www.sudzibas.lv Eliēr Обман

Eliēr - Обман

Про косметику Elier ничего сказать не могу – не пользовался.Но хотите ли иметь серьёзные бизнес - отношения с этой организацией думайте сами! Персонаж: Валентин Еремеев (Valentins jeremejevs). Нашли меня по объявлению «студент ищет работу». Оплата минимальная, оклад, но с возможностью повышения «когда войду в курс дела» (Очень конкретно). Задержки по зарплате начались с первого месяца. Янис объяснили это внезапным увольнением бухгалтера и всякими заморочками по этому поводу (Старый трюк потянуть резину). Я согласился обождать, всё таки надеясь на порядочность, да сумма не такая большая, тем более, янис пообещал расплатиться даже из своего кармана. На исходе второго месяца я уже задался вопросом хочу ли я работать бесплатно. Деньги пришлось выцарапывать, один раз даже отказом продолжать срочную работу. После откровенного разговора оказалось, что философия яниса такова: «мы – команда! Поэтому ты должен (!) делать свою работу, даже если тебе не платят!» Далее случилось собрание на котором директор (Валентин) хотел на меня повесить какой - то штраф (Это даже противоречит закону о труде!) в два (!) моих клада за неудачную работу моих предшественников. Люди, как вам нравится, когда на вас вешают чужие косяки? : - ) я говорю: «у вас – бардак!» - «неправда! До тебя у нас работали профессионалы!» брать зелёного студента на работу вместо профессионалов, доверить ответственную работу? Весьма оригинально! Значит, дешёвый сотрудник для них привлекательней репутации. В процессе работы я раз пять говорил открытым текстом: «хотите, чтобы всё было быстро и качественно - ищите профессионалов, а не студентов!» За минимальный оклад я должен был работать быстро, отчитываться сколько часов затрачу на ту или иную работу (Фрилансеры поймут меня) и, если я вдруг не набирал нужные (На взгляд яниса!) часы для моего минимального оклада (Мне не понятно откуда эти часы взялись), начинались разговоры, что «ты ничего не делаешь», «ты не загружен», «сделанные работы у тебя не заняли много времени» и т.П. Извините! У меня есть задачи, а как быстро я их сделаю – моё дело! Но нет.Заменить этот оклад сдельной работой встретили отказом. Ещё бы! Пропадает шикарная возможность придираться! Достигнутое на собрании соглашение о предоставлении технического задания в письменном виде (Дабы мне заранее видеть весь объем поставленной задачи) так и не было ни разу реализовано, т.К. Устное задание «иди туда не знаю куда» – ещё один хороший повод для придирок. Получалось, что когда основное задание сделано, недоделанные мелочи – это либо повод придраться, либо возможность умышленно затягивать время, т.К. Иногда приходилось всё переделывать из - за неучтённых мелочей.Закончилось в сентябре тем, что янис нагло отказался платить за одну сделанную серьёзную работу в августе. И это при том, что он должен был мне за июль! Цена вопроса? Ну 100. Ну 50 евро! Суммы не серьёзные для серьёзного бизнеса, для удержания сотрудников и их мотивации работать! Реально смешная сумма, учитывая, что впереди ещё много работы! Оказывается, нет, на людей нужно плевать - как говорил остап бендер кисе воробьянинову: «и побольше цинизма, людям это нравится!» нет, мне не нравится.Я бы стерпел, если бы я им был должен, а не они мне. С такими людьми я дел иметь не желаю и вам не советую!В итоге: отработал пять месяцев, получил за три. «ты должен был», «ты обязан», «ты не понимаешь», «ты забыл», «предыдущие делали лучше (Быстрее)», «ты затягиваешь», «я знаю, это не занимает много времени», «ты сделал не то!» Хамство, систематическое нарушение договорённостей и обман.Ушёл и не жалею! : - )

I

I ilja_ilja 03.10.2015

Valentins Jeremejevs

I Izmēklētājs2 07.05.2017

Lēti mēli! Tādas kompānijas ELIER NEKAD neeksistēja. Kas Tu nebūtu, lai Tu degtu ELLĒ par tādu falsifikāciju, Rāksts pēc pasūtījuma lai apmēlot!

M miledi 08.10.2015

Да-да, ничего так и не поменялось в этом семейном подряде! Я в этом кошмаре отбыла год от звонка до звонка и, слава Богу, ушла:)) Оскорбления, придирки, унижения, задержки зарплаты, угрозы штрафами-все это было! Люди для этой шарашкиной конторы просто дерьмо, бомжи. Читаю и поражаюсь, как люди еще на свободе...