Expressshop - Обман

Заказывал у них по интернету. Получил. Товар не устроил, пришел возвращать на 5-й день после покупки.

Сначала пытались обмануть, что примут Только по гарантии, затем, когда я сказал, что я имею право отказаться от товара в течении 14 дней, и, я именно это и делаю, т.к. товар полностью функционирует и он в товарном виде, он меня просто не устроил.

На что мне именно так и ответили: "Мы Вам не магазин, где вы можете покупать и проверять. Больше Вы у нас ничего не закажите".

Товар приняли, деньги вернули. Занесли в черный список.

Делайте выводы сами, кто они, если не магазин.

I

Apxumad 22.10.2016

"" Мы Вам не магазин, где вы можете покупать и проверять. "" - ну вообщем то они правы, сам работаю в интернет магазине (не в этом правда, но в другом) и скажу в интернет магазине это проблематично сделать, а то и порой вообще нету возможности вернуть товар обратно на склад поставщику и т.к. товар уже вскрыт его продать как новый уже нету возможности.

5 545 22.10.2016

Они не правы, так как есть законодательство в отношении интернет торговли, где покупатель не имеет возможности проверить товар в реале и поэтому в течении 14 дней может вернуть деньги.

5 545 22.10.2016

Вот и выбирайте - открывать обычный магазин или торговать в интернете, выставляя на продажу товар который находиться на складе у поставщика и на который не было потрачено ни копейки.

Apxumad 22.10.2016

ну есть личности которые специально "играют" на этом законе, специально покупают вещь пользуются несколько дней а потом специально возвращают обратно, оперируя этим законом, такие личности заносятся в "черный список" и просто не обслуживаются больше магазином, ниче удивительного в этом нет что его занесли в черный список, будь то и с нашим магазином так же мы тоже не обслуживаем таких клиентов.

5 545 22.10.2016

Так открывайте обычный магазин и не нойте. Нет, хочеться выставлять на продажу незакупленный товар, экономить на аренде и составлять чёрные списки.

Хотелось бы знать весь список подобных левых интернет магазинов... куда не стоит нести свои деньги

Apxumad 22.10.2016

Не забывай что цена возрастет от аренды, зарплат и прочего, а интернет магазины всегда предлогали и будут предлогать дешевле цены чем в простых магазинах.
Темболее что тебе мешает прогуляться по магазинам электроники - поглядеть, попробовать товар а уж потом заказывать дешевле в интернете, ну или на крайний случай посмотреть обзоры в интернете по данной вещи.

5 545 22.10.2016

Вот именно - кто угодно может открыть интернет магазин с минимум вложений, а законодательство соблюдать не хотят. Хотят переложить всё на покупателя, чтобы тот сам ходил искал информацию о товаре, а потом пришёл и сделал интернет магазину лёгкую прибыль. Нет уж, это право покупателя - взять товар на 14 дней и если не понравилось вернуть деньги.
А что касается чёрных списков то тут уже надо подключить полицию безопастности - этот интернет магазин проводит политику социальной сегрегации, потому как права покупателя должны быть одинаковые у всех.

Apxumad 22.10.2016

Открыть то может и каждый с минимальными вложениями - это да а ты попробуй удержись на плаву.

"Хотят переложить всё на покупателя, чтобы тот сам ходил искал информацию о товаре, а потом пришёл и сделал интернет магазину лёгкую прибыль." Ну так иди в магазин электроники и советуйся с консультантом, щупай товар а потом купи втридорога у них - зато там сервисс о дааа..... и не покупай ничего в интернете, или тебя за уши тянет кто то что ли? Ато хотят и сэкономить "и рыбку съесть и на х___ не сесть"

5 545 22.10.2016

Нет никаких втридорога. В интернет магазинах на 5-7% дешевле чем в обычных. Это миф распростроняемый интернет магазинами, что у них якобы всё сильно дешевле, чтобы как раз затащить покупателя и пользовать его вкось и в гриву под предлогом - а ты хотел "и рыбку съесть и на х___ не сесть" и в чёрный список. И чтобы он ещё совершил предоплату, тогда тот никуда не денется, даже если заказанного товара уже нет на складе у поставщика. Можно впаривать ему другой, а если отказывается то тянуть с возвращением денег.

Apxumad 23.10.2016

я уже написал выше над твоим коментарием.

