www.sudzibas.lv Lipex Лазерные процедуры

Lipex - Лазерные процедуры

В феврале месяце обратилась в эту клинику. Проблема с кожей лица. Рубцы от перенесённого акне+посттравматические после автомобильной аварии. Их не так много,но они есть. Была операция под общим наркозом. За коррекцию только рубцов я отдала 700 евро+анализы в клинике(40 Лс)
Обещали результат до 50% улучшения. Почему-то рубец над губой вообще не был затронут. После самой операции большая депрессия.На белом лице красные круги и квадраты держались около месяца,если не больше.
Договор подписывала о "шлифовке лица",а не отдельных участков кожи. Так как разница потом разительная.
После этого проделала ещё несколько процедур на фракционном лазере. Что могу сказать про результат. Рубцы просто расширились,но не стали меньше. Даже самые маленькие. И что теперь делать дальше,я ума не приложу. Большое разочарование от всего. Зачем доктора обещают хороший результат,я не понимаю. Ведь этого нет. Если сейчас продолжать,надо начинать всё сначала. Перед Липексом делала уже одну лазерную процедуру. Но решила,что в клинике я лучше справлюсь с этой проблемой. И вот итог. Тысяча евро на ветер. Не считая постоперационного ухода.
Это скорее просьба о совете. Кто сталкивался с такой проблемой,может подскажет,как можно её решить?
Перечитано куча информации в инете. Вообще,искала не лазер,а механическую дермабразию. Серьёзная операция. Но почему-то в Латвии ничего не нашла.В Россию же ехать для этого сложновато.Визы,билеты,гостиницы..Кто может реально посоветовать хорошего спеца по избавлению рубцов и шрамов,пишите.

N Natalija 19.02.2016

Здравствуйте!

Прочитала все эти отзывы перед тем, как сделать лазерную шлифовку кожи лица (более щадящий вариант со сроком реабилитации 5-7 дней), и поскольку в Эстонии выбор невелик и подобные процедуры проводят подчас люди, не имеющие даже среднего медицинского образования, решила всё таки попробовать и составить собственное мнение.

Хотя я с заметными рубцами после акнэ и не ожидала невероятного улучшения за всего лишь 1 процедуру, я тем не менее очень довольна и результатом, и отношением доктора Б. Онищука. После процедуры лазерной шлифовки (в сочетании с мезотерапией) ощутимо подтянулся овал лица, рельеф кожи стал более гладким, и, на мой взгляд, рубцы стали немного менее выраженными.

На данный момент прошло чуть более недели после процедуры, пигментации нет, шелушение закончилось, вид совершенно нормальный. Фото до и после, к сожалению, сделать не сообразила, приложу в следующий раз. Результат обычно зависит от индивидуальных особенностей и, вероятно, возраста. Про особенности ничего сказать не могу, а возраст - 37 лет.

M mimo 19.02.2016

Добрый день! Наталия,ещё слишком рано давать оценку.Был ожог от лазера,соответственно ещё держится отёк.У меня были такие же ощущения и надежды после процедур первую неделю-десять дней..Отпишите где-то через месяц о результате.

N Natalija 19.02.2016

Добрый день, Mimo! Обязательно отпишусь через месяц, самой интересно, как долго продержится эффект. Я могу ошибаться, но, на мой взгляд, отёк полностью спал несколько дней назад, ожёг не был сильным - я не стала делать более радикальную процедуру, сейчас нет времени на продолжительную реабилитацию.

N Natalija 27.03.2016

Здравствуйте! Прошло больше месяца с момента прохождения процедуры, в целом - по сравнению с моим прошлым комментарием - ничего не изменилось, то есть я по прежнему довольна результатом. Планирую повторить процедуру осенью, тогда уже с фото до и после, чтобы исключить возможность самообмана.

U ulitochka 19.04.2016

Хотела записаться в эту клинику на прием пару месяцев назад, звонила в регистратуру по номерам, оставленным на их сайте.. Первых 2 раза никто не поднял трубку, а на третий раз вообще скинули звонок.. Неприятный осадок остался, ну и обращаться я к ним передумала. Наверно клиенты не особо нужны))

T tamara777 06.12.2016

Cколько отзывов! A я не послушала...сделала легкую шлифовку даже не сильную!
если до этого у меня были просто расширенные поры,то теперь у меня появились глубокие морщины под глазами и пигментация кожи..
встаю каждое утро и плачу...Стало хуже чем было во много раз, денег чтобы сходить что то исправить нету...

