Ginekoloģiskā slimnīca LAGS-CENTRS - Ginekologs Oļegs Šubņikovs

Никогда не обращайтесь к гинекологу Олегу Шубникову, который принимает в больнице "LAGS-CENTRS". Я была у него на учете 6 лет, но когда дело дошло до операции предложил поискать другого врача! С 2007 года, раз в 2 года брал мазки из шейки матки, смотрел несколько минут и отправлял домой со словами, что "все хорошо". 5 лет я просила сделать операцию, а он отговаривал меня, говоря, что не видит повода. Даже тогда когда мое самочувствие резко ухудшилось, анализ крови был очень плохим, опухоль увеличилась в два раза за несколько месяцев, порой мне казалось что я теряю сознание... Я обратилась в Онко центр, где мне выписали направление на биопсию. Направление на биопсию Шубников проигнорировал (анализ не взял), сказал, что не видит повода для операции, но если я настаиваю, он согласен ее сделать через 4 месяца (в январе 2013 года)! Шубников заставил, меня еще заплатить за несколько визитов (за установку на очередь на операцию, выписку анализов...). Но и через 4 месяца он мне отказал в операции. На последнем приеме Шубников нервно бегал по кабинету, размахивал руками и говорил о том, что он не единственный врач, что он не хочет делать мне операцию, что он забыл записать меня в свой операционный журнал и в этом виновата я, что ему придется запачкать два зала и сдвинуть все приемы назначенные с 12:00, что у него выше 11000 пациентов и в год он проводит (всего) 120 операций... Шубников припомнил, мне что однажды я отказалась и не пришла к нему на прием и он потеря 16 лат (хотя за день я позвонила и предупредила его, но видно он опять не зафиксировал в журнале, но записал в моей карточке). У меня напрашивался один вопрос, почему он все это время с меня брал деньги за приемы, не назначал лечение, морочил голову отговаривая от операций, если он вообще не хотел браться за операцию?
Я знала, чтобы попасть к доктору Витолсу на операцию надо записываться за пол года. Я приехала к нему и объяснила ситуацию. Витолс посмотрел меня на УЗИ и записал на операцию через 2 дня (врач делает каждый день от 2 до 5 операций). Единственное что он сказал, что зря я отказалась от операции в 2008 году (от операции отговорил меня Шубников), тогда еще можно было спасти орган! И если бы я знала, что после такой сложной операции я на следующий день буду разгуливать по коридору отделения не ощущая боли (без лекарств), я бы сделала эту операцию раньше! СПАСИБО ДОКТОРУ ВИТОЛСУ и всему медицинскому персоналу JV klinika за внимательное отношение к пациентам.

K klient28 06.06.2013

я знаю там других хамок рвачей Комова и Овсянникова - истеричи и хамки и рвачихи

I Ira25 21.04.2017

Комова не доглядела мою беременность...Потеряла ребенка .

I ivetins 09.10.2013

Es arī sastapos ar šo Oļegu Šubņikovu, viens ļoti nepatīkams tips. Bezkaunīgs un rupjš tēvainis.Vairs gan nevēlētos ar tādu cilvēku, vēl pie tam ginekologu, sastapties.

J jusjka21 28.01.2014

Др. Комова не правильно ставит диагнозы, и хамка полнейшая, др. Овсянникова проводит операции, и не смотрит на состояние пациента, лично мне она хотела сделать операцию, с температурой почти 38, и гнойной ангиной, спасибо анестезиологу, что она отказалась, и так же др. Ермакова, с ней вообще тоже лучше не связываться.

S saule2014 16.04.2015

То, что пациентка написала о докторе Олеге Шубникове, вообще на него не похоже. Это все не про него. Я сталкивалась и с Шубниковым, и с Витолсом, так как хотела знать мнение обоих. У доктора Шубникова и доктора Витолса разные методы работы и разные подходы. Шубников перед тем, как предложить операцию, будет предлагать всевозможные другие альтернативы и операция у него, как последнее средство. Витолс наоборот. Всегда изначально предлагает операцию - устранить проблему медикоментозно и нет проблем. Поэтому, всегда надо оценить каждую конкретно ситуацию, а осрамить доктора, не называя подробности вашей истории болезни, всегда легко. Вообще, гинекологов такого уровня, как Шубников и Витолс, практически нет. Сами виноваты, что обратились со своей проблемой только к одному доктору. Надо было выслушать мнение нескольких и тогда думать, как поступать.

J Jelizaveta Kozankova 21.05.2018

Отвечу.Я советовалась с тремя докторами.Однозначно было поставлено удалять матку.И я пошла на эту операцию...Вы понимаете,что ОН сделал?Раньше у меня не было сил обсуждать это...я год уже лечусь,у меня онкология 4 стадии только благодаря Шубникову...и кроме Божьего Суда ему придется отвечать...

