www.sudzibas.lv Panda Taxi Забытая вещь в салоне такси

Panda Taxi - Забытая вещь в салоне такси

Всегда были довольны службой такси «Panda»( говоря о соотношении «цена-качество»), но сегодняшний случай заставил нас переменить свое отношению к данной компании.Сегодня, 6 июля, в 12.30 на ул.Элвирас 12 была заказана машина для поездки в больницу Страдиня. Водитель такси ( моб.27077670) показался нам профессионалом: удобно припарковал машину,помог устроится в машине пожилому человеку-инвалиду и сопровождающей женщине с 8месячным ребенком и коляской. Доехали быстро и комфортно, дали «чаевые». Вроде бы все было хорошо, но на входе в больницу из-за подъехавшей сзади «скорой помощи» замешкались и торопясь, забыли в салоне сумку ( с детскими вещами, мобильным телефоном и ключами от дома).О пропаже поняли сразу, позвонили,успокоились- водитель уже был в курсе. Договорились сначала о том, что водитель подъедет сам, потом о том, что сумка будет передана через напарника на домашний адрес, потом водитель позвонил и сказал,что может подъехать сам через «час-полтора», но сил ждать не было, тк на руках был грудной ребенок и мы уже не знали,что делать. Дергать водителя своими звонками не хотелось, мы ждали до вечера, стали волноваться, ведь время затягивалось, домой не попасть, памперс не поменять и т.д.- водитель на тот момент трубку уже не брал, мы были вынуждены позвонить оператору службы, чтобы выяснить, что делать в сложившейся ситуации. Оператор уверила ,что все будет хорошо, но далее дело не продвинулось, хотя мы предлагали свои варианты ( сделать заказ данного авто на наш адрес еще раз или подъехать самим на указанный адрес). Когда нам удалось таки дозвониться до водителя , в свой адрес получили только упреки и заявление о том, что сумка будет отвезена в офис после окончания своей смены на завтрашний день ( время окончания своей работы и адрес офиса пришлось, в буквальном смысле, «выуживать») . Не спорим, проблема была создана нами самими, но к чему тогда были все договоренности?Создалось впечатление,что нас просто "разводят".На наш взгляд водитель вполне мог вернуть сумку ( конечно, за вознаграждение) сразу же или в течении нескольких часов, но никак не хамя и не заставляя волноваться. А такая крупная автомобильная компания как «Panda» могла бы проинструктировать своих сотрудников на предмет ответственности, ведь подобное случается часто- люди имеют недостаток забывать вещи.Выработайте правило поведения для своих сотрудников,чтобы не вводить в заблуждение клиентов.Интересно мнение руководства на этот счет (ответственность водителя за оставленные в машине вещи). На данный час, сумка так и не получена. Хорошо,что домой нам все-таки удалось попасть..

D

V Vadim 11.07.2015

Чем закончилась история в итоге то ?

D DPetukhova 12.07.2015

На следующее утро, около 9 утра. не без посторонней помощи!

V Vadim 12.07.2015

Не могли бы вы пояснить, насчёт "не без посторонней помощи" ? Даже на следующее утро были сложности ? Вам пришлось привлечь кого-то или обратиться куда-то ?

Простите за любопытство, я не таксит и никакого отношения к Панде не имею. Но история ваша зацепила и честно говоря, пока читал, думал, что всё закончится разводом. Все факторы к этому вели.

D DPetukhova 13.07.2015

Так как в нашем окружении не было на тот момент мужчины, мы обратились к знакомому, который говорил с водителем по телефону, объяснял, что по негласному правилу, таксист всегда должен проверять салон после того, как высадит пассажиров ( и возвращать вещи сразу же, соответственно) и пр., предупреждал, что мы будем жаловаться руководству службы.Да, у нас тоже сложилось впечатление, что имело место вымогательство. Самое интересное оказалось другое: ТУДА нас вез один водитель, затем он, судя по всему, сдал смену другому, и вот, как раз с другим водителем вся эта "канитель" и вышла. То есть с первым водителем по началу все было хорошо, а затем он передал машину с сумкой своему напарник, который и начал "развод".

Z Zjamik Zjamikov 15.01.2016

все забытые вещи можно получить в офисе в следущий рабочий день а водитель работает е него есть норматив который нужно выполнять и нет возможности за каждым бегать