www.sudzibas.lv Datamarket Плохой сервис

AtrisinātaDatamarket - Плохой сервис

СУТЬ: в один день просто взял и не включился iPad Mini 1, заодно было решено починить в iPhone 5S плохо работающий разъём для наушников и достать из закрамов давным-давно залитый MacBook Pro 2011, может быть ремонт был бы целесообразен. В Риге довольно мало сервисов (приехал из Минска), выбрал практически первый же с приличным сайтом и широкой сеткой точек. Приехал, оказалось что это небольшая коморка с приёмкой (Плявниеки, Руденс 5). Ну, ладно, раз приехал.

ПРЕТЕНЗИЯ 1: сдал я все устройства 21 июля 2016. Диагностика первого (приоритетного) айпада и звонок мне состоялся лишь спустя недели полторы. Диагностика и ремонт айфона случилась 3 августа. Айпад мне посмотрели и отдали в 20х числах августа. Это очень долго для меня как клиента.

ПРЕТЕНЗИЯ 2: когда меняли разъём для наушников мне позвонил мастер и сказал, что необходимо будет поменять кнопку основную, я согласился. Как потом оказалось, перестал работать touch id. Никаких предупреждений на этот счёт не поступало, а мастер ещё умудрился "включить дурака", даже советовал обновить iOS. Мне починили одну штуку, сломали вторую (по стечению обстоятельств более для меня полезную), за которую я ещё и заплатил дополниельные деньги. Сломали без предупреждения и выбора.

ПРЕТЕНЗИЯ 3: когда я забирал последнее устройство (там уже не было того приёмщика/мастера, с которым я месяц общался, были какие-то другие люди), у меня потребовали мой экземпляр договора (еле успел сфотографировать). Это что за каменный век, позвольте спросить? С каких пор договор не составляется в 2х экземплярах для каждой из сторон? Пацан, который у меня это потребовал, что-то бякал и мякал в ответ на мои вопросы.

ПРЕТЕНЗИЯ 4: мне не выдали никаких гарантийных талонов и бумажек с текстом, лишь чек, подтверждающий некую оплату. Оказывается, они так работают, "всё у них в базе в случае чего". А может я по этому чеку им окна мыл, а?

ВЫВОД: моё личное мнение — бегите оттуда со всех ног, это больше похоже на однодневную шарагу, а не на предприятие, которое ценит клиента и нацелено на долгосрочное с ним сотрудничество. Вероятно, дело лишь в конкретно этом отделении (Плявниеки, Руденс 5). Мои контактные данные на случай любых вопросов: Виталий, +37127075719. Сканы документов прилагаю.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Vitaliy Ostrovsky 02.09.2016

UPD: хочу отметить, что после отзывов со мной связался представитель компании. Извинялся, пояснил причину такого обслуживания (мастер, который со мной работал, был временным, уже у них не работает) и предложил решить проблемы любым удобным мне способом, вплоть до компенсации. Это здорово: признают проблемы и готовы их решать. Меняю оценку на "Хорошо".

Latviešu tautas 30.08.2016

Не удивлюсь если ответ будит на зулу или суахили...

V Vitaliy Ostrovsky 02.10.2016

UPD2: Телефон мне пришлось-таки вернуть на доработку в ремонт (кнопка совсем стала плоха), но свои обещания ребята выполнили — поменяли кнопку (восстановилось, работает без проблем третьи сутки) и в качестве извиенения бесплатно заменили батарейку, которая тоже почему-то стала не очень. В общем, не без проблем, но в итоге почти всё идеально. Очень порадовало умение признавать проблемы и решать их, а так неполадки случаются у всех, мне просто не очень, видимо, повезло. Спасибо!