www.sudzibas.lv Пользователь Sardele Шантаж и угрозы

Пользователь Sardele - Шантаж и угрозы

Вот уже несколько дней меня засыпает посланием некий персонаж - пользователь данного портала под ником Sardele с ТРЕБОВАНИЕМ ничего не писать. Самые безобидные посты типа "Ej di***, vēlreiz tev saku", "Liecies ka nu mierā pa labam, neadekvāt", "Chill out, Vladlat, O.K.?", "Pēdējo reizi saku, liecies mierа". При этом я доказываю что политика его руководства гибельна для Латвии, а это существо этого не понимает! При этом разжигает межнациональную рознь, что является согласно статье 78 УК ЛР уголовным преступлением!

Papildināts Latviešu tautas 05.01.2017

"Потратить десятки миллионов евро на то, чтобы отметить столетний юбилей Латвии, является преступлением против бедных людей, так считает латвийская поэтесса Лиана Ланга. По ее словам, ей стыдно, за то, что она проживает в стране, где власть имущие только и умеют, как обогащаться за счет народа, пишет Latvijas Avīze.

По словам поэтессы, недавно бюро Минкультуры по празднованию столетия Латвийского государства сообщило о том, что в рамках празднования столетия Латвии состоится около 800 мероприятий. А общее финансирование может достичь 59,076 млн евро.

По мнению поэтессы, тратить 60 млн евро на празднование столетия является ничем иным, как преступлением против бедных людей Латвии.

«Я считаю, что это преступление. Не думаю, что для общества допустима вероятность каким-то «дельцам» навариться на праздновании столетия Латвии?», — вопрошает Лиана Ланга.

В то же время, по словам Ланги, бывший убежденный комсомолец, ныне министр благосостояния Янис Рейрс недавно сообщил, что латвийская пенсионная система в опасности. По его словам, государственная система социального страхования, где хранятся накопления нынешних и будущих пенсионеров, не является долгосрочной, а решение правительства не вводить минимальные социальные взносы и вовсе угрожает всей пенсионной системе.

Теперь, по мнению поэтессы, латвийские пенсионеры серьезно напряглись и нервничают.

Между тем, сама Лиана Ланга мечтает о том, чтобы государство организовало и оплатило десант историков, которые бы проехались по школам нацменьшинств по всей Латвии, чтобы рассказать детям о создании латвийского государства и его истории.

Ланга полностью согласна с композитором Янисом Лусенсом, который предложил всем деятелям искусств Латвии объединиться и выступить бесплатно в день столетия Латвии, сказав спасибо всем людям, которые платят налоги. «Если кто-то захочет, я сама могу выступить бесплатно в какой-нибудь сельской школе, клубе или библиотеке», — пишет Ланге.

«Перед распадом Римской империи ее элита безбедно проживала годами. Латвийские депутаты и правительство, ваша алчность и деятельность, достойна сожаления», — пишет поэтесса.

По ее словам, она сомневается, что приоритетом в Латвии является человек, ведь практика показывает обратное.

«Я люблю Латвию, но очень быстро приближается момент, когда мне будет стыдно в ней жить. На самом ли деле, приоритетом Латвии является человек?», — задается вопросом поэтесса.

В последнее время в социальных сетях все чаще звучат мнения латвийцев, недовольных тем, как развивается Латвия. Как уж сообщал портал Mixnews, недавно латвийская художница и актриса Элина Малыгина (Дзелме) выступила с довольно резким обращение к жителям Латвии. Также писатель Даце Рукшане писала о своей решимости покинуть страну.

Также рекордное число просмотров набрало видео, в котором молодой человек, по имени Петерис Мелнис обращается к Латвии и просит у нее прощения."

T Tong Po 28.02.2017

Hei, Vladlat, jeb kā tevi tur tagad par mūžīgo sāpi sauc! Tava mīļā krievzeme izceļas kārtējo reizi! Vārda brīvība! :D Kādreiz novērtē to, kas tev šeit, Latvijā ir atļauts, salīdzinot ar to pašu tavu krieviju.

Latviešu tautas 11.03.2017

Вот я никак не пойму: а при чём тут Россия? Ведь речь то о Латвии! Ну тогда давайте поговорим о Родине латышей - Германии и Израиле: ведь вы, господа латыши - потомки немцев и евреев!

