www.sudzibas.lv Boriss Čiževskis Krāpnieciskāš finanšu darbības

Boriss Čiževskis - Krāpnieciskāš finanšu darbības

Lūdzu atsaukties cilvēkus, kuri cietuši no Borisa Čiževska krāpnieciskās darbības. Lai aizņemtos naudu, šis cilvēks ļoti virtuozi iestāsta par projektiem (pārsvarā visi saistīti ar Krieviju), kuri īstenībā neeksistē. Ierosināta krimināllieta.Прошу отозваться людей, которые пострадали от мошеннических действий Бориса Чижевского. Чтобы занять/получить деньги, он виртуозно рассказывает о грандиозных проектах (восновном связанных с Россией), которых в реальности не существует. По факту мошенничества возбуждено криминальное дело.

Ma

жу журналист 17.01.2015

Мария Широкова уволена с кампании BITE Latvija.по факту потделки подписи за руководителей клиентов компании BITE

Ze Zetta 04.03.2015

Пострадали от действий Чижевского. Свяжитесь с нами, пожалуйста: svetlana1984b собака mail.ru.

Ir Irina Tihonenko 27.07.2016

Да, похоже тот же персонаж
Отзыв о работе водителя Чижевскис Борисс (Чижевский Борис)
гр-нин Латвии
+371-206-12-722
b-76@mail.ru
Домашний переезд Москва-Болгария
Своих вещей не увидите в полном комплекте, да и еще денег стребует за, якобы, проблемы на таможне и вас же обвинит во всем.
Наш опыт работы с ним негативный.
Порекомендовала клиентке этого водителя на основании 2-ух положительных отзывов, сама обзвонила его бывших заