Credo Autoskola - Slikts serviss

У меня не жалоба, а информация к размышлениям, так сказать, обратная связь. В Риге автошкол много, конкуренция большая. Выбрала автошколу Credo. К теории претензий в принципе нет, преподаватель хорошо объясняла. Претензии к тому, что, во-первых, сразу как заканчивается теоретический курс, сдается экзамен. Было бы логичнее дать время на подготовку, хотя бы неделю-две. Не сдал - повторный уже за деньги. В итоге наш курс, почти все (человек 12) экзамен не сдают, и, естественно, все идут сдавать уже за деньги (тогда это стоило 5 лат). Бизнес, однако. Далее, чтобы тебя вообще допустить к школьному экзамену по теории, надо было заплатить 45,78 лат в автошколе(еще в латах)якобы за гос.экзамен в CSDD. Для справки, гос.экзамен по теории 12,63 евро. Далее о вождении. Я покупала пакет, в котором была теория плюс 14 часов вождения. Постфактум становится понятно, что из ваших заплаченных денег инструктору ничего не идет. В результате 14 ак.часов инструктор будет заниматься не вашим обучением, а экономией своего времени и бензина. В итоге в худшем случае вы можете все 14 часов провести в машинке на пассажирском месте рядом с водителем, выслушивая о том, какого цвета светофор. Мне повезло больше, меня возили на Закюсала и даже разрешили "порулить"! При этом теорию я слушала гораздо дольше, чем работала за рулем. Итог. Те деньги, которые я заплатила за 14 ак.часов вождения, я добросовестно выбросила на ветер. Зато с комфортом посидела рядом с инструктором :) Далее. Инструктор Андрей Соколов. Ничего личного, но по фактам. Занятие начинается с того, что дается команда "настраивай зеркала", сам выходит из машины и 10 мин моего времени общается со своими коллегами. Так каждый раз. Далее тупо возит по прямой, объясняя это тем, что я ничего не могу, что еще рано что-либо давать и т.д. Я не буду уже говорить о том, что постоянно напоминается, что машину я ему ломаю и ремонт авто стоит дорого. Далее. Не всегда, но бывало так, что надо остановится на заправке, чтобы инструктор сходил в туалет. Один раз сидела в машине мин.15, учитывая, что еще 10 мин я "настраивала зеркала". Далее. Площадка (угробила времени не мало, раз 7 ездили на площадку). Все прекрасно, учимся по колышкам парковаться, заезжать в гараж. Чуть поработала на площадке, готова еще - а инструктор настаивает - ты устала, посиди отдохни. Сам идет за кофе, его нет мин.10. Все. Вождение закончилось, приезжаем на 10 мин. раньше, чем должно закончиться занятие. Приезжаем так каждый раз! Итак, подведем итоги. 10 мин настройки зеркал, 10 мин кофе, 10 мин раньше закончили, итого3 0 мин вашего времени и денег - на ветер! (при условии, если инструктор не заезжал в туалет!). В принципе, брать вождения у него можно бесконечно, ибо бесконечно можно кататься бессистемно по прямой! В таком темпе 3 или 4 месяца "отзанималась" и осталась полным нулем. В итоге я ушла в другую школу, и уже у другого инструктора узнала, что должна быть методика, а не просто "накатывание по прямой" и на 3 вождении инструктор уже давал мне систему, по которой я дальше занимаюсь (перевернутые знаки, виртуальное наполнение перекрестка и т.д.). Площадку освоила за 1 занятие, заучивать колышки - мартышкин труд, надо учиться управлять автомобилем, думать, а не смотреть, в каком окне колышки появились. Итог. Повелась на маркетинг автошколы Credo, выбросила кучу денег, потеряла много времени. Жаль, что в свое время некому было объяснить, как все это работает, так что кому сейчас актуально - 10 раз все обдумайте! И еще совет - если выбрали инструктора, обязательно попроситесь на его занятие с другим учеником.

D dmitrijse 12.01.2016

Полностью с вами не согласен.
Разве 4-5 недель теории мало чтобы подготовиться к экзамену? Мы с женой недавно сдавали в АвтоПриекс, сдали везде с первого раза 0-1 ошибка.

Не сдают те, кто или лох, или не умеет учиться. Вообще непонятна жалоба.

С инструктором сами виноваты - какого выбрали - такого и получили. Если чувствовали что что-то не так, надо было сразу менять.

Удачи!

к Курсант 13.07.2016

Странное замечание. Открою Вам секрет, инструктора, тоже люди и тоже могут хотеть в туалет:)) Ничего страшного не вижу в этом:))) А что касается инструктора Андрея Соколова, то ничего плохого не могу сказать. Хороший человек и инструктор. Сама занимаюсь у него и очень довольна методом обучения. Хотя не скрою, что брала пару занятий и у других инструкторов и в итоге поняла, что лучшего инструктора не найти. Так что, если у вас есть проблемы, то следует начать с себя, а не писать того чего нет. А на машину акцентирует, чтобы бережно относились к технике. Уж поверьте, вы не первая и не последняя, кто ломает ему машину.