www.sudzibas.lv Boriss Čiževskis Krāpnieciskāš finanšu darbības

Boriss Čiževskis - Krāpnieciskāš finanšu darbības

Lūdzu atsaukties cilvēkus, kuri cietuši no Borisa Čiževska krāpnieciskās darbības. Lai aizņemtos naudu, šis cilvēks ļoti virtuozi iestāsta par projektiem (pārsvarā visi saistīti ar Krieviju), kuri īstenībā neeksistē. Ierosināta krimināllieta.Прошу отозваться людей, которые пострадали от мошеннических действий Бориса Чижевского. Чтобы занять/получить деньги, он виртуозно рассказывает о грандиозных проектах (восновном связанных с Россией), которых в реальности не существует. По факту мошенничества возбуждено криминальное дело.

ж журналист 17.01.2015

Мария Широкова уволена с кампании BITE Latvija.по факту потделки подписи за руководителей клиентов компании BITE

Z Zetta 04.03.2015

Пострадали от действий Чижевского. Свяжитесь с нами, пожалуйста: svetlana1984b собака mail.ru.

I Irina Tihonenko 27.07.2016

Да, похоже тот же персонаж
Отзыв о работе водителя Чижевскис Борисс (Чижевский Борис)
гр-нин Латвии
+371-206-12-722 [slēpt]@mail.ru
Домашний переезд Москва-Болгария
Своих вещей не увидите в полном комплекте, да и еще денег стребует за, якобы, проблемы на таможне и вас же обвинит во всем.
Наш опыт работы с ним негативный.
Порекомендовала клиентке этого водителя на основании 2-ух положительных отзывов, сама обзвонила его бывших заказчиков.

Ставка за перевозку была 2000 евро, которая потом увеличилась еще на 750 евро (людям деваться было некуда). Без сопровождения.

Письмо клиентки:
" описываю результат:
машина пришла только вчера!
т.е. забрали вещи 22 июня, а привезли 5 июля.
Борис, когда забирал вещи, получил у меня еще дополнительно 500 евро, мотивируя перевесом в 200 кг. Так вот, когда мы вещи получали, его водитель попросил еще 250 евро. Якобы на таможне были проблемы и вообще я должна был лично сопровождать груз.
Причем об этих "проблемах" я узнали исключительно постфактум. У Бориса был мой московский номер, когда включили болгарский, я ему отправила СМС с номером и вопросом где он и почему я от него никакой информации не получаю. Только после этого отключила российский номер. Кроме этого, всегда была возможность написать сообщение на мейл.
Ничего это сделано не было, и я искренне не понимаю, почему договоренности должны были меняться.
И как вишенка на торте - мы так и не получили коробку с лекарствами, которую Борис обещал провезти через таможню, цитирую "как своего ребенка на руках"

В общем, впечатления отвратительные и рекомендовать его никому не буду.
И особенно неприятно его манера обсуждать других своих заказчиков. Зависть вообще неприятное чувство. А уж подробно описывать, что именно и как вывозили, и каким путем люди все это получили - слушать все это крайне не хотелось."
Стоит ли говорить о невыплате диспетчерских?
Теперь этот "человек" утверждает, что клиентка должна была присутствовать на таможне. Он позиционирует себя как героя, что он вез этот груз и хлопотал на таможне.
Мы сами возили домашние переезды за границу, там всегда не просто пройти все погранпереходы. Это не геройство - это работа. Взялся - вези. Страшно - катайся по своему городу.
Есть переписка в почте. По требованию скрины пришлю..

