек и сделали это исключительно для того, чтобы не мешать другим. Ах да. Еще по вашим словам прошло слишком мало времени, чтобы он мог выписать вам штраф. Вам надо идти работать в Rigas satiksme, тогда в Риге не будет проблем со стоянками. Вы будите всегда относиться с пониманием к нарушителям и искать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждому. Если такие долбоёбы будут объединяться, то нам скоро придет пиз...ц.

D degis 27.08.2015

- Уважаемый GoodMan вообщето по установленным правилам предусматриваетса стоянка до 5 минут, после чего сотрудник "Rigas satiksme" вправе выписать штраф - а в данной ситуации штраф писался без соблюдений законов.
- Также вы опускаете тот факт что раз вас делают виновником чегото то и предоставляют доказательства вашей вины (а не говорят что зделанную 2 минуты тому назад фото, зделал 15минут тому назад и стоит заметить это на мобильный телефон (где можно изменить время), и неможет показать фото моей вины, а посмотреть могу только в их офисе. (это видимо когда вина будет сфабрикована полностью))
-Я рад за вас что вы неотносите себя к категории как вы выразились долбоёбы. По вашим словам долбоёбы все те кого незаконно штрафуют и люди выражают своё недовольствие.
Привидём пример типичного вам недолбоёба по вашим словам-поставив транспортное средство и идя платить за стоянку, по возращению вы видете выписанный вам штраф, но вы не возмущены, а этому радуетесь.Простите но все такии как вы.
-Вам виднее насколько уместен и актуален ваш коментарий как и ваше высказывание в сторону людей кого штрафуют нарушая все законы.

Latviešu tautas 27.08.2015

Отлучившись по делам я наблюдал такую картину, к машине подошол сотрудник "Rigas satiksme" и стал фотографировать машину. Спустя примерно 1-2 минуты, освободившись я был возле своей машины.

У меня накопился вопрос: Интересно а какие это дела можно решить за 1-2 минуты? Вы часом не преувеличили, то есть не поделили время на разы? "Счастливые часов не наблюдают."(с) Вы поссать ходили? Ну и на это надо минут 5... Что-то я не верю Вам...

P.S. К Ригас сатиксме отношения не имею. Более того: живу в 42 км от Риги - мне Сигулда ближе в 4 раза...

D degis 28.08.2015

Уважаемый Vladlat, на посмотреть закрыто здание или нет больше времени нетребуетса, плюс зделал звонок, во время каторого и видел что подошол сотрудник "rigas satiksme" (звонок был чуть больше 1 минуты) после чего направился к транспортному средству.

GoodMan 28.08.2015

А я вот работаю контролёром и постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями. "Да я на пять минут", "Да я сейчас уеду", Да я совсем недавно поставил", "Ей ты мужик! Чё мою такчу фоткаешь", "Да я до магазина и обратно" и т.д. Нашел я этого контролёра. Добрейшей души человек. Рассказал он мне свою версию.

Дело было так "Катаюсь я по городу в поисках очередных нарушителей, еду и вижу стоит машина на стоянке без талончика (благо глаз уже намётан и на ходу могу заметить). Останавливаюсь у этого авто. Выхожу из машины. Смотрю по сторонам. Вижу, что у платежного терминала никого нету. Смотрю еще раз по сторонам. Никого. Начинаю делать свою работу. Заполняю бланк и фотографирую правонарушение. Вдруг ко мне подбегает нервный тип и начинает истерично мне доказывать, что это его машина и что он здесь стоит всего 1 минуту. Чтобы бы я немедленно прекратил выписывать штраф, а то он на меня заяву напишет. Я с начало думал, что ладно хрен с тобой едь по добру по здорову, но его истеричное поведение меня просто возмутило и я этого сучёнка решил наказать по все строгости закона."

На этом сайте жалобы пишут, как правило чмошники, которые всегда считают всех виноватыми и что именно они истина в последней инстанции. Человек, который реально считает, что в отношении его нарушили закон - идёт в суд (хотя суды это дело долгое). Но здесь гораздо проще вылить свой яд, кого-то оскорбить и унизить, повысить свою самооценку среди таких-же ушлёпков и при этом не получить в бубен. Если вы думаете "Уважаемый" degis, что этим сообщением вы кому-то помогли или сделали этот мир лучше, то вы ошибаетесь. Вы просто очередной раз насрали в нете и удовлетворили свою низкую сущность.

KassandraG 27.01.2018

вы видимо сами из той категории людей, кому дай власть - сделает всё, чтоб оскорбить и унизить. не зная людей вы брызжите ядом, обзываете. т.к. уверены, что вам за это никто не настучит на голове, т.к. вы лишь в интернете такой смелый. а в жизни вы неудачник, который злится на всех людей и ищет, кого бы где полить грязью.
этому мужчине вы бы в глаза не сказали что он "до..б". у вас кишка тонка.

