www.sudzibas.lv Livas Līgums un slēgts piesliegums

Livas - Līgums un slēgts piesliegums

Несколько пунктов на которые советую обращать внимание как у Livas –a (Vidriezu iela 1) а так-же и у других поставщиков интернета или телевидения.
1) Читайте договор при заключении его на какой бы то ни было срок (внимательней для тех кто их и так читает)
2) Прочитайте отзывы различных клиентов, не видитесь на лохотрон

В частности про Livas telecommunications , начну с качества и не скажу ничего хорошего как где кому повезло…, так-же пропадает сигнал тормозит интернет и за любые их косяки они не несут ответственности, когда починят будет снова работать тупо для галочки.
По поводу подключения если в Livas то к вам приедет мастер или там просто какой то программист тупо подрабатывает у них не суть важна, он вам подключит кабель и подсоединит ваше устройство к нему, настроит там свою коробку (старый модем черный такой), и всучит вам договор который тупо попросит подписать и все (телефон, е-маил, и подпись), сам галочки там наставит, и тут уже нужно быть бдительным не поленитесь прочесть договор!!! 3 раза если сразу все не поняли.
В моем случае этот мастер из Livas не правильно там отметил хоть и спросил прежде чем отметил. (счета чтоб приходили по почте это где-то 1 € за 1 счет). Для меня это ерунда подумал я и стал получать эти счета по почте.
Договор который я не счел необходимым прочитать отложил на стол, и забыл.
Как оказалось потом зря доверился! В нем все что написано по поводу штрафов за просрочку 5 дней проценты всякие это не то чтобы реальность, в это походу заложено еще так сказать “стабильность фирмы” в КОВЫЧКАХ п.11.4. За каждый цент будите платить % штрафных. Поверьте в кредитных компаниях не во всех но во многих приходит сообщение прежде чем вам начисляют % еще за просрочку оплат.
Потом по поводу подводных камней, подписав договор на год убедитесь что вы не должны будите этой Фирме Livas еще что-то пункт . К сожалению да вы обязаны предупредить за месяц до конца срока договора подписанного вами, что вы отказываетесь от подключения или будете продлевать его дальше. Они могут и сами позвонить спросить за неделю до его окончания. Если вы продлите то цена сохранится если же нет то цена превратится в подороже немного (обычная цена без договора). Если вы хотите отказаться к примеру как мне пришлось, то вам скажут все равно платить еще за месяц п. 13, так как это написано тоже в вашем подписанном договоре).
И самое прикольное и на практике тоже проверено это 100%, если вы не согласны и откажитесь платить еще + за 1 месяц просто так, то вы станете их должником а если вы остаетесь им должны месяца 2 то вам позвонят из другой фирмы для должников может и с SIA ''GELVORA''. И попросят оплатить весь долг со штрафом. В договоре есть об этом пункт 17.1 , что Livas имеет право передавать ваши данные 3-м лицам.
Очень много в договоре Livas так скажем мягких мест, о которые можно расшибить себе нос.
Livas не заинтересован в своих клиентах, это вы почувствуете сразу как попросите отключить их провод. А мне еще предложили кому ни-будь другому предложить их услуги. А черный их модем пришлось отвозить самому, так как они забыли приехать. А кстати за него тоже штрафуют, если вы его не сдали вовремя 1,42 за каждый день п 13.9. Я закончил, учитывайте в каком правовом государстве вы находитесь.

D

Отлично понимаю, сама пропала в похожий " просак" с этой компанией! Показали своее истенное лицо, когда мне пришлось отказаться от их услуг как бы досрочно, расчитали штрафные санкции за все месяцы, которые как бы остались неиспользованными. Солидная компания что-нибудь бы предложила как решение, удовлетворяющее обеих сторон, видимо никоем не заинтересваны в своей репутации.

A Alex001 29.08.2018

Договор у Ливасов - шедевр хитровыгнутого юридического мастерства. "Временный" на 12 или 24 месяца договор автоматически превращается в бессрочный - если не было письменного (sic.) отказа :-) "Продлевается" простым звонком менеджера без заверения подписью :-) "Уйти" бесплатно и без штрафа не получится - это вам не Balticom. Доить будут пока вымя не слипнется...