www.sudzibas.lv Gelam Обман, плохой сервис, поломка

Стоматология Gelam, доктор Озола - Обман, плохой сервис, поломка

Обращался в данный докторат 3 раза. Первый раз это было в первой половине 2015 года, и могу сказать, что лечение одного из зубов тогда прошло успешно (фамилию доктора я не помню). В следующий раз обратился для замены пломбы в Гелам уже в конце 2015 года, администратор посоветовал мне доктора Озолу, как хорошего специалиста. Претензии по лечению у меня к ней не было, однако на следующий день на моём языке появились прыщики, которые в течении нескольких дней приносили значительные неудобства, и навевали нехорошие мысли о чистоте её инструментов.
Мне 55 лет и я стараюсь следить за состоянием своих зубов, которые до 22 апреля 2016 года были у меня в порядке, за исключением коренного нижнего предпоследнего зуба, который я и решил удалить. Этот зуб имел стенки, но внутренняя часть уже была разрушена. С этой целью около 12 часов, 22 апреля 1916 года я в третий раз обратился в клинику Гелам, по ул. Маскавас 256а. Администратор вежливо пригласила меня в кабинет, где я вновь увидел стоматолога Озолу. "Была, ни была...", подумал я и спокойно устроился в кресле. После обезболивания (укола), доктор принялась кромсать зуб кусачками, но процесс удаления затянулся. После 10 минутных безуспешных попыток, она включила свой бур и стала что-то там сверлить, делая широкие амплитуды рукой. Затем снова взяла кусачки и продолжила выламывать остатки зуба по кускам. К этому времени обезболивание постепенно стало ослаблять и я стал уже ощущать боль, вызвав у меня стоны. К этому времени подошла сестра, которая добродушно стала меня успокаивать, говоря, что скоро зуб поддастся, так как он уже шатается. Как его выдернули я уже не помню, голова шла кругом и я пытался сохранить сознание. Доктор Озола обработала рану и положила на место зуба тампон. После чего выписала чек на оплату, могу отметить, что это более 30 евро. Выписала мне антибиотик и дала рекомендации по полосканию рта. Я пришел в себя приблизительно через 2 часа и стал рассматривать полость рта. Каково же было моё недоумение и расстройство, когда я увидел соседний с раной зуб (самый дальний нижний коренной). До сегодняшнего дня зуб был в идеальном состоянии, то есть он был цел и качественно запломбирован. Причем лечение этого зуба проводилось в той же клинике менее чем 1 год обратно (см. начало текста). После сегодняшних манипуляций удаления он выглядит теперь так, как будто у него снесло крышу: зуб открыт, пломба оторвана, стенки зуба обломаны и острыми краями травмируют щёку! Молодец, доктор Озола! Профессионал!
Ну да ладно, Бог ей судья! Самое обидное другое: - она просто промолчала...
После увиденного я сразу позвонил в Гелам, рассказав ситуацию администратору, на что она попросила меня приехать снова в клинику. Через 15 минут, а именно в тот же день 22 апреля 16г., я вновь вошел в дверь клиники. Администратор видимо уже сменился, поэтому пришлось повторить историю её сменщице. - "Да такое, не может быть!" - были её слова, однако она провела меня в зал ожидания. Г-жа Озола в это время лечила следующую персону, через пол часа она соизволила выйти в коридор.
- "Что случилось?" - спросила она.
- "У меня проблема, после Вашего удаления поврежден соседний запломбированный зуб".
- "Я знаю, приходите через 2 недели, восстановим"
- .........
Обещала сделать за свой счет. Если теперь некачественно вылечит, обязательно напишу.
То, что Вы сейчас прочитали - это не бред психа.
Андрей Горчако

G Gudrs 27.04.2016

Вам надо книги писать уважаемый, эту часть назовем "Приключения у стоматолога"
22 апреля 1916 года ???
Я посмеялся от души.

E ELLIO 02.05.2016

Bet kā jūs cilvēk mīļo iedomājieties?
Ja ir smaga zoba raušana, tad protams var būt pie raušanas komplikācija,kā blakuzobam nolūzt plombe vai zobs pats. Tas nu nav nekāds jaunums vai pasaules traģēdija, turklāt zobārsts taču piedāvāja salabot bez maksas. Par sarežģīta zoba raušanu no Jums paņēma tikai 30 eur,kas ir ļoti maz.

Я с Вами совершенно согласен. Но дело в том, что доктор при повреждении второго зуба ПРОМОЛЧАЛА. Лишь после моих справедливых претензий, она согласилась на ремонт.

č čakra2000 11.05.2016

Ozola miesnieks! kas tad tonezina!

č čakra2000 11.05.2016

Ozola ir miesnieks! kas tad to nezina!

Продолжние истории. После удаления зуба рана заживала месяц. После другого пациента Озола полезла мне в рот в тех же перчатках, пришлось ей сделать замечание. Зуб, который она испортила вчера ею был отремонтирован. Загнала два штифта, плюс плохо отполировала пломбу. Выписала чек на 44 евро, свою вину теперь не признаёт. А сегодня начал болеть этот зуб, хотя каналы ранее были заполнены идеально. Я вот думаю, видимо, человек не любит и не достоин работы врача. Желаю ей лишь только такого же отношения во всех сферах её жизни. Когда нибудь ей придётся наверно отвечать перед Всевышним. А. Г.

M Marina Putnina 31.01.2018

А я верю в эту в эту история.Так как тоже неудачно мне вырвали зуб у Озола.
У меня была воспалена десна и зуб шатался.Вырвали быстро.Но прошло 5 дней и всё там болело и я заработала сильнейший гайморит.Был озноб,гной,боль..Лор сказала,что от зуба удалённого.в итоге мне прокалывали гаймойрный мешок,который шёл к этому зубу и чистили.Она должна была выписать антибиотик+хорошо почистить после удаления.Но этого не сделала,так как у неё конвеер,всех делат по 10-15 минут,видела лично.В итоге мне этот зуб обошёлся вместе с лекартствами 100 евро+щас ещё лечусь.А вообще это мой поход туда 2,тот тоже был неудачный-поставили пломбу жёлтого цвета-вообще не в тон и плоская без бугорков на кореннном зубе.

N Neeeeeeee 12.02.2018

Pirmo un pēdējo reizi apmeklēju šo tā saucamo "zobārstniecību". Nu paskaidrojiet man,kā var saplombēt 2 zobus 10 minūtēs? Un bonusā bez noslīpēšanas! Un tās pašas dienas vakarā plombes gabals vienkārši izlūzt! Summa arī nav nekāda mazā-86 eiro.
Attieksme arī nekāda,spļaujamais trauks neiztīrīts pēc iepriekšējā pacienta.
P.s. runa iet par dr.Ozolu.NEVIENAM NEIESAKU PIE VIŅAS GRIEZTIES!