J Jakubovich 12.05.2017

Я работал с Ириной Тихоненко. Позвонила и заказала транспорт. Чуть позже поставила перед фактом что ей должны 31000 рублей. Так данная женщина зарабатывает. Сделали запрос о причинах выплаты ей. Ответ удивил. Я инвалид и занимаюсь связями . Запросили, за что платить?. Ответ, мне все платят. Отправили запрос в прокуратуру РФ и в службу безопасности Сбербанка. На Российском рынке Ирина занимается вы огательством и прикрывается инвалидностью. Внимательно к данной персоны. Г.В. Якубович Набережные Челны

I Irina Tihonenko 12.05.2017

Желающим пришлю переписку. У меня есть чем подтвердить свои слова. А вот Чижевский за клевету запросто может получить повестку в суд. У меня и документы его есть и вся переписка сохранена. И скажи, спасибо, дружок, что отпустила ситуацию, и только немного в интернете людей о твоих моральных качествах поставила. А так бы перекрыли возможность людей наеживать. По поводу инвалидности: не моя, а сына, и это его ты обокрал - так что пользуйся теми деньгами.Твоей семье того же не желаю, но оно вернется, без моих пожеланий. Кстати, ты же заблокировал мою почту. А телефоны, что не заблокировал? Не звони по моим загрузкам, ты не умеешь работать честно.

I Irina Tihonenko 12.05.2017

а вас якубович - я знать не знаю, с вами не работала. И тексты вниматально читать надо, ну если вы не чижевский, конечно.

J Jakubovich 16.05.2017

Ответ от Бориса пришел. Правда на латышском. Сейчас погуглю. Госпожа Тихоненко вымогала деньги без договора и отправленные документы о вымогательстве. Сейчас нанял адвоката из России и собирается приехать в Москву и подписать иск. Как то так перевел googl. Я думаю Тихоненко вы лукавите. Так как я с вами работал. Вас ещё назвали табуреткой в Набережных . Груз мой а посредник мне о вас написал то что я выложил. Думаю надо помочь Борису о вас в России собрать информации. Что бы честно было.

I Irina Tihonenko 16.05.2017

вперед и с песней!

9 февраля 2017г. между мной и Борисом Чижевским (как физическим лицом, не перевозчиком) был подписан договор перевозки на доставку 1 комплекта мебели из Чехии (г. Вышков) в г. Донецк (Украина) транзитом через Ростовскую область (Россия). После подписания договора по электронной почте, Борис стал торопить с предоплатой и обещать, что поедет за Товаром на следующий день и сразу отправится ко мне с грузом. Предоплата была отправлена в размере 900 евро лично Борису через Western Union.
Договорились, что Борис прибудет в Чехию 13 февраля и оттуда сразу отправится в г. Донецк, но ни в этот день, ни на следующий Борис там не появился. 15 февраля машина оказалась на загрузке в другом городе. Затем Борис пообещал приехать утром 16 февраля (приезд утром на загрузку оговаривался заранее, т.к. продавцу было необходимо оформить таможенные документы на груз), но машина приехала только после обеда, водитель отказался ждать оформление документов, ссылаясь на то, что он едет в Ригу и будет оформлять таможенные документы самостоятельно, попросил продавца подписать доверенность на рижских брокеров (доверенность была на латышском языке!), а если нас что-то не устраивает, машина простаивать не будет и сейчас уедет. Водителем был другой человек, не Борис. Нам пришлось соглашаться на его условия, т.к. выбора уже не было. Машину загрузили, и она уехала, но в Ригу! И после этого начались долгие обещания Бориса по поводу того, когда же нам доставят груз, рассказы про то, что не возможно оформить таможенную декларацию на физическое лицо, что нет инвойса, затем нет доверенности (хотя по факту документы были все у него), периодически не отвечал на телефонные звонки и пропадал из Viber. Длилось это всё больше двух недель и в результате пришлось обратиться к рижскому адвокату. После звонков и бесед с адвокатом, Борис оформил таможенную декларацию на физическое лицо, документы все нашлись.
9 марта, машина прибыла на склад временного хранения (СВХ) в г. Новошахтинск, Ростовская область, где был выгружен товар. Борис отправил груз в сборной машине с другим перевозчиком до г. Новошахтинска, но в договоре и заявке с Борисом, пункт выгрузки был г. Донецк (Украина). Дальше доставлять груз мне пришлось самостоятельно, ехать из г. Донецка в г. Новошахтинск, искать нового перевозчика и т.д. При выгрузке была обнаружена недостача в виде отсутствия плинтуса стоимостью 250 евро. Борис утверждает, что его вообще не было, но продавец предоставил фото сделанное после загрузки автомобиля, на котором видно, что плинтус был в наличии.
После всего вышеизложенного у Бориса хватает наглости звонить, требовать доплату за перевозку и угрожать!