T Tong Po 11.03.2017

Nē, vladlat. Latviešu etniskā dzimtene ir šeit. Latvijā!

Latviešu tautas 11.03.2017

А как же "право первой ночи" у немецких баронов? Это когда невеста проводила первую ночь с бароном и беременела от него? Почти все первые дети в роду у латышей по отцу немцы. А сколько евреев у вас в родах...

T Tong Po 15.03.2017

Tu gan esi izvirtulis vladlat! Tev jau liekas, ka feodālis pilnīgi vai katrai līgavai no saviem vasaļiem pa bērnam ietaisīja. Pievaldi savas slimās fantāzijas. Atradi arī laikus uz ko atsaukties! Feodālajā iekārtā visā pasaulē principi valdīja vairāk vai mazāk līdzīgi.
Neņemos pat spriest, vai tu esi vairāk nacionālists vai nacists. Pat nav svarīgi! Manuprāt ir skaidrs, ka gudrs tu neesi. Kādu tīru nāciju tu vēlies saskatīt mūsdienu pasaulē? priekš kam? Tu domā ka tavu slāvu genofonds palika neskarts, pēc visiem iekarojumiem, kas nāca pāri slāvu tautām no Osmāņu impērijas vai no Āzijas stepēm? Nemaz nebija tik ļoti neglītas slāvu sievietes, lai attiecīgā perioda iekarotāji smādētu. Pat nēģeri (kur āfrika un kur slāvu sievietes!) radīja slāvietēm pēcnācējus. Ir viens slavens piemērs. Nu tak jau zināsi kurš.

Vladlat! Pagājušajā gadsimtā bija viens "tīrās rases" fanotājs un ebreju nīdējs. Tu tak jau zini ar ko tas viss viņam beidzās. Nomierinies! Nevajag vērtēt cilvēku pēc tautības vai rases. Vērtē pašu cilvēku - kas viņam galvā un ko viņš dara!

H Homura 10.03.2017

Vladlat, tu neklausies tajos skarbajos, ļaunajos latviešos, es būšu tavs draugs ja gribi.
Varam arī apmainīties anāli, parcik tev šī ir ļoti tuva tēma.
Neuztraucies, es arī esmu līks, mēs visi esam cilvēki :)

T Tong Po 10.03.2017

Nākamnedēļ 16.marts. Vladlats jau "mēli trin", būs nākamnedēļ liela verbālā caureja.

Latviešu tautas 11.03.2017

Lasiet http://vesti.lv/news/latysh-na-pohoronah-latvii-ya-ne-budu-plakaty-pochemu-kto-unichtozhaet-latviyu-i-pribaltiku?utm_source=inbox&utm_medium=mainpage&utm_campaign=Links-in-partner-sites

Лично я устал от этого государства, от этого режима. Никогда еще его функционеры не поинтересовались благополучием моей семьи или меня лично. До сих пор их заботило только одно — сколько с меня можно взять, вытянуть. Я жду конца, к которому государство так уверенно идет. Агония не может продолжаться вечно, — пишет латыш Айнарс Кадишс в Pietiek.com

Некоторое время назад латвийский путешественник и публицист Айнар Кадишс поместил на портале Pietiek.com статью под названием «Король умер, да здравствует король! — или Почему я не буду плакать на похоронах латвийского государства». Автор сразу отметил, что многим этот заголовок покажется провокационным и лишенным патриотизма: «Но истина заключается в другом».

Оригинал статьи Айнарса Кадишса размещён на сайте Pietiek.com. Далее приведены выдержки из русского перевода статьи, предоставленным газетой «МК-Латвия» (полная статья опубликована в номере газеты от 8-14 марта 2017).

Государство ведет жесткую войну со своими жителями

— Истина заключается в том, что наша земля, которую я зову своим отечеством, уже много лет движется к уничтожению, — заявляет Айнар Кадишс. — Действиями государства она доведена до агонии. И меня это не оставляет равнодушным. Потому что я люблю Латвию.

Никогда еще в известной обозримой истории у Латвии не было таких плохих хозяев. Шведы, немцы или русские — ни один режим так не проредил ряды латышского народа, ни одна власть так бездумно не растрачивала главного богатства Латвии, которое принято называть «зеленым золотом» — леса.

