www.sudzibas.lv De Lash and Brow Наплевательское отношение после оплаты

De Lash and Brow - Наплевательское отношение после оплаты

Сегодня в моде ода бровям. Как следствие, множество предложений от мастеров красоты по облагораживанию и коррекции. Как мастер той же отрасли, решила пройти обучение по окрашиванию бровей хной. Остановилась на учебном центре Lash and Brow, который обосновался в Риге, на Stabu 56. Обучение, как и во многих других подобных местах на среднем уровне. Мастер довольно бегло пробежалась по теории, часто отвлекалась на телефонные звонки, а под конец и вовсе приняла клиентку на процедуру. Купив рабочий комплект стоимостью 190 евро, более глобально изучив процедуру через интернет, принялась практиковаться на клиентах. Одной из моделей решила взять свою сестру подростка. Процедура завершилась успешно, в первый день результат порадовал обеих. На второй день, сестра позвонила с жалобами на жжение и отёк.. При встрече с ужасом обнаружила аллергическую реакцию, которая с каждой минутой становилась всё сильнее.. В панике стала звонить в учебный центр надеясь на быструю консультацию и направление эффективных действий. Разговор состоялся следующий:

- У моей клиентки началась очень сильная аллергическая реакция на купленные у вас препараты. Что делать?

- Мастер сейчас ведёт семинар, я не могу её позвать, звоните через 3 часа

- У нас с каждой минутой состояние становится всё хуже! Очень прошу вас всё же пригласить мастера к телефону

- Я не могу отрывать мастера от семинара, она вам перезвонит, когда освободится

- Через 3 часа мы уже явно будем в больнице. Чем мне сейчас помочь человеку?

- Я не знаю. Ладно, я позвоню другим мастерам, может быть кто то вам поможет. Мы вам перезвоним.

Всё.. прошло 4 дня, никто так и не перезвонил.

У сестры продолжалась сильная аллергия, не помогли ни антигистамины, ни мази.

Я понимаю, что ни одно косметическое средство не может быть абсолютно безопасным.. у одного из ста человек будет реакция. Ужасает пофигизм учебного центра, который был так любезен при записи на семинар, оплате и покупке дорогих материалов. После покупки им плевать что будет дальше, ведь они свою работу завершили. Жаль, что наше министерство образования сквозь пальцы смотрит на качество обучения в сфере красоты, ведь у нас так мало учебных центров, которые организуют действительно качественные семинары и берут на себя консультирование студентов после. А ведь с этими знаниями люди потом работают с лицами..

Papildināts jmurlika 26.09.2016

В названии центра допустила ошибку. Правильное название: De Lash And Brow

Atbilde no De Lash and Brow Support Pārstāvja atbilde 27.03.2017

Cien. Inga, lūdzam sazināties ar mums, piezvanot uz salonu pa tālr.24337646, lai varam noskaidrot situāciju., kurš meistars un kad Jums veica procedūru un ar kuru tieši administratoru runājāt pa telefonu.
Ja sūdzība ir pamatota, mēs esam gatavi to izskatīt un konstruktīvi risināt.

Ar cieņu
de Lash and Brow

J

ю Юрий Малых 26.09.2016

Уважаемый автор.
Просим вас уточнить название учебного центра.

Адрес, который Вы указываете, не принадлежит международной академии "Lash And Brow". По этому адресу располагается "De Lash And Brow" Академия, которая не имеет никакого отношения к нашей организации.
Мы уверены, что подобная ситуация абсолютно невозможна в нашем учебном заведении, имеющем широкую известность и отличную репутацию во многих странах. И, к нашему огромному сожалению, результатом этой известности иногда становится появление компаний, которые выбирают для себя схожие названия, но не могут обеспечить такого высокого уровня образования, который предоставляет своим ученикам международная академия "Lash And Brow"

Уточнение названия учебного центра в Вашем отзыве поможет будущим ученикам избежать тех разочарований, с которыми столкнулись Вы

J jmurlika 26.09.2016

Прошу прощения.. не вдавалась в нюансы названия. Обязательно поправлю.

ю Юрий Малых 26.09.2016

Большое спасибо!

D De Lash and Brow Support Pārstāvja atbilde 04.11.2016

Увы, сегодня в моде обсуждать всех за глаза, публично, инкогнито… хотя мы всегда открыты для всех своих студентов и всегда без исключения стараемся всем помочь, по мере своих физических возможностей.
Мы приносим свои извинения за то, что Вам не перезвонили.
Мы каждый день и каждый час работаем над тем, чтобы предложить своим клиентам обучения самого высшего уровня. Нам жаль и обидно, если для Вас наш уровень показался средним.
Возможно Вам нужно было проконсультироваться с преподавателем и выбрать для себя другой курс, с более углублённой и обширной программой теоретического блока.
Так же мы приносим извинения, если Вам помешало то, что мастер отвлёкся на телефонный звонок. Однако, хотим заметить, что мастер отвечает на звонки только в крайнем случае!

Об обслуживании клиента во время курса – исключено! Клиенты обслуживаются исключительно в отведённое для этого время, то есть после курсов! И мастер обязан обслужить клиента по записи. Если Ваш курс (практический блок) по времени задержался, и Вы не успели закончить работу с моделью в отведённое для курса время, то мы всегда идём на встречу нашим студентам, никогда никого не выгоняем, позволяем в непринуждённой атмосфере, спокойно закончить свою работу, с удовольствием обмениваемся опытом, делимся знаниями, советами, при этом контролируем весь процесс.