J Jakubovich 12.05.2017

Добрый день. Работал с Николаем Волобуева. Я не знаю как он работал с другими перевозчиками. У меня был такой случай с Волобуевым. Товарищ Волобуев занимается кухонной мебелью. ( Так приходит заявка) чуть позже происходят чудеса. Меня с Транспортом отправили из Владимира на загрузку в Чехию завод укроп. Загрузили и выдали транзитные документы на Ростов на Дону. По приезду в Ростов приехали на Жигулях закрыли экспортную и сказали выгрузить на складе. Склад оказался в военной зоне. Много мужиков с бородами и автоматами. Слегка струхнул. Сам украинец но работаю на Российском тягаче. Мне сказали что бы не пытался и ехал лесами за жигулями. Хотел бросить все и сбежать. По приезду в какой-то цех под Донецком сказали выгружаться и валить. В Жигулях что похожее на оруж... И крикнули скажи спасибо что уехал. Больше туда ни ногой. Там какой то криминал. Бог с ним. Mikola Stupka, Львiв

J Jakubovich 12.05.2017

Mikola Stupka нашел в интернете. Надо про Волобуева еще поискать. Что то сепаратисты в бизнес сунулись. Интересно СБУ Украины в курсе таких перчиков? Сейчас границы откроют в Европу и все загорится. Страшно будет выйти на улицу. В Донецке какой то хаос.

I Irina Tihonenko 10.04.2017

вот тут про него и защитник нашелся. http://auto-trust.info/Forum/Search.aspx?forumid=1058&options=0&criteria=%D1%87%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
у него телефон сменился? с какого вам звонил? выложили бы, чтобы в поиске пробивался.

J Jakubovich 12.05.2017

Напишу товарищу Борису, пусть наришит ответ . Отправлю ссылку. Интересно его мнение.

F FORTUNALOG 11.02.2019

Пожалуйста, кто видел или знает где находиться Boriss Cizevskis
Его все телефоны выключены, никаких данных по забору груза он не дал, пропал с грузом! Заводим уголовное дело, уже прошло очень много времени. Потеряли всякую надежду на его добропорядочность!
Клялся и божился что груз в сохранности, что груз в пути. Были говорит трудности с таможней, выпрашивал крупные суммы, для того чтобы решить данные вопросы. Уже потеряли всякую надежду, но отправили ему денег, и он пропал. Прошу дать обратную связь на [slēpt]@fortunalog.ru

I Irina Tihonenko 12.02.2019

С какой почты и номеров с ним общались?

I Irina Tihonenko 12.02.2019

Вернее, он с вами.

T Tendy10d 12.02.2019

Знаю лично этого человека, так же как и все люди выше, попал под его капкан. Много лепетал про дела из России. Остались его контакты с российским телефоном.

F [email protected] 13.03.2019

В 2014 году украл Борис Чижевский украл весь контейнер с грузом , который перевозили в Россию. Составили контракт , заплатили за все и все , с концами. Подали в трибунал , будем пытаться присовокупить интерпол, хотя , это , думаю бесполезно , так как он скрывается очень тщательно , да и латвийские полицейские , думаю не очень-то и заинтересованы в его поимке. Я думаю , что там все завязано с криминалом.

J Jakubovich 19.03.2019

Nado napisatj Borisu pustj on otvetit.