Работяга 27.01.2018

Гудман если люди отвечали за своим слова и поступки можно былобы просто поговорить и решить ситуацию... скажу сразу что водитель обсалютно прав, если контролеру вверена какаято територия то он должен делать ее обход а не пытаться поднасрать.. конечно контролеру проше проехаться напилить всем штрафы кто идет к апарату билет покупать и весь день курить чем переодически делать обход вверенной територии..

D degis 28.08.2015

Искренне жаль вас GoodMan что вы встречаете только таких людей. И небудьте к себе столь самокретичны, как в выше написанном вами последнем обзаце, и всё в жизни будет налаживатса.А вот что вы неможете понять о чём речь в моём тексте, это увы.

D degis 28.08.2015

Извеняюсь может это я както не так написал, что все именно штраф видят только в основе текста :-(
Ведь будь предоставлена основа моей вины и вапроса нету, виновен значит виновен.
Хотя помоему ставлю за основу правонарушения с стороны сотрудников "rigas satiksme" :-(
А именно несоблюдение правил как внутренних так и рабочих
-Ведь при устройстве на работу данный сотрудник подписывал договор и внутреннии правила о соблюдении установленных законом правил (раз несоблюдаешь, а только нарушаешь так зачем такой работник)
-Раз штраф дописываетса при "нарушителе" так раз сотрудник "r.s." делает нас таковыми почему он неможет обосновать нашу вину, по нашей просьбе. (Утверждает что мы виновны виписав нам штраф, а фото нашей вины мы можем увидеть только когда будет всё сфальцифицировано)
-Большая редкость когда содрудник r.s. носит как положено своё рабочее удостоверение, а не держит гдето спрятав от наших глаз.(ведь знают что верхней одежды с символикои "rigas satiksme" недостаточно)
-Фотографировать транспортное средство на мобильный телефон (интересно увидеть сертификацию)

Да не все такии сотрудники r.s., но данним нарушителям неместо .Ведь из-за таких нарушителей и складываетса мнение порой несправедливое и неверное о колегах как и о предприятии в общем.

D degis 28.08.2015

Кого интересует вапрос почему и зачем поднимать даную тему.
Да просто чтобы предупредить людей чтобы были внимательней что и такии незаконнии действия некоторые делают.
Да и молчанием никаких улучшений и небудет никогда, ведь раз молчим значит довольны.

GoodMan 28.08.2015

Спасибо Кеп. Мы теперь точно знаем, что если оставить машину на платной стоянке и не заплатить за стоянку, то вдруг от куда не возьмись может появиться сотрудник Rigas satiksme и зафиксировать нарушение. И что самое страшное, у него может быть спрятано удостоверение, он может быть плохо причёсан, неопрятно одет и у него может пахнуть изо рта. И не дай бог, если кому-то попадется работник не с сертифицированным телефоном. Можно сразу его на месте валить. И самое главное об этом не молчать, а кричать, писать, учить как надо. Тогда мы все заживём лучше. Предлагаю начать исправлять этот мир с вас. Или вы само совершенство?

Latviešu tautas 28.08.2015

degis! Повторили бы школьный курс русского языка: элементарные ошибки шибко бесят ("зделал", "подошол". "сфальцифицировано", а уж "такии незаконнии" ну просто мечта лингвиста! Вы даже "не" с глаголом пишите слитно!). Букварь и азбуку можно пропустить...

GoodMan 28.08.2015

Да ладно Vladlat забей. Такой хренью, как срать на других, а себя не замечать, образованный человек заниматься не будет. Их то научить относиться к другим так как хочешь чтобы относились к тебе сложно, а ты тут про грамматику говоришь. Это уже следующий этап развития долбоёбов. Хотя конечно мне было бы стыдно писать безграмотно. Я до сих пор краснею когда опечатки или ошибки делаю.

Latviešu tautas 28.08.2015

Я и по-латышски боюсь ошибки допустить: как никак 8 августа успешно сдал экзамен на категорию С2 (75, 5% из 100%, разговорная на 25 из 25). Говорю свободно и без акцента, а вот по невнимательности могу знак долготы не поставить. Немного говорю по-английски, правда уже 3 года не с кем: из Лондона знакомые не приезжают. А то был хороший опыт, с чистокровным англичанином беседовать... А уж на родном русском писать с ошибками - ПОЗОР!

KassandraG 27.01.2018

с чего вы взяли, что русский -его родной язык? пфф.

GoodMan 28.08.2015

Ну ладно ладно. Хорош хвастаться. Я уже себя начинаю ущербным чувствовать.

Latviešu tautas 28.08.2015

"Фатаграфия девять на двянадцать с наивнай подписью "На память"..."(c)

K Kristīne Bez_uzvārda 20.01.2016

la kontrolieri pamaina atieksmi pret cilveku...pec tam pasi brinas ka vinus sit..