www.sudzibas.lv Mdd Grupa SIA/ kokuplacis.lv/ kokmateriāli Nekvalitatīvi kokmateriāli un apjomi

Mdd Grupa SIA/ kokuplacis.lv/ kokmateriāli - Nekvalitatīvi kokmateriāli un apjomi

Осенью был сделан заказ на пиломатериалы через ss.lv, цены как и у многих там продавцов была указана не верно, а многих из объявления пиломатериалов вообще небыло. Ну да ладно, это частая практика. Привезли, начал разгружать. 2/3 досок в плесени с чернотой. Надо сказать, что уже неделю была пасмурная погода, и помимо видимо не надлежащего хранения их даже не накрывают. Водитель сообщил, что такое состояние частое явление. Записали с водителем кол-во возвращённых досок. Второй раз привезли хорошие доски, но кол-во другое, и водитель ещё уверял в обратном хоть сам и писал кол-во возвращённых. Я на всякий случай начал смотреть ширину досок-реек, тоже заказанных, и констатировал вместо заказанных 25мм - 22-23мм (пришлось подгонять потом) . Созвонился, сказали что это нормальная погрешность, что для меня было странным. В третий раз довезли остатки и пересчитанные объёмы. Хороший и удачный опыт для меня. Вывод: 1) толи обманывать пытаются, толи очень поверхностны в своём бизнесе; 2) смело возвращать, если качество не нравится, созвонившись с менеджерами под запись и сфотографировав; 3) записывать под роспись доставляющего возвращённые материалы; 4) относительно проверять соответствие размеров заказанным, расчёт цены то за объём.