J Jakubovich 19.03.2019

Добрый день или вечер борис.
Про вас пишут гневные комментарии. Было бы не плохо получить ваш ответ на них? На сайте sudzibas.lv

здравствуйте виктор.
Прочитал то что пишут.
Честно говоря фигню пишут.
1. Госпожа папченко открыто лжет. З груз из португалии в ригу и поехали на таможню латвия-россия с коллегой. Клиентка не приехала на таможню и не предоставила документы переселенца. А платить государственную пошлину для проезда в россиию отказалась так как стоимость была в размере 8000евро.
На таможне сказали либо клиентка сама растамаживает либо едте обратно в европу.
Пришлось вернутся в ригу и выгрузить груз на склад отвественного хранения abx terminal договор l3813/13 от 22. Октября 2013года. Клиентку известил что провезти груз невозможно и она должна его забрать со склада чем быстрее тем лучше. Предоставили ей akt inventarizacii 09.02.2016
клиентка уехала в россиию самолетом и пропала. Теперь обьявилась и пишит что украли груз.
Ей выслали три электронных письма и одно заказное где находился ее груз, адрес склада и все телефоны.
Ей надо самой решить вопросы со складом.
Мне ее груз нафиг нужен. Давно сдали на склад и клиентка сама должна решать как быть.
Самое главное что она пытается включить дурака. И типа того что она не знала что надо документы переселенца для вьезда через таможню. Пусть идет в посольство и решает как гражданка россии должна возвращаться из европы в россию с 2000кг личных вещей.
Я сделал всё что мог и груз не выбросил а выгрузил на складе хранения и известил клиентку.
Видимо теперь она не хочеть платить складу на все время хранения. Но это не моё дело.

2. Прочитал про фортуна лог.
Груз от них передан клиенту я загрузил на фирменную машину и его доставили за подписью получателя под cmr. Все документы им предоставленны.
Я больше с ними не общаюсь вот по какой причине:
в этой фирме скрываются откровенные мошейники. Под русскими именами семён и михаил скрываются люди кавказкой национальности такие как рушаиль и. Т. Д
у меня они украли документы. Пришлось поменять срочно. И под этими документами занимались незаконной деятельностью.
Самое главное что подсовывали в груз откровенную контрабанду. С этими людьми очень опастно работать.

Спасибо виктор что написали.
Честно говоря я перевез много клиентов но попались нехорошии.
Опускаться до их уровня не хочу. Потому и не читаю всю ерунду что пишут.
Просто написал заявление в полицию на этих людей. Вот и всё.

Удачного вам дня.
Я приве

F [email protected] 19.03.2019

Писали неоднократно и сами и через адвокатов . официально и неофициально, все письма вернулись назад неполученными.

J Jakubovich 20.03.2019

Я ему написал ваш ответ.

J Jakubovich 20.03.2019

Борис вам тут еще пишут.
Может вас заинтересует?

Добрый вечер Виктор.
Я напишу последний раз. Честно говоря эта тема надоела.
Груз Сдан на склад отвественного хранения ABX Terminal Uriekstes iela 4, Riga, LV-1005, akt inventarizacii no 09.02.2016
Cдан в 2013 года 22 октября по договору L39/13
Дальнейшая судьба груза мне не известна. Пусть клиент сам обращается после стольких лет о судьбе своего груза. Я неоднократно извещал о том что надо забрать груз. ответа не было.
вся информация была отправленна клиенту по адресу загрузки. Если она в тот момент отсутствовала то проблеммы клиентки. Надо было оставлять адрес декларирования для кореспонденции.
Удачного вам дня Виктор.

H HelenaHelena 01.04.2019

Г-н Чижевский получил все документы на растаможку груза из Португалии в Россию по электронной почте , вся переписка сохранена . Более того , ему предлагались всевозможные варианты по перевозке и растаможке груза. В контракте , составленным г-ном Чижевским с клиентом было все четко расписано , когда и за что брал деньги и в каком размере. Адрес отправки и адрес доставки, за растаможку клиент должен был сам платить в пункте растаможки в России. Но г-н Чижевский не пожелал исполнить условия договора по доставке груза , о том , что груз должен оставаться в Латвии нигде прописано не было и никаким дополнительным пунктом не отмечено. Об этом ему было выслано официальное заказное письмо на адрес , указанный в договоре , предлагалось прийти получить его 3 раза ,он это письмо не пришел получать , оно вернулось. Со стороны клиента ему посылал письмо адвокат, в котором предлагалось решить вопрос мирным путем. Письмо адвоката г-н Чижевский так же отверг , хотя клиент его так же уведомил , что этот вопрос во избежания негативных действий, будет контролироваться юридически. То , что пишет г-н Чижевский не имеет никакой подоплеки, все его слова только слова в свою защиту. Я думаю , что все эти люди , которые пишут здесь на форуме, пишут не просто так, от того что им нечего делать. А г-н Чижевский у нас получается "белый" и "пушистый", только ,видимо , забыл , или не читал никогда, что все тайное рано или поздно , становится явным. Искренне желаю , чтобы он когда-нибудь это понял.