Не делайте шлифовку это просто развод! 35 лет

B BorisO 12.12.2016

Тамара777, зачем засорять ленту, которая относится только к работе одного
специалиста Бориса Онищука. Пациенток с именем Тамара у меня не было уже 1,5 года.
Я тут при чём, жалуйтесь в другом месте.
Не надо людей дезинформировать, шлифовка и лазерный пилинг-это разные понятия.
У каждой процедуры свои показания и эффект.

T tamara777 15.04.2017

Ja ne Tamara, Nastojaschee imja ne hocu ozvuchivatj. Prosto napisala pravdu posle prodelannoi predceduri- u vas Boris.

и Ингрида 13.01.2017

Я делала в Lipex. удаление лазером мален ких кист на подбородке. Их было очень много.Потом оказалось что их можно было вылесить без удаления. Остались очень глубокие дырки. Здесьже прндложили сделать лазерную шлифовку. Якобы дырки на лице тсчезнут .первая шлифовка прошла нормально.но дырки остались на месте. А вот на второй шлифовке чтото пошло не так. На подбородке долго стояла красная эритема.а потом развился лимфостаз на лице.который ничем убрать нельзя. И вот уже год я борюсь с лимфостазом. Все арачи развлдят руками.Лицо испорчено окончательно. А о депоессии вообще говорить нечего. Врачи у которых я сейчпс наблюдаюсь говорят что это последствия лазерной шлифовки. Как такой жить дальше-я не знаю.На люди стараюсь не выходить. Нам никто не говорит о последствиях лазера. В таких частных мед.центрах важнее деньги.а что будет с тобой после их процедур глубоко наплевать.

O oceania 02.02.2018

Делала блефаропластику у Юршевича (нижние и верхние веки) . Замечательный результат, не было ни отёков, ни опухоли, через 2 недели вышла на работу, даже шрамиков не осталось. Делаю там же лазерную шлифовку лица, лицо красное первый день, потом только лёгкое покраснение, опухоли нет, можно жить обычной жизнью

M Millena13 01.11.2019

Делала блефаропластику нижнего и верхнего века у д.Юршевича в конце 2015 года. В результате получила разные глаза, круглые , как у рыбы, красные веки до сих пор , чувствительность ресничного края нижних век частично нарушена, и ко всему слезотечение в положении лёжа, короче , каждую ночь подушка мокрая от слёз. Год спустя после операции была на повторном осмотре у Юршевича, результаты операции его удовлетворили, на мои жалобы не отреагировал, посоветовал сходить к окулисту. У окулиста была, слезные протоки не забиты, небольшие эрозии на роговице глаз, всевозможные капли, мази применяла, лечилась всеми доступными в Латвии средствами . Применяю увлажняющие капли регулярно, но всё равно слезотечение не проходит, глаза красные каждое утро. Говорят, возможно это от не полного смыкания век. Вот так и мучаюсь.

M marialukk2015 18.10.2021

Хочу написать про свой болезненный опыт в клинике Lipex. Фирменный "почерк" доктора Эдуарда Юршевича — скорость. Быстрая консультация, быстрая операция, плачевные итоги. Мне не уделили должного внимания изначально и в последующем, ощущение — все как будто "на конвейер" поставлено — раз, два и до свидания. В итоге — я не то, что не получила желаемый результат, а все стало только хуже. Пришлось переделывать (уже в другой клинике, само собой) и проходить все круги ада. Но Юршевич абсолютно об этом не беспокоится и не предлагает ничего решить. Никаких переживаний или помощи я не получила. Абсолютно ничего. Я не советую обращаться в эту клинику никому и уповать на везение. Мне эта попытка слишком дорого обошлась.

и Ингрида 01.11.2021

Меня в этой клинике. после лазерной шлифовки вобще на всю жизнь изуродовали. Был не проходящий отек 4 года! Пришлось лечиться преднизолоном. Отек был такой силы,что даже определили лимфому кожи. Даже химиотерапию назначили. Хорошо,что не пошла. А потом в Германии врачи сказали,что это последствия лазерной шлифовки. Написала врачу,которая мне это делала (Дина Михайлова) . Так она меня заблокировала.Лицо теперь выглядит ужасно.И это останется на всю мою жизнь.Нижняя часть лица фиолетового цвета и все вены и сосуды как на поверхности. Косметика плохо маскирует. И тоже исправить ситуацию или как то подумать ,что дальше делать - никто не предложил. Свои ошибки в этой клинике исправлять не умеют,к сожалению

MURAKAMI 18.10.2021

Хорошо быть мужиком-умылся, уже красавец. Судя по жалобам баб, одни жабы.