www.sudzibas.lv Līvu Akvaparks Безответственность

Līvu Akvaparks - Безответственность

16 января 2013г., с гостями из России и дочкой поехали в Акваландию. Подруга с дочкой перевернулись внутри горки, выплыли кувырком, ударяясь о стенки . Дочка ударилась глазом, подруга повредила ребра и палец, обручальное кольцо пришлось выкинуть на помойку, до такой степени оно было деформировано от удара (впоследствии был диагностирован и зафиксирован перелом ребра). Ни сажающий их наверху спасатель, ни тот , что находился внизу-не подошли даже поинтересоватся все ли в порядке! Мы поднялись к старшему спасателю сидящему за монитором, спросили как такое могло произойти. Нам посоветовали сходить в медпункт и затем написать претензию. Сходили.Написали. Суть претензии сводилась больше к тому, что ПОЧЕМУ никто не подошел после падения к людям, если видели это как минимум 3 работника-спасателя аквапарка. Через 2 недели моя дочь получила письменный ответ, что мы сами во всем сами виноваты.В чем-так и не поняли, правил не нарушали, садились в круг так, как их посадил дежурящий наверху спасатель. Гостье же из России направить обьяснительное письмо вообще нужным не сочли, хотя жалобы они писали раздельные. Ни извинений,ничего! И этот аквапарк позиционирует себя , как одно из достопримечательностей Латвии? Позорище!

O

O Olga-Olga 05.06.2013

Вышенаписанное относится именно к Livu Akvaparks, название Акваландия там указано ошибочно. Происшествие было зафиксировано в медпункте Livu Akvaparks, все записи можно проверить.Во всем цивилизованном мире, людям бы прислали письмо с извинениями, да еще приложили бы купоны на бесплатное посещение, но видимо в Livu Akvaparks принято только деньги стричь, а при происшествиях(которых при пухлой от записей тетрадке в медпункте видимо немало) валить все на самих посетителей.

F fragile_girl 06.06.2013

Я тоже была не давно в Ливу, и у меня только положительные отзывы. Спасатели всегда помогали, учитывая, что мы были когда было много детей(в этот день было несколько школ). спасатель заметил, что мы не правильно сели в надувную двухместную, подбежал и сказал...при мне еще одну бабушке помог из воды вылезти, она с горки с маленькой не удачно сьехала...И когда с красной горки тоже все время говорил, как правильно съезжать, хотя мы там по 100 раз съежали и все равно подходил и говорил...значит виноваты вы. Не соблюдали правила. И вот результаты.

M mimo 06.06.2013

Fragile_girl, а в чём они виноваты? Там же ясно написано, правил не нарушали, а суть в том, что никто НЕ ПОДОШЁЛ. Тут уж без разницы, виноват или не очень, но помочь людям должны были.

B Balta_Puma 06.06.2013

Atvainošanās jāsūta Akvalandei. Un nesaprotu, kāpēc man tiek atbildēts svešvalodā! gxm

O Olga-Olga 06.06.2013

Balta_Puma Если Вы внимательно посмотрите в правый верхний уголок данного сайта, Вы увидите там 2 флажка-латышский и русский и может быть тогда Вам станет понятнее, что на данном сайте используются оба языка.
fragile_girl А как можно нарушить правила, если спасатель сам сажал мою дочь и подругу на круг и сам отправлял? Горка была черная, Мелна Цауруле. Дочь и моя подруга- не подростки и не дети, а взрослые ответственные люди.Как можно нарушить правила будучи уже внутри горки, у вас есть предположения? Да и речь идет о том, что выпали они из трубы сперва дочь, ей на голову подруга и потом на них круг-прямо под ноги спасателю дежурившему внизу. Он даже бровью не повел. Вам повезло, что в Ваше посещение дежурила более сознательная смена.

A Alexa 06.06.2013

Если ушибы и переломы были зафиксированы, то обращайтесь в суд для компенсации лечения, кольца( его не надо выкидывать). Очень важно знать фамилии спасателей в смене когда произошел Ваш случай, а также фамилию врача в медпункте.

F fragile_girl 07.06.2013

Olga-Olga Всякое бывает, может ребенок от испуга встал или подскочил или не держался, и они перевернулись. соответственно такой результат

F fragile_girl 07.06.2013

mimo, люди никогда не признаються, что нарушили правил, иначе им не выплатят компенсацию, а есть люди которые наживаются на этом

M mimo 07.06.2013

Fragile_girl, автор вроде описал ситуацию.Там были не подростки и не дети. Мне кажется, спецом нарушать правила на таких горках, это абсурд.Здоровье дороже. Вполне допускаю, что именно так и было, как и описала сама автор.И Alexa правильный совет дала, только опять-таки силы и нервы на суды и т.д

F fragile_girl 10.06.2013

mimo, всякое может быть, возраст автор не указала, дочка может быть любого возраста...а от испуга можно и подпрыгнуть и все остальное...

M mimo 10.06.2013

Fragile_girl, всё может быть от испуга. И возраста точного мы не знаем, это верно. Но всё же остаюсь при своём мнении. Мне трудно себе представить, как можно что-либо нарушать находясь в круге. И для меня главными словами в этой судзибе было то, что НИКТО НЕ ПОДОШЁЛ. А если это касается маленьких детей, то наоборот ещё страшнее. Сама посещаю этот аквапарк, таких эксцессов не наблюдала, но не вижу причины подвергать сомнению слова автора.

Gan jau pālī bija, kā jau ciemiņiem no Krievijas pienākas;)