Ни одна из предыдущих властей на эксплуатировало с таким паразитизмом материальные и нематериальные ценности, которые были оставлены или сохранены людьми и предыдущими режимами.

Никогда еще люди не бежали так массово отсюда. Они бегут от латвийского государства. Кажется, ни одна предыдущая власть не истощила Латвию так сильно и не находилась в условиях открытой войны с народом. Даже советская власть — нет.

Большой пожирает меньшего

— Правительство Латвии уменьшило влияние так называемых «традиционных» религий и агрессивно ввела самую бесчеловечную религию из всех возможных — то, что принято называть разными словами, то есть: капитализм, рыночная экономика, западная система, демократия и т.д.

Названия разные, а сущность одна — это тоже религия. Причем, слепая религия. Религия денег. Я здесь не говорю, что деньги, как эквивалент товаров и услуг, вообще не нужны. Я действительно говорю про религию. Когда человек верит тому, что не является фактом.

Только слепой и глупый человек может верить, что «рынок все расставит по своим местам», «рынок всё упорядочит», «Надо развиваться и повышать конкурентноспособность» и т.д. Правда куда как мене привлекательна — ничто не «упорядочивается», ничто не «становится на свои места». Просто больший пожирает меньшего. В случае с Латвией это тот, кто находится у власти, задавливает того, у кого власти нет. И всё. Упорядочено!

Село убивают посредники

— Довольно давно я обратил внимание на этот интересный результат «развития». Тогда я создавал собственной сельское хозяйство, поэтому проиллюстрирую работу нынешнем «уничтожающей мир системы» примерами из сельскохозяйственной сферы.

Еще в начале девяностых годов на селе царило самое хозяйственное настроение. У всех была работа, люди в своих небольших хозяйствах производили экологически чистые продукты высшего качества, которыми обеспечивали и свои семьи, и многих родственников в городах.

Машины родни после визита на село уезжали в Ригу с набитыми багажниками. Все были рады — и селяне, и горожане… Но… ТО, что было выгодно одним, для других становилось потерей.

Капиталистическая система, которая имеет паразитическую сущность, и люди, которые за ней стоят, не могли смириться с таким порядком вещей. Впредь я буду называть их «Третьими». Потихоньку-помаленьку они влезли в природную цепочку «производитель-потребитель» и стали растить свою — паразитическую — долю похищенного у народа.

В цепочке «производитель — переработки — продавец — потребитель» диктовать правила стал Продавец.

Потребитель ничего не выиграл

— В этих обстоятельствах средние звенья цепи снизили закупочные цены на сельскохозяйственную продукцию, чтобы увеличить свою прибыль. Часть производителей, чтобы выжить, вынуждены была расширяться, а часть — прекратить свою хозяйственную деятельность. Спустя некоторое время часть тех, которые «развивались» и «расширялись», тоже прекратили свою деятельность, и их владения и землю переняли другие производители, число которых постоянно уменьшалось. Лишним будет говорить, что потребитель ничуть не выиграл на снижении закупочных цен, ведь цены в магазинах только повышались.

А тем временем… «Третий» — посредник самым бессовестным способом при поддержке государства (то есть за наш с вами счёт!) НАРАЩИВАЛ экономические мускулы и начинал диктовать СВОИ условия.

Latviešu tautas 11.03.2017

Такого молока не бывает! Нам лгут

— Самый яркий пример — производство молока. Посредник принялся менять даже язык и смысл слов, чтобы обмануть потребителей, то есть нас с вами.

По самой простой причине — ни одна, даже самая тощая корова, которая даже не может стоять на ногах и смотрит в лицо смерти, не даст молока с таким низким содержанием жира; она сначала умрет. Корректно было бы называть этот продукт, продаваемый сегодня в магазинах, иначе, — например, «молочным напитком». Так было бы честнее. Без обмана…

Но «третьему» — посреднику — это невыгодно! Потому что за «исходный продукт» можно платить мало, а за водянистый напиток белого цвета (продаваемый под видом молока), если назвать его молоком, — можно получить намного больше денег. А еще по ходу дела можно снять с «исходного продукта» сливки и изготовить масло, сметану, творог и сыр. И всё это — дополнительные выгоды, прибыль.