J Jakubovich 06.04.2019

Интересно его мнение. Надо ему наисать.

J Jakubovich 06.04.2019

Вам будет это интересно.
Если хотите напишите ответ

Ответ:

Добрый вечер Виктор.
Спасибо что написали. Честно говоря не смотрю всю эту переписку. Но вам большое спасибо.
Я прочитал всё что написали вот мой ответ.
Клиентка которая тут пишите честно говоря сильно вводит в заблуждение.

1.Мне выдали документы для перевозки личных вещей
1.1. Опись личных вещей написанных от руки и доверенность что хозяйка доверяет их везти. Так как в случае возникновения вопросов должна лично присутствовать на таможне.

2.Список необходимых документов для пересечения таможни Латвия-Россиия
2.1 Сертификат переселенца выданный Федеральной Миграционной службой России в Лисабоне, Португалии
2.2 Опись имущества пропечатанная на бланке Федеральной Миграционной службы с печатью отдела.
2.3 Комплект справок из домуправления об снятии с учета постоянного проживания, анулирования ПМЖ или ВНЖ или РНЖ по месту старого проживания.
2.4 EX, T2 стран транзита Португалия,Испания, Франция, Германия, Польша, Литва, Латвия, Россия.
2.5 Пломба на груз личных вещей.
2.6 Нотариальная доверенность на несопровожденный груз с правом провоза через МАПП.
2.7 Копию договора с брокером СВХ РФ г. белгорода.
2.7 Реквизиты СВХ в Белгороде для МАПП

Клиентка не приехала на Таможню и груз был сдан на СВХ в Риге для ответсвенного хранения.
Оплачивали склад исходя из авансовых денег клиентки. Когда деньеги клиентки закончились известили клиентку как быть. ОНА ПРОСТО ПРОПАЛА. ПОТОМ ПОЯВИЛАСЬ ПОТОМ ОПЯТЬ ПРОПАЛАЮ КОРОЧЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ВЫГРУЗИТЬ ГРУЗ НА СКЛАД ДЛЯ ХРАНЕНИЯ А НЕ ДЕРЖАТЬ ЕГО В МАШИНЕ. ОБ ЭТОМ БЫЛО ИЗВЕЩЕНО КЛИЕНТКЕ И ОНА СОГЛАСИЛАСЬ. ПЕРЕПИСКА ЕСТЬ.
Клиентка свои проблеммы не решила, просто говорили везите через границу. но есть одно главное НО
Первый раз при заезде на границу нас предупредили еще раз приедете без документов хозяйки груза либо самой хозяйки АРЕСТУЮТ ГРУЗ И САМУ МАШИНУ И ЗАВЕДУТ ДЕЛО О КОНТРАБАНДЕ.

Если сейчас посмотреть данную ситуацию со стороны то складывается мнение что:
1.Клиентка заранее знала что надо оформляться как переселенцу в посольстве России в Лисабоне,
Португалия. Но оформлять не стала. Подозреваю что она была на собеседование в генконсульстве России в Португалии и ей отказали в легальном переезде исходя из того что у нее есть там какие то проблеммы с законностью в Стране либо въезда в страну. Не знаю. Предположение.
2. Мы сделали все от нас зависящее что бы решить этот переезд. Все документы копиями отправленны заказным письмо самой клиентке. ОНА 100% ПОЛУЧИЛА ИХ ЧЕРЕЗ СВОЕГО АДВОКАТА.
3. Самое главное. Клиентка схитрила и ввела в заблуждение нас насчёт таможенных процедур и своего приезда на МАПП РФ. Вот и результат.

МЫ сделали всё что могли.

P.S. Копии документов имеется и отправленны клиентке.