FFB Serviss - Darbs

Iepriekšējais nosaukums - F & F Būve.
Algas regulāri tiek kavētas, puse - neoficiāla.
Galvenā ir grāmatvede, nevis priekšnieks. Ar viņu labāk netikties ne klātienē, ne pa telefonu - visi viņai ir muļķi un sliņķi.
Aizejot no darba, neizdod nodokļu grāmatiņu, laicīgi neizmaksā galīgo aprēķinu.

K

N NIF 17.02.2012

Tas ir mēli.Es tur strādāju un man viss kārtība.Alga regulāra, katru mēnesi alga ieskaitīta kontā līdz 15 datuma.

N NIF 17.02.2012

Tas ir mēli.Es tur strādāju un man viss kartība.Alga iekaitītā kontā regulāri līdz 15 datimam.

K Kas_s 18.02.2012

Protams, oficiálo algu ieksaitíja daudz maz laicígi, bet páréjá bija jáizlúdzas. Darba lígumus noformé tá, lai algu varétu maksát visa ménesa garumá, nevis konkrétos datumos.

N NIF 20.02.2012

Līguma noradīts 20 datums, bet alga ieskaitīta 15.datuma.Un visa mēneša garumā nesanāc.

K KasiKo 21.02.2012

Cienītā vai cienītais NIF vai Jūs būtu tā slavenā grāmatvede? :) Nostāsti par Jums klīst ne tikai Rīgā, bet arī Jūrmalā un pierīgā :) Nav brīnums, ka Jūs darbiniekus mainat kā zeķes :) Ja kaut kas nav skaidrs, varu to pašu uzrakstīt arī Jūsu dzimtajā krievu valodiņā :) Jums uz pieres jau ir uzrakstīts: "Я гений, остальные чмо". Valsts Darba Inspekcija un VID pēc Jums raud

A arheologprokop 08.03.2013

FFB Serviss-контора, которой давно пора заняться компетентным органам! Агитируя на работу, обещают достойную своевременную зарплату, нормальные условия труда. До тех пор, пока не уволитесь с прежней работы. Когда приходишь устраиваться, выясняется, что они не могут платить то, что обещали ранее, а будут платить меньше и официалом только минималку, а остальное в конверте. Но зато всё будет в чётко обозначенный срок, а вот через месяц-другой потекут деньги от заказчиков и начнётся райская жизнь! А вам деваться уже некуда т.к. надо семью кормить, квартплату платить... Устраиваешься и тут выясняется, что получать будешь ещё меньше, задержки по зарплате в среднем два месяца и после задержки заработанное 2 месяца назад, выплачивают мелкими частями, при этом делая вид, что безмерно облагодетельствовали тебя! В результате у людей появляются долги, из которых работая в этой фирме, не вылезти. В общем, делается всё, чтобы довести человека до скотского состояния и потом диктовать ему, как жить. В феврале 2013 года рабочих заставили подписать договора, согласно которым люди будут работать по полдня по повышенной ставке. На самом деле, люди работают по 8 и больше часов в день, на карту будет приходить меньше 70 латов в месяц, а остальное конвертом с рассрочкой на на определённый срок. На лицо-уход от налогов, а как людям жить, которые для них миллионы зарабатывают, никого не волнует. Широко практикуется набор на объекты людей, не имеющих строительных специальностей, людей, которые даже о технике безопасности имеют весьма смутное представление. Отсюда травматизм на объектах.(Элизабетес 101.Рига). Зато таких вот людей с улицы легко обкрадывать и держать в узде. Слова шефа конторы: "Мне лучше набрать 3-х долб...ов, чем одного нормального". Задумайтесь, прежде, чем туда устраиваться! Господа из всяких там инспекций, комиссий, вам- информация к размышлению. Для начала подъедьте хотя бы на Калею в Старой Риге и отследите, во сколько приходят и во сколько уходят рабочие, работающие согласно договорам, 4 часа в день. Или по субботам, когда у людей должен быть выходной, либо их работа должна оплачиваться вдвойне и официально. Понятно, что кому-то очень хорошо платят, за возможность так нагло воровать у людей и у государства. А когда кто-то в открытую начинает возмущаться, его либо перекидывают с объекта на объект и человек либо ломается, либо уходит, либо его просто увольняют под каким-либо предлогом.

A Agent 26.09.2013

Выше написана чистая правда!
Не стоит устраиваться в эту поршивую контору!!!
Техника безопасности не соблюдается, условий нет и денег тоже постоянно нет, только обещают..