По поводу приобретённых материалов, не совсем понятно, Вы их приобретали у нас? Что за материалы? Когда? Использовали ли их в соответствии с прилагаемой инструкцией?
Мы более года сотрудничаем с производителями продукции, очень внимательно выбирая самые качественные, проверенные и безопасные материалы.

Возникает очень много вопросов:
1) соблюдалась ли техника безопасности при выполнении процедуры?
2) почему Вы не проверили состав продукта и не спросили клиента о наличии аллергий на содержащие компоненты?
3) почему не обратились сразу к нам в офис с чеком на продукцию, если у Вас возникли сомнения по поводу качества продукта. (Если материалы действительно покупали у нас, а не через Китай?)
4) Почему при ухудшении самочувствия, клиент не обратилась в медпункт?
Если Вам не сложно, пожалуйста обратитесь к нам, напишите или позвоните, мы заинтересованы в решении этого вопроса.

Если вы действительно закупали материалы у нас, мы свяжемся с производителем и будем решать этот вопрос, возможно откажемся от дальнейшего сотрудничества с поставщиком продукта.
Мы уверены, что в интересах Вашего клиента так же важно узнать, на какой компонент в составе продукта имеется аллергия, чтобы в дальнейшем обезопасить себя от подобных ситуаций. Может имеется анализ и заключение врача, это очень нам поможет.

С уважением,
de Lash and Brow

J jmurlika 12.11.2016

Увы и ах.. но я хотела оставить этот же отзыв с личного аккаунта на фб, но почему то со времени появления моих постов в интернете, на фб у вас отзывы закрыты (возможно совпадение, но всё же факт)

В данном посте я не обсуждала обучение. Но если вспоминать о нём, то коллега и модели подтвердят звонки мастеру и халтурнуюю теорию:) Более того, интересно то, что во время обучения используется один бренд (кстати не совсем по протоколу) , а после обучения на оном, рекомендуется для покупки другой:) ) ) ) Самое смешное, что через месяц, третья коллега прошла обучение и слов в слово повторила все хохмы:)

О клиенте. Время курса заявленно: 2-3 часа. Мы начали курс в 10.00. Около 12.00 все закончили практику, закупались и консультировались. Около 12.30 девушка клиентка взвыла, что она уже час ожидает процедуру, конечно мастер взволновалась и стала её обслуживать.
Но опять таки не в этом дело. Все мы люди и работаем с людьми, всё понимаем. Дело не в мастере, который адаптировался к ситуации. Дело в наплевательстве центра.
Вот интересно, почему мастер отвечает на другие звонки и делает процедуры другим людям, но в конкретно моём случае мастера было было просто не реально оторвать от семинара, хотя ситуация была более чем срочная?

Конкретно к материалам нет претензий. Я покупала комплект Henna Spa, правда который позиционируется как полностью натуральная хна.. но если покопаться в составе, но натуральность там 50%. Там есть усилитель цвета, котрый может вызывать сильную аллергическую реакцию в индивидуальных случаях. Теперь я понимаю что наш случай был сугубо индивидуальный, как в большинстве косметических средств, по этому к качеству претензий не имею. Имею претензии к преподавателю, который не предупредил об этом. Более того, информация для ваших преподавателей от врачей аллергологов:
аллергический тест делается не на внутренней части руки, а за ухом. И время наблюдения не сутки, а минимум 4 суток.
Интересен тот факт, что аллергическая реакция на бровях клиентки была через 10 часов после процедуры, а реакция на руке только через 3 суток!

Отвечаю на ваши вопросы:
1. Процедура сделана по протоколу
2. С составом продукта ознакомилась. Клиентка не имела известных аллергий на подобные препараты. Вот уж не стали делать тест на все составляющие именно этой хны:)
3. У меня не было претензии к качеству продукта. Я просила помощи с конкретной клиенткой, где была сильная аллергическая реакция. Прежде чем вызывать скорую помощь, я надеялась на чёткие инструкции как помочь человеку и необходима ли скорая помощь.

Клиентка заметила покраснение с утра. Пошла в школу. Днём заметила реакцию ещё сильнее. Позвонила мастеру (мне) , я попросила её приехать в кабинет. Когда она приехала.. я была в шоке и от внешнего состояния и в виду родственных чувств:)

Вот обидно то, что в вашем центре грубо отказал в помощи. Просто фраза: "вызывайте скорую! " закрыла бы весь вопрос. Но долгое жевание, отмазывание и молчание.. вызывает возмущение.

Справки конечно не буду вам предостовлять, но могу отправить фотографию человека на 2, 4 и 6 день блуждания по больницам.

I inga45 23.03.2017

Lidziga situacija, pec hennas krasosanas paradijas ruda nokrasa, krasojums bija nevienmerigs, plekains. Zvaniju uz salonu, bet atbilde bija ka nevarot ta but, neko lidzet nevaram.
Protams, nav alergija, varbut man si procedura neder, visu varu saprast. Bet atbildes tonis un vienaldziga attieksme bija nepatikama, uz so salonu nekad vairs neiesu.