BondsBonds 22.10.2016

Ko?

лабутен в пальто

I Igorj27 24.10.2016

Apxumad, каким вообще образом эти "играющие" личности в данном случае относятся ко мне? По Вашей логике, товар вообще нельзя возвращать в интернет магазин. Это не мои проблемы, что есть "играющие" и еще какие-то там личности. Мне важно, что бы интернет магазин обслуживал меня согласно закону. Я заинтересован в товаре, и моя цель получить качественный товар, а задача магазина обеспечить мне это. Внутренние проблемы магазина меня никаким образом не должны касаться. Тем более, что товар недешевый. Хотя, это на самом деле не важно. Очень жаль, что такие как он(люди с такой "логикой") работают в магазине.

Apxumad 25.10.2016

Очень жаль что такие личности как вы заказывают в интернет магазинах, с одной ли идеей вернуть через 14 дней его.

P Pozitivchik 25.10.2016

Товар можно вернуть продавцу ''Интернет магазину"
В случае:
a) Если товар с дефектом.
б) Если товар не соответствует описанию производителя.
И все!
Так что радуйся что тебе пошли на встречу и приняли распакованный и юзаный товар назад...

I Igorj27 27.10.2016

Pozitivchik, не вводи людей в заблуждение. Заказывая товар в интернет магазине, можно отказаться от него даже без объяснения причины в течении 14 календарных дней с момента получения товара. Существуют Только эти два варианта: когда человек возвращает товар по гарантии, или товар его не устроил и он отказывается от товара. Интересно, Pozitivchik, что только ради такого нелепого комментария ты зарегистрировался на этом сайте. От магазина Expressshop уже веет неадекватностью.

Apxumad 12.11.2016

если человек возвращает без объяснений значит есть на то причина (уронил, утопил и т.д.) в связи с этим интернет магазины так же имеют свои права, а значит имею право отправить данный товар на проверку на повреждения ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, эта процедура занимает до месяца МИНИМУМ !!!
Я куплю телефон - утоплю его, на след день принесу обратно и скажу дайте мне обратно деньги, нормальным это вы считаете ?
А теперь ответьте мне как в течении 14 дней товар долетит в ту же Корею, его там проверят, и вышлют обратно????
И тут два варианта полсле заключения Или кредитный лимит поднимут фирме(а клиенту деньги вернут) или клиенту новый товар, но это все МАТЬ ВАШУ !!!!! ЗА 14 ДНЕЙ ТАК БЫСТРО ВСЕ ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ !!!!!! ИТО ЭТО ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ что товар не диффективный.
Это просто наглость и лицемерие не имеющая границ, прикрывающаяся законом 14 дней !!!!! А кто этот закон придумал я бы хотел лично поговорить с этим человеком, потому что скорее всего кто этот закон писал даже малейшего понятия не имеет о системе интернет торговли.

5 545 02.12.2016

Вот ты и не имеешь понятия о нормальной торговли. Ты не хочешь ни помещения арендовать, ни свой сервисный центр иметь, ни предоставлять возможность покупателю оценить товар. А только хочешь вытирать о покупателя ноги, который мешает получать лёгкие деньги, и ни за что не отвечать.

5 545 02.12.2016

Вообще-то весь мир работает по таким законам. Например интернет-магазины на ebay и aliexpress. Это у местных быдло-бояр без крепостных-покупателей ничего не получается.

5 545 02.12.2016

Apxumad своими записями очень сильно дискредитировал интернет-торговлю. В частности своим нежеланием предоставлять качественный сервис и попытками бездоказательно обвинить покупателя. Судя по плюсам и минусам, у посетителей данной странички сложилось впечатление об интернет-торговли как об абсолютном зле. Надеюсь представители нормальных интернет-магазинов осудят недостойные высказывания данного персонажа, чтобы спасти репутацию данной сферы деятельности.

A 545 своими записями очень сильно дискредитировал посетителей интернет-магазинов!!!

5 545 02.12.2016

Я местными интернет-магазинами не пользуюсь. Из за таких как Apxumad. Только ebay и aliexpress

Сейчас в этом интернет магазине продаётся китайская подделка рюкзака Mark Ryden
Типо стоило 50 евро, но только здесь сейчас 18 евро
Не уважаемый магазин, где ваша совесть?