Вы знаете, что еще лет двадцать назад фактически в каждой латвийской волости был свой молочный комбинат? Разве вы не хотели бы покупать свежие качественные и дешевые молочные продукты, полезные для здоровья вашего и детей? Возможно, что многие бы против этого возразили, потому что они просто не помнят или не знают, каковы эти НАСТОЯЩИЕ продукты на вкус. И как они влияют на здоровье. Но это уже другая история.

Только президент Латвии сказал правду. Но ему «заткнули» рот!

— Короче говоря, производство у нас в Латвии «оптимизировали» и подчинили интересам торговцев и владельцев больших магазинов, а вовсе не интересам латвийского народа. Для чего и начали производить продукты с длинными сроками годности. Но, вы слышали, как их употребление сказывается на нашем здоровье в перспективе?

В результате «развития» или «модернизации» производства человек может купить продукт, произведенный неделю, а то и месяц назад, который выглядит при этом совершенно свежим! Выглядит…

Между прочим, в новейшей истории Латвии был президент, которому этот диктат переработчиков-продавцов казался неправильным. ПРезидент позволил себе публично заявить, что «крестьянин должен получать за молоко хотя бы половину от магазинной цены». Что сказать — разумные речи»! Но его назвали наивным…

Деньги есть, а счастья — нет?

— Но вернемся к дьявольской системе, которую называют в Латвии «капитализмом» и которая пришла в латвийское село. Аморальность и сила капитализма заключается в идее, что все можно купить за деньги. Всё! Этой глупой мысли можно было бы усмехнуться, но — нет. Адепты денежной религиознейших, люди, которые верят, что всё — земля, леса, озёра, вода, образование, здоровье, безопасность, люди, органы, женщины, мужчины и т.п. — имеет свою цену, уже присвоили деньгам почти магические свойства.

Теперь се думают — только бы деньги были, будет и счастье! Но, так не получается. Счастья как не было, так и нет. Интересно, что даже люди, которые тяжело пострадали от этой денежной религии, продолжают думать, что капитализм — это хорошо и правильно. И мало таких, которые понимают, что система, которая сегодня действует в Латвии, основана на перераспределении материальных ценностей. И чем богаче становятся одни, тем ОБЯЗАТЕЛЬНО беднее становятся другие. На селе это выливается в масштабный передел земли.

Мы можем потерять всё!

— А сейчас я скажу кое-что такое, за что многие на меня накинутся и обзовут «красным». Я считаю, что все природные богатства, такие как лес, земля, озера, реки, природные памятники и т.п., должны находиться в собственности государства (то есть народа). И вот почему.

Подчинив всё денежной системе и сделав объектами купли-продажи, мы не только подвергаемся тотальной деморализации, но можем остаться вообще ни с чем. Потому что, например, такая большая транснациональная компания, как Кока-кола (Coca-Cola), вообще может купить всю маленькую Латвию, и, кажется, даже не заметит прорехи в своем бюджете. Уже сейчас во многих местах на Курьерском взморье на море можно посмотреть только на расстоянии, потому что немцы купили прибрежные земли и везде поставили заборы. Под Лиепаей всё скупили литовцы. В Земгале — землю купили датчане.

Даже в условиях капитализма можно было бы избежать такого сценария, еслибы у народа была хорошая власть, которая бы на самом деле его защищала. Но нет. КОгда наблюдаешь за сегодняшними (а также за вчерашними и позавчерашними) событиями, становится очевидно, что власти Латвии и люди, которые их представляют, не являются друзьями народа и не представляют его интересов.

Так, что за депутатов мы выбираем? Скоро в Латвии — выборы… Чья власть в стране и кому она на деле принадлежит?

Нас в Латвии травят, как на вьетнамской войне?

— В отличие от небольших, но условно независимых хозяйств, которые вели дела довольно экологично, большие помещике, которые нацелены на получение максимальной прибыли, легко подвергаются манипуляциям. Это значит, что в процессе производства они используют разрешенную законом химию, которая позволяет увеличивать урожай или повышать рентабельность. И здесь начинаются огромные проблемы. Правда, не для производителей и не для торговцев. Проблемы начинаются у нас, покупателей и потребителей, потому что многие препараты, например, широко используемый Raundap (глифосат), согласно результатам многих исследований, негативно сказывается на здоровье человека. Особенно — на репродуктивном. И есть мнение, что этот препарат вызывает рак. Во многих странах мира он уже запрещен.

