www.sudzibas.lv EBRU Rīga Плохой сервис

EBRU Rīga - Плохой сервис

Расскажу историю с самого начала. Моя мама очень любит рисовать и как-то сказала, что хочет попробовать рисовать маслом. Я принялась искать ей в подарок на день рождения мастер класс по рисованию, нашла эту школу EBRU. Договорились с администратором, что сделают сертификат на 4 часа рисования, туда будут входить материалы для рисования в том числе, что мама сможет принести картинку, с которой хотела бы срисовывать. Подарили мы маме сертификат в июне, в ноябре мама записалась на этот мастеркласс. Приезжает мама в назначенный день на мастеркласс время мастеркласса во второй половине дня 13:00-14:00 начало. А там никого. Мама позвонила администратору, администратор не в курсе что случилось, позже вызвонив художницу администратор выяснила, что у художницы маму ночью увезли на скорой, все можно понять, со всеми бывает, но хотелось бы, чтобы хотя бы предупреждали, что занятие нужно перенести, так как моя мама живет за городом, ехать надо в центр Риги, она платит за горючее для машины и за стоянку в городе, что стоит не дешево. Перенесли на другой день занятие и моей маме пообещали какой-то сюрприз в качестве возмещения ущерба. Хорошо. Дальше мама приезжает в уже второй раз в назначенный день, показывает мастеру сертификат, та его посмотрела, сфотографировала и отправила администратору, после чего подгатавливает все для EBRU техники, моя мама не знала, что у нее в сертификате, там просто написано, что рисование 4 часа и код сертификата. EBRU техника, это когда капают краску на воду делают рисунок и потом переводят его на бумагу. Так вот эта мастер дала маме сделать пару таких рисунков, что заняло от силы полтора часа и сказала, что занятие окончено. После чего моя мама напомнила, что в сертификате 4 часа рисования, а не полтора и тогда мастер сказала "а, 4 часа, это получается, что масло было", спрашивается, а когда она сертификат читала, куда она смотрела? Потом мастер начала говорить, что ничего про масло не знала, ее никто не предупреждал об этом. В итоге, мама уже второй раз уехала в расстроеных чувствах домой, а это был подарок на день рождения, он должен радовать, а не огорчать. Потом мама все узнала у меня, что мы ей там подарили, после этого я решила, что стоит все же рассказать. В итоге, маме предложили придти дорисовать оставшиеся пару часов уже маслом, при том, что у мамы опыта в рисовании маслом нет и она за это время не успела бы ничего толком нарисовать. Я ей твердила, чтобы она настаивала на 4 часах рисования. В конце концов с администратором договорились. Приезжает мама на очередное занятие, ее уже готовят к маслу, наконец. Выясняется, что со своей картинки рисовать нельзя, будет очень сложно, тогда почему администратор говорила, что можно и сама мне говорила, чтобы мама взяла с собой пример. Ладно, пришла моя мама на занятие, ее художница спрашивает, какое у мамы настроение, что она хотела бы нарисовать, мама ответила, что хотела бы порисовать что-нибудь ЯРКОЕ, например, нарисовать новогоднюю ёлку украшеную, так вот эта художница дала ей рисовать картину без единой елки, где от силы четыре цвета, белый, серый, голубой и немного черного, они нарисовали блеклый зимний пейзаж. Мама в растройствах, подарок абсолютно провальный и обещанного фирмой сюрприза так и не было. Мама даже не хочет ехать свой рисунок забирать, чтобы не было дома напоминания об этой мутатени. Еще забыла сказать, обещали купить специально маме материалы, кисточки, краски, холст. Холст был новый без сомнений, чего не скажешь про краски, не знаю про кисти. И отдавать, казалось бы мамины материалы, которые были куплены для нее специально, никто не собирался. Абсолютно никому не советую ходить туда. Отсутствие организованности в фирме и внимательности в прочтении сертификата и отсутствие понимания желаний клиента у мастера.

V