www.sudzibas.lv Dzīks Koknese Пофигизм и наплевательство в управлении домами.

Dzīks Koknese - Пофигизм и наплевательство в управлении домами.

Добрый вечер!Хочу поделиться своей ситуацией с этой управляющей конторой,которая обслуживает мой дом. В далёком 2006 году угораздило купить квартиру по адресу Маскавас 425. 1-ый этаж 9-ти этажного дома.Начну с того,что изначально продавец недвижимости ввёл нас в заблуждение по поводу ситуации с горячей водой. В квартире был бойлер.И на вопрос"почему",получили ответ"мол,на всякий случай. при летних профилактиках не зависишь от отключения".Дело было как раз летом,поэтому особого значения этому "бонусу" не придали.А надо было.Признаю вину,то есть легковерность,наивность..Во всех документах,кот.получили на руки(инвентаризационное дело) указано,что в квартире все удобства(гор.вода,центральное отопление и т.д) По факту же дела обстоят несколько иначе. На протяжении всех этих лет гор.водой в квартире можно пользоваться только с использованием бойлера. Так как,если открываешь кран гор.воды,её попросту нет.. Как-то раз,сломался бойлер,пытались открывать якобы"горячий". Сливать надо было минут 40,тогда пошла еле тёпленькая водичка.Естественно,за такую воду да ещё по цене горячей никто платить не будет. Поэтому показания писались только за холодную+большие счета за электроэнергию.Ко всему этому,в квартире холодный полотенцесушитель.В общем санузле холодно и сыро,плесень.Ни о каких нормативах температуры говорить не приходится. С отоплением ситуация тоже не намного лучше.Оно есть,но в квартире холодно. За 8 лет(чуть больше) поменяны 4 бойлера. Также при поверках счётчиков каждые 4 года меняются оба счётчика(горячей и холодной воды),хотя по факту счётчик стоял.Вентиль на горячей трубе перекрыт.Дальше ситуация с этим кооперативом. Много раз обращались в эту шарашкину контору для решения этой проблемы. Ответов вразумительных нет. То мне предлагают трубу отрезать,то сетуют"мол другим ещё хуже",то денег нет и т.д ...Сто причин,чтобы ничего не делать. При всей этой ситуации в доме вода горячая есть. Когда опрашиваешь соседей,всё в норме. Да,были проблемы и у соседей на нижнем этаже. Но сейчас бойлер снят.На верхних этажах наоборот перетоп.Люди открывают окна,жарища.Горячая в норме.На ремонт,эксплуатацию кооператив взимает ежемесячно.Куда и на что идут деньги-ответа нет.Упомяну,что сосед выше(3-ий этаж) установил газовое отопление. Имеет ли это отношение к моей квартире,я не знаю. А кроме меня, эта ситуация больше никого и не волнует. Плати по платежам и молчи. Вот такая позиция у этого кооператива Кокнесе.Терпение лопнуло,если честно. Трещины под окнами на фасаде дома-владелец квартиры виноват. После многочисленных заявок заделали дешёвым силиконом. Фирму же вызывать дорого! А то,что у тебя огромное сырое пятно на стене-твоя проблема. Включим отопление-подсохнет.Это было ответом управляющей Илзе Ивановой на мою просьбу устранить проблему.Но вернёмся к воде..К сожалению,PTAC и силтумс от этой ситуации отгородились. Ответ силтумса-я поставщик и не несу ответа. PTAC тоже советует договариваться с кооперативом,либо суд. Полтора месяца назад была подана письменная претензия управляющей Илзе Ивановой. Под подпись с печатью.Сегодня решили напомнить о себе,так как претензия осталась без ответа. Они даже не удосужились ответить! Ответ был-а вы приходите летом,так как будет переизбрание управляющей..Это полный беспредел. То есть,человек просидевший там 15 лет и даже пальцем не пошевелил,чтобы устранить проблему,принять какое-то решение..Более того,мне предлагается предъявлять претензии уже в новом году весной или летом новому управляющему,если таковой будет) Во как.Что я могу сказать в заключении. Спорить и доказывать там свою правоту бесполезно. Если всё хорошо,то хорошо.А вот,если будут проблемы-только судиться. О подписях я и речи не веду. Смешно. Обходить три подъезда( в доме более ста квартир) это что-то из области фантастики. У людей проблем нет,будут они что-то подписывать..Что ж,остаётся только собирать бумаги,искать независимую экспертизу(опять игнор со стороны управляющей конторы) и обращаться в судебные инстанции. Ничегонеделание и полный пофигизм от этой управляющей конторы-норма.

profils 19.12.2014

Iesākumam - būtu lietderīgi apgūt un max. objektīvi izvērtēt informāciju, kas ir pieejama šajā w-resursā:

Sekojoši - nav izslēgts, ka PĒC TAM jau būtu iespējams runāt arī par iespējamajiem problēmu risinājumu variantiem. Protams - ja izrādītos, ka ir nepieciešams attiecīgs konsultatīvais (galvenokārt) atbalsts, t.i. abpusēji (!!!) ieinteresēta, adekvāti motivēta un taml. jebkurā izpratnē / izpausmē abpusēji pieņemami "sabalansēta" sadarbību.

Veiksmi Jums! ;)

Насчет работы Илзе Ивановой, согласна. Работы как таковой не было, было сидение и получение зарплаты. Сейчас поменялся председатель и за время его сделано по ремонту домов достаточно много. Тем не менее заключать договор, пока мои документы не будут приведены в порядок, я не буду. Дело в том, что мой дом по улице маскавас 427, заселялся в 1970году, в октябре м-це. Моя квартира, перед приватизацией была обворована, в документах сделаны искажения. Так как документы находились в конторе кооператива, без председателя ивановой или плейше, которая была перед ней, этого никто сделать не мог. Когда я потребовала свои документы у ивановой и увидела, что искажен год вселения в квартиру и пользования квартирой, указала на это ивановой. На что получила ответ, нет вы въехали в 1974 году. Соседи с которыми я въехала в один год, с которыми учавствовала в жеребьевке, перед заселением дома, на ул. Вагнера 5, подтвердили и подписались в письме к илзе ивановой. Тем не менее документы не были приведены в порядок. Чьи интересы в этом случае защищала илзе иванова, так и осталось загадкой...