www.sudzibas.lv LIDO Плохая уборка территории и работа охраны

LIDO - Плохая уборка территории и работа охраны

Приехали со всей семьёй в центр отдыха lido на личной автомашине, мест на парковке было мало, поэтому пришлось парковаться на задней части lido. Вся территория центра отдыха lido покрыта грязным снегом, льдом покрыты все тротуары и парковка, да так, что разметки особо не видно. Нам всё же удалось её увидеть и мы припарковались по разметки. После того, как мы вернулись обратно за машиной на парковку, мы увидели такую ситуацию: наша машина со всех сторон (сзади, спереди, слева и справа) огорожена другими припаркованными автомобилями, соответственно мы не смогли выехать. Посмотрев, кто их ник стоит не правильно, мы выяснили, что: стоявшая до нашего приезда машина спереди, стоит не по разметки, а вот машина, которая приехала после нас, стояла по разметки сзади нас. Мы обратились к охраннику за помощью, чтобы он обратился по громкоговорителю к владельцам машин. На что ответ мы получили, что такого у них не имеется. Мы были в шоке. Мы позвонили в охрану lido, где нам ответил грубый охранник, который сказал, что он ничего сделать не может. Мы ему сказали, что у нас скоро междугородний автобус в другой город. На что он начал задавать нам вопросы личного характера, такие как:
1) во сколько у вас автобус?
2) где у вас посадка?
3) куда вы едите?
Мы ему ответили, что мы едим в вентспилс, я добавил, как это информация может ему помочь? Он ответил, зачем вы меня грузите и он не может нам помочь, предложил поговорить с глазу на глаз. Я сказал спасибо и положил трубку, потому что по разговору было ясно, что охранник не собирается помогать, что он грубил и хотел поиздеваться.
Мы звонили в полицию 2 раза, в первый раз нам отказались помочь, так как они не могут эвакуировать машину с частной территории.
Пока мы думали, что ещё можно сделать, к нам приехал, как я понимаю, тот же охранник, с которым мы говорили по телефону. Первая фраза с которой он начал диалог была таковой:
ну, что, садись довезу. Я был в полном шоке. Это фраза звучала, будто он хочет разобраться со мной лично на нечастной территории. После этого мы задали ему вопрос, что нам делать с машиной, на что он пожал плечами и ответил: "я не знаю! ". Мы попросили его проинформировать владельцев машин про их парковку, на что он нам сказал, что ему нужны данные.
Во второй раз, когда мы звонили в полицию, мы узнали, что полиция в первый звонок не поняла вообще, о чём мы их просим. Второй звонок увенчался успехом, нам сказали, что они приедут или позвонят, если смогут достать хоть какую-то информацию. Я спросил полицию, могут ли они дать данные владельцев автомашин, они сказали, что могут дать имена. Я это передал охраннику, который предлагал нас увезти. Он сказал, что не знает, что будет делать с этими данными, но при этом он о них спрашивал.
Пока мы ждали звонок от полиции, машина, которая стояла до нашего приезда и была припаркована перед нами не по разметке уже уехала. Этим и закончилась вся история.
Мы очень не довольны центром отдыха lido, что они очень плохо убирают свою территорию, на которой посетители просто скользят, а не ходят, а также водители не видят паковочную разметку. А также мы недовольны отношением охраны к посетителям, будто посетители сами виноваты, что другие так паркуются, хотя парковку контролировал самый первый охранник, который сказал, что не чем не может помочь и нам надо ждать.

03.02.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

I

donna b 03.02.2019

Очень яркий пример, что никто ни за что не отвечает, удивительно, что в таком посещаемом месте. Случись что, нет громкой связи. В Спице, Рига Плаза итд есть и не вопрос обьявляют о неправильно припаркованных машинах итд.

д Дагни 08.02.2019

Охрана на шлагбауме еще те хамы, старичишки никчемные, не могли помочь даме с выездом, а вот охранник находящийся на катке, помог, хотя был и не обязан !