A ananimus 15.11.2013

Я если можно так выразится уже ветеран в этой фирме начал работу 31 января 2013 года потом всех подсобников уволили и 15 мая я устроился опять на эту фирму и 13 октября я опять уволился. Кароче если это кто то читает из моих бывших коллег если их так можно назвать это их дело я напишу правду.Вообщем пришел я туда 30 января поехал в офис устроился на следующий день мне говорят ставка 1.50 в час работа по 10 часов 5 дней обязательно бригадир сказал скоро будут поднимать зарплату и т.д что когда будет народ, будет движуха тогда и будут платить.Что надо показать что работа идет и т.д. и что все будет в норме.С 31 января по 13 октября мне подняли зарплату на 29 сантим . И вот уже месяц ПРОРАБ не может выплатить мне 40 лс которые он мне обязан выплатить в течении 2 дней.Сначала был подсобнипком работа тяжелая платили мало, зарплату постоянно задерживали(оффициалку выплачивали во время) все орали типо работай как раб, а платят тебе или не платят никого это не волнует.По началу собрали бригаду из бухарей и нариков . Видимо владельцу фирмы это надоело и он решил от этих бухарей избавится и решил уволить почти всех подсобников оставить только бригаду арматурщиков и бетонщиков остальных всех уволил несмотря на то что я надеялся отработать 3 месяца чтобы мне подняли ставку .А они взяли всех так кинули было обидно как плевок тебе в лицо притом что я не пил и не наркоманил.Потом в середине мая устроился к арматурщикам.Ставка осталась 1.50 несмотря на то что я уже был выше по рангу чем подсобник ставку мне подняли через 4 месяца и арматурщиком я не стал так как сталкнулся с уродом бригадиром который на деньги со сдачи металла и с халтуру обделил меня и еще пару человек в бригаде.Виталий урод по началу пытался казаться хорошим бригадиром который общительный, лидер и который хорошо выполняет свою работу.В дальнейшем показал себя как хитрый, наглый, скользкий, ленивый и трусливый .Бригадира и еще одного человека устраивало то что ему подай принеси отнеси нареж А он только вяжет эту армутуру и говорит все по объекту какой он хороший работник что может связать перекрытие за 40 мин.А то что арматуру сначала нужно нарезать, отнести, загрузить, выгрузить он этого не берет его устраивало то что у него были шестерки.Сам бухал на объекте на 1 сентября, а я работал .Постоянно халтурит и ленится.Еще как крыса вылавливал меня рамсил.Кароче на эту фирму нужно подавать в суд.И если идете туда работать то никоем случае не идти те на арматуру, а если идете то только с валыной .Фирма лживая как и прораб и владелец.Обещают горы ничего не полнили в момент работы там.За 4 месяца добросовестно отработанных подняли на 29 сантим зарплату и сколько труда я туда вложил и с каким уродами там работал даже спасибо не сказали.Можно сразу в суд подавать на таких работодателей

A ananimus 15.11.2013

С 3.5 тонны металла которые сдавали бригада я получил 16 лс и это я еще выходил в этот день и закидывал его в машину те кто не вышли получили по 15.На халтуре так же Виталий если ты это видишь то я надеюсь твои стекла не слишком запотели от этого комментария

G ge3epTup 08.01.2014

Maksimka ja S toboj polnopstju soglasen "Brigadir" Armaturshikov Zhyvotnoe... Ktoroe otnositja k shestjorkam kak k nim i nado otnasitsja... Zhalj shto nekotorye "Ljudi" sovsem ne ljudi...

N nitr 06.06.2014

Работал в охране . Сам Олег Федянин бдительный чувак..Но есть предложение к нему, - Олег не стучи сразу руководству при косяке, можно всё решить на месте и к тебе люди потянутся. Вот за такое стукачество ты даже жополизов своих, таких как Майгур повернул против себя и хороший человек Самотуга, ни за что, ни про что, по манде..
А так с оплатой (в охране) всё путём, спасибо.
с уважением. Серёга.

P Parampampa 11.09.2017

Виталлий stabulajnis - работал в мусарне и надзирателем на зоне, а арманд клявиньш который кинул меня на 700 евро и кидала которая прикрываеться заслугами 10 летней давности) ) ) ) два друга нашли друг друга, тебя сами виталя за пацана никто не считает, ладно ты же только за чужими юбками можешь прятаться.