www.sudzibas.lv Persona Tour поездка

Persona Tour - поездка

Хочу написать объективный отзыв, съездили с женой в Черногорию с фирмой Персона тур! С 11 по 22 сентября 2013года
Общее впечатление - ФАНТАСТИКА! Черногория это сказка, ни какие мелкие недостатки сервиса вышеозначенной фирмы общего впечатления не испортят... На вопрос надо ли ехать в "Джунгли и каньоны Черногории"? Однозначный ответ надо!!! На вопрос понравилась ли поездка? Однозначный ответ - понравилась! Теперь более подробно о плюсах и минусах данной поездки. Всё путешествие стоило со скидкой 205 латов на человека, начиная плясать отсюда трезво смотрели на возможные и предполагаемые услуги и сервис... Транзитные гостиницы порадовали не только уютом, но и качественными завтраками, единственным недостатком явилось отсутствие номеров dbl в польских гостиницах. Касаемо автобуса, очень узкий и очень эконом класса ... три дня ехать в такой тесноте, довольно проблематично, довольно частые остановки сглаживали неудобства автобуса! Сразу хочу коснуться качеств водителей, абсолютный профессионализм на дороге и такое же нежелание создания удобства при парковке для пассажиров... особенно запомнился 500 метровый марафон с полной боевой выкладкой при отъезде из Будвы!!!( можно все-таки уделять большего внимания для удобств пассажиров) В остальном нет поводов для критики - довольно быстрая езда при соблюдении полной безопасности движения - твердая 9-ка по 10 бальной шкале. Размещение для нас получилось очень удачным, уютные апартаменты со своим санузлом и кухней на несколько комнат, да к тому же с выходом на дворик со своим фруктовым садом... что еще можно пожелать в этой волшебной стране... все это на территории примыкающей к отелю с рестораном в котором размещалась основная часть группы. Интернет был как во дворе апартаментов, так и в ресторане с очень умеренными ценами, комплексными обедами за 3,5 евро и шведскими завтраками за 4 евро. Из экскурсий предлагаемых в пакете от фирмы откровенно слабая на Скадарское озеро, единственный плюс посещение винного магазина в скале с хорошими ценами на местные вина... все остальное отстой(кстати кудрявые пеликаны прилетают только в конце октября), дегустация местной рыбы не происходит, то что дается взамен не тянет и на троечку по 10-бальной шкале...Для тех кто хочет сэкономить на экскурсиях, берите Цетинье с Острогом и Каньоны... на все остальное можно забить. Ну там в поездке в сторону Албании, есть возможность купить у местного аборигена горный мед, масло и т.д. но это все можно попросить кого то купить за вас...Однозначно надо ехать в монастыри... ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Наверняка вам забудут сказать, что в Цетинье надо обязательно посетить музей в котором находится икона, написанная святым Лукой прижизненный портрет девы Марии, матери Христа... Ну а Острог!!!...!!! Потрясает, слушайте, впитывайте, молитесь... загадывайте желания у лозы, у меня вся выбитая, болящая на погоду рука стала сильно болеть и через два дня я перестал чувствовать все негативные моменты. Ещё один крупный недостаток это гид, она же руководитель группы - Виолетта!!!
С одной стороны влюбленный в страну, милый и обаятельный человечек, с другой стороны абсолютно не профессиональный гид, способный на полпути потерять пол группы не замечая и не обращая на это внимания. С одной стороны человек готовый бегать среди ночи в поисках аптеки для члена группы, а среди бела дня потерять в центре Будапешта женщину с ребенком... двоякое впечатление, но за любовь к Черногории твердая 5-ка из 10... гоу-гоу на курсы гидов!!! Обязательно съездите на экскурсию на кораблике на остров напротив пляжа, 5 евро стоит с экскурсией вдоль побережья и 3 евро просто на пляж на острове. Возьмите с собой ласты и маску ... морские ежи ждут вас!!! Хочу еще раз уточнить общую оценку: ОТЛИЧНО!!! Езжайте, будьте готовы ко всему, но за минимальные деньги вы можете получить максимально положительные впечатления, езжайте Черногория ждет вас и заставить полюбить вас себя, не смотря ни на что!!!

O olga_jaroslava 28.09.2013

Привет! А я хотела бы поделиться впечатлениями от поездки во Францию, в страну катаров. Очень интересный маршрут, великолепные виды, хорошо спланированные экскурсии и великолепное место основного проживания - пляж Canet.
За 250 латов Вы получаете проезд через всю Европу с заездом в Баварию и сказочный Ротенбург. Поверьте, описать это невозможно.
Транзитная гостиница сети F1 сначала немножко шокировала своей пластиковостью, но к этому можно привыкнуть. И, несмотря на то, что все номера на 3 койки, нас разместили по двое (отдельное спасибо за это организаторам).
Кемпинг Mar Estang очень хорош. Само расположение на косе между лагуной и морем просто шикарное, а мы попали ещё в момент миграции розовых фламинго! Моя дочь пищала от переизбытка эмоций!
Экскурсии рекомендую все без исключения:
- форт Сальсес и Колиур в первый день
- Каркассон и горы во второй
-БАРСЕЛОНА (О!Барселона) в третий
-замки катаров Пьюилоран и Перипертьюс в пятый
- деревня Вильфранж и порт Либерия в шестой.
Описывать это долго. В каждом месте огромный пласт истории, свой шарм и очарование.
На обратном пути мы во Франции ещё посетили акведук Пон-дю-Гар и Авиньон, и в Баварии - Бамберг.
Очень удобно в кемпинге самим себе готовить.
Качество и стоимость французских чин выше всяких похвал (воду спокойно можно не пить)
Надо отдельно отметить профессионализм руководителя группы Петра и его помощницы Кристины, а также водителей Алекса и Виестура.
Из негатива - это сами некоторые скандальные туристы, которые немного не сопоставляют стоимость поездки с комфортабельностью размещения. За 250 латов 5 звёзд не бывает!
Ну и всегда есть те, кого приходится ждать...вот они как раз бесят!
Так что очень советую, кто любит не просто на солнышке валяться, прокатиться с Persona Tour по Европам.
Мы в следующем году обязательно с ними ещё куда- нибудь поедем.
И поверьте, Европа гораздо интереснее Турции и Египта!

P Pasulesapceļotāja 23.08.2014

Izskatās, ka esmu braukusi vienā grupā ar Jums uz Melnkalni. Brauciens pasakains. Grupa patiešām pārāk liela. Šoferi ļoti jauki un atsaucīgi. Par Violetu arī nepiekritīšu, viņa ir profesionāla gide. Pazudusī sieviete ar bērnu Budapeštā pati pie tā ir vainīga, ir jāskatās, kur dodas grupa, nevis kaut kur jāklīst un jāsapņo. Violeta ļoti operatīvi un taktiski pareizi noorganizēja meklēšanu un pazudušos atrada.
Iesaku šo braucienu uz Melnkalni tieši ar Violetu.