O Olenjka 20.10.2016

У Шубникова на уме только деньги. Он берется только за легкие операции, которые в принципе и не обязательны, чтобы не напрягаться, зато потом записать кучу того, чего он не делал! (Проверяла свои данные в Latvijas Valsts Portals, была неприятно удивлена)! Он берет деньги даже на снимание швов после операции! (отдельно от операции). Мне не жалко, но выглядит это как издевательство. И да, с его "забывчивостью" с записями тоже встречалась..,

J Jelizaveta Kozankova 21.05.2018

Это еще раз подтверждает то,что произошло со мной.Записал,что удалил матку,а не сделал ничего...но это не гланды.Это жизнь и смерть.Он уже свое прожил...все это коснется его внуков и детей...у них будут страшные мучения в жизни!

J Jelizaveta Kozankova 21.05.2018

Должна поделиться своей страшной историей. Буду лаконична.5 лет назад я, за очень немалые деньги отправилась к шубникову олегу на операцию. У меня на матке появилась опухоль, как он сказал-незлокачественная, меня там обследовали полностью, на тот момент мне было 48 лет и шубников меня убеждал, что матку мне сохранять не за чем, ее надо удалить и все будет хорошо, меня не пугало, что у меня не будет матки, лиж бы не болеть дальше. Я легла на операцию, заплатила в конверте лично ему, анастезиологу, баба такая противная была, фамилию не помню... Наркоз ввели самый дешевый, т. К. Чудом вышла от наркоза, вобщем, пришлось там мужу всех поднять на ноги, было очень сложно. Вобщем, выписалась я, и мы уехали жить в германию. Месячные у меня после операции прекратились, и я жила все эти годы с полной уверенностью, что матки у меня нет... Шубников же мне ее удалил! Короче, за 5 минут год назад я узнаю, что у меня рак 4 стадии, полный живот в метастазах, и они уже пошли дальше, на прямую кишку, вобщем, я умирала... И умерла бы, если бы была в латвии... Когда положили в клинику, доктор мне показал совершенно пораженный очаг-матку! Я не поверила своим глазам! Но матка была на месте! Шубников разрезал меня, сделал минимальные надрезы, чтобы не было месячных, но не стал удалять матку, видимо, плохо себя чувствовал после очередного запоя, и даже не удосужился мне об этом сообщить! Ведь на матке был очаг онкологии. Он просто убил меня! Убийца! Меня оперировали гинекологи и хирурги 13 часов, потом кома 10 дней... Потом полгода жесточайшая химия, сейчас сама не знаю, как я ее вынесла... Потом еще ежемесячная терапия 15 месяцев, из которых осталось 8 месяцев.. У меня мешок на прямой кишке. Очень болят кости, химия разрушила их... Я живу в страшных болях. Но я живу! Живу благодаря докторам, которые чудом спасли меня... Если бы шубников тогда,5 лет назад, удалил мне матку, ничего этого не было бы... Я скажу только одно-у него есть дети, внуки... И есть бог... Все, больше я ничего не скажу. Решайте сами-ходить к такому врачу или нет... Он может решить какую-то несложную проблему, типа воспаления... Но, милые женщины, если у вас что-то серьезное, конечно, не надо к нему обращаться, здоровье дороже, он опасен... Это подсудное дело. У меня есть соответствующие документы по удалении матки... И то, что произошло дальше... (это уже другая история, об этом писать не буду) . У меня есть сын, ему 17 лет. Шубников убил не только меня... Мразь нечистоплотная! Как легко и с удовольствием он брал конверты, это надо было видеть! Ну пусть ему боком выдут чужие жизни, деньги... Желаю всем здоровья! И счастья! И никогда не экономьте на врачах, и дело не только в деньгах... Я тогда тоже думала, берет очень много, значит, хороший, значит, сделает все ответственно, хорошо... Это нонсенс! Врачи в германии получили бумаги (не буду описывать каким образом) о, якобы, проведенной операции по удалении матки с незлокачественной опухолью, после которой они удаляли все! 13 часов! Вот такой доктор-олег шубников!

о ОШ 12.09.2018

Непосредственно в операции принимает участие три человека. После операции, объём операции и описание удаленного органа заносится в протокол операции. Операционная сестра в операционном журнале пишет диагноз и объём операции. Анестезиолог в своём протоколе фиксирует объём операции. Операционный материал направляется в централизованную гистологическую лабораторию, где даётся описание операционного материала и проводится его гистологическое исследование. Заключения направляются в клинику. После этого заключения гистолога вносятся в операционный журнал и оформляется выписка-эпикриз, где указан диагноз, объём операции и заключения гистолога. Вся документация пронумерована и содержится в двух экземплярах. Выписка даётся пациенту наруки. Фальсифицировать данную документацию невозможно. О удалении матки говорит и отсутствие минстуации после операции. Какие-то разрезы на матке прекращающие минструацию - абсурд. Наличие матки было бы обнаружено при первом же осмотре у гинеколога, тем более УЗИ.