Нельзя не упомянуть, что производителем Raundap является трансатлантическая компания Monsanto, зарегистрированная в Америке, которая прославилась еще во времена войны во Вьетнаме. Тогда концерн производил для американской армии препарат Agent Orange, который американские войска распыляли в друнглях, чтобы отравить листву деревьев, чтобы она опала и вьетнамцы не могли бы спрятаться. Вместе с этим химический препарат уродовал людей, и еще долго после войны в опыленных областях рождались дети с патологиями. Сейчас же подобными препаратами отравляют землю в Латвии.

Кто нас грабит? Ростовщики! «Глобальные банкстеры»

— Отдельный рассказ о паразитах-ростовщиках, которые теперь по непонятным причинам называются «финансистами», «банками» и «кредитными учреждениями. Ведь «ростовщик» звучит не слишком красиво! Но точнее отражает сущность. Паразит ростовщик не сеет, не строит, не обслуживает ваш столик. Он не делает ничего полезного для общества, а существует за счет работы других. Но деньги так и текут к нему. Деньги, ценность которым придают те, кто что-то делает, кто работает, создает, творит. Но самое интересное, что ростовщики, в самой уродливой форме вовлекая людей в денежную систему, получают власть над всеми!

В этой системе большинство политиков — всего лишь пешки, винтики. Они служат интересам сил, поставленных над ними, за что получают щедрое вознаграждение в качестве платы. Это те пудовы сребреники, которые по неизменному закону «что посеешь, то и пожнешь» приносят принимающим их иудову судьбу. Ну не верю я, что украденное у народа может принести счастье и благополучие!

Экономика должна служить интересам каждого человека, каждого из нас. Экономика Латвии должны быть обращена на удовлетворение нужд жителей, а не на передел материальных ценностей среди «денежных мешков», как происходит сегодня. ИМ всегда не хватает, они никогда не скажут — довольно!

А они всё жируют!

— Мы не можем повернуть колесо истории обратно. И не надо. Но мы можем учиться на своих ошибках и горьком опыте и перестать наступать на грабли. Человека, который без конца повторяет одну и ту же ошибку, называют дураком. Как же назвать народ, который делает это уже многие годы? Как назвать народ, который породил сотни миллионеров, при этом настолько обнищав, что массово отправляется в чужие края искать счастья? А оставшиеся в Латвии люди… Оставшиеся продолжают ходить на выборы и надеяться, будто что-то изменится. Меняется… Но не в лучшую сторону! Потому что многие лица латвийской политики, которые десятилетиями мелькают на экранах наших телевизоров, с годами становятся только жирнее и бессовестней.

Паразит долен погибнуть?

— Они эти паразиты не намного умнее народа. Потому что паразит, у которого есть хоть небольшой интеллектуальный потенциал, понимает, что он может жить только до тех пор, пока жива его жертва. А когда не будет, из кого тянуть кровь, паразит тоже должен будет погибнуть. Плохо лишь то, что жертва погибает первой, поэтому лишена радости видеть конец паразита.

Латвия находится так близко к тому, чтобы уйти в историю, как никогда. Демографическая ситуация мрачна. А ведь это показатель здоровья и благосостояния народа. Нет-нет, не богатства! Вымирают и богатые страны.

Именно благосостояния. Это такая ситуация, когда человеку хватает всего необходимого, когда у него нет стресса при мысли о выживании или оплате счетов. Когда нет стресса от того, что он каждый день видит несправедливый суд системы, когда для него не меняют правила игры, регулярно придумывая новые и поднимая уже существующие в Латвии налоги.

Где справедливость в Латвии?

— Хорошо дела идут у человека, когда он может не волноваться о будущем своих детей. Когда он спокоен за то, что в старости его не выселят из построенного собственными руками дома за неуплату налога на недвижимость. Когда он может встретиться с родственниками, которые раньше сбежали из страны, увидеть их в настоящей жизни, а не только в интернете по скайпу. Когда виновных в коррупции станут называть преступниками и сажать в тюрьму. Благосостояние возможно только там, где правит справедливость.

Всего этого у нас в Латвии нет. И в этом не виноваты не русские, ни шведы, ни немцы. Этого добилось латвийское государство при поддержке своих жителей — как просветов и дураков, так и просто послушных, доверчивых и наивных людей. Это не оскорбление. А вывод. Говорят, что у каждого народа тот правитель, какого он заслуживает. Если так, то диагноз у латышского народа тяжелый… Но мне жаль латышей и других жителей Латвии. Мне кажется, что они уже сполна расплатились за свою наивность и другие ошибки.

Latviešu tautas 11.03.2017

Какое государство я готов содержать?

— Лично я устал от этого государства, нынешнего режима. Никогда еще его функционеры не поинтересовались благополучием моей семьи или меня лично. До сих пор их заботило только одно — сколько с меня можно взять, вытянуть. Как глубоко можно засунуть свою загребущую руку в мой и в личный карман моей семьи. И всё. Поэтому я жду конца, к которому наше государство так уверенно идет. Потому что агония не может продолжаться вечно.

Говорят, что у каждой тучки есть золотая каемка. Конец одного становится началом другого. У меня есть надежда, что то, что придет вместо нынешнего порядка, будет лучше. Лучше и дружелюбнее к народу Латвии, к каждому ее жителю. Что это будет своим. Я жду, что у народа Латвии будет собственное государство — такое государство, которое будет служить людям, которое перед тем, как наложить штраф или повысить налоги, спросит — как ты, друг, живешь в Латвии? Все ли благополучно? Чем тебе помочь?

Такое государство я буду содержать с радостью. Но, не нынешний режим...

T Tong Po 13.03.2017

Vladlat, tu tiešām domā, ka kāds lasa to visu palagu, ko tu šeit sakopēji? Man jau pietika ar to, ka avots ir kaut kāds raksts no vesti.lv . Ar to arī lasīšana beidzās, jo tās melu kastes tekstus noteikti nelasīšu.

Latviešu tautas 13.03.2017

А зря: советую прочитать полностью. Тем более что писал латыш!

"Такого молока не бывает! Нам лгут

Самое качественное 5-ти процентное молоко, которое получает от коровы крестьянин, превратилось в «исходный продукт», из которого только потом получают «молоко». Но этот напиток 0,5 процентной жирности, который «третий» так красиво упаковывает и продает как молоко, на самом деле НЕ является молоком. В природе такого продукта нет. Нет!"

T Tong Po 13.03.2017

Vladlat, var redzēt, ka tu nesaproti ko raksti! Tik spriedelē.
Piens, ko saņemam no govs tesmeņa, var būt ar tauku saturu līdz pat 10%, lai gan izteikti lielākā daļa izslaukuma ir ar tauku saturu ap 4-5%. Tas atkarīgs gan no barības, gan no govju šķirnes, gan,laikam, individuāli no katras govs. :)

Kad tas treknais no govs izslauktais piens pastāv, virspusē nostājas treknā piena daļa - krējums, jeb saldkrējums. Vai Tu tagad gribi teikt, ka nosmeļot krējuma kārtu, produkts, kas paliks traukā nebūs piens? Nepūlies - tas joprojām būs piens, tikai ar samazinātu tauku saturu.
PIena pārstrādātāji to krējuma noņemšnu mūsdienās veic mehanizēti. Process saucas piena separēšana.
0.5% tauku saturs vai mazāk - tas jau ir tā saucamais vājpiens. To iegūst jau mehāniski apstrādājot pienu.
Lai iegūtu pienu ar tauku saturu, kā mēs esam pieraduši pirkt veikalā - piens tiek normalizēts - process ir līdzīgs separēšanai tikai jau ar tehnisku iespēju noteikt cik daudz piena tauku ir nepieciešams atdalīt.Tu vari nopirkt veikalā ar pienu ar tauku saturu 2% vai 3.5%.
Un tas jebkurā gadījumā ir piens! Kad pienu pasterizē, protams, tiek iznīcināti pienā esošie mikroorganismi. Ja to nedarīt, tad tas piens līdz veikalam aizceļos tikai ziemā. Pārējos gadalaikos tas saskābs vēl pusceļā. Veikals jau saņems tikai rūgušpienu jeb tavā valodā - простоквашу.
Tu gribi dzert trekno lauku pienu? Par to tavs cepiens?