www.sudzibas.lv M79.lv Slikts serviss, neatbilstošā piegāde, neatbilstošā kvalitāte

M79.lv - Slikts serviss, neatbilstošā piegāde, neatbilstošā kvalitāte

Хочу поделиться своим негативным опытом покупок в компании M79.lv
Опыт 1:
Примерно пол года - год назад заказал у них Power Bank на 12000 mAh Gembird. Посылка шла долго, но т.к. мне не горело, я дождался. Весь месяц приходилось самостоятельно вызванивать и узнавать - когда же придёт посылка, потому что никакой информации об ослеживании доставки не предоставляется. Когда же мне наконец-то позвонили "а вы будете забирать?" я приехал в офис (принципиально наперёд никому не плачу, и плачу только в момент получения товара, потому что иначе потом волшебным образом магазины забывают про свои обязательства), мне подсунули бывший в употреблении товар. Мало того, что об этом нигде ничего не написано, так мне ещё и консультант смело выдаёт явно потёртый товар (не упаковка, а сам корпус, словно его пол дня тёрли наждачкой). Делать было нечего - я отказался брать такой товар, но взял другой, по-проще, но новый в этом же магазине, что у них был на месте.

Опыт 2:
Ладно, думаю, бывает всякое. Перед Новым годом заказал два внешних корпуса для жёстких дисков. Как и в первый раз - пришло уведомление, что заказ получен, и консультант в ближайшее время свяжется с вами. Естественно, никто и не подумал связаться, из-за чего, спустя неделю, пришлось связываться самостоятельно. Сказали "товар заказан, ждите 8 числа". Во время заказа было указано, что товар есть на складе, и что его получение состоится через 5 рабочих дней. Это вполне походило на правду, плюс 1 день поправки с моей стороны на то, что у них может быть много заказов в Новый год и могли бы не успеть всё обработать. Однако сегодня уже 12-е число, информации о товаре нет.
Помня, что было в прошлый раз, я связался с консультантом. Получил ответ "ждите, он заказан". Спрашиваю когда примерно получу. Ответ ДОСЛОВНО "скоро". Меня это, естественно, возмущает, я задаю вопрос про сроки доставки, которые указаны на сайте. Мне отвечают ДОСЛОВНО "это примерно". Причём таким наглым и безразличным голосом. Далее я было попытался задать новый вопрос, но слышу как положили трубку.

Кстати, если за товар заплатить сразу, то товар стоит одну цену, а если заказать и оплатить в момент получения - уже другую цену. Хотя это прямо противозаконно. А если взять во внимание то, что если оплатишь - деньги с них уже не выбить в случае не соблюдения условий покупки и доставки, естественно я письменно отказался от доставки товара из этой компании. По всем этим признакам чувствуется, что клиент им не интересен. Даже боюсь представить что будет, если наступит гарантийный случай с купленным товаром.

Поэтому мой совет всем, кто читает - не связывайтесь с этой шарашкиной конторой. У них два интернет-магазина - m79.lv и ekoshop.lv. Это одна и та же контора. Они даже не скрывают этого - адрес у них одинаковый.

12.01.2019

I iSeeYou 12.01.2019

Не знаю как у m79, но цены в интернет магазинах обычно меняются автоматически, когда меняются у поставщика.

Однако, соглашусь с тем, что продавать должны за ту цену, за которую клиент купил, даже в убыток себе, ради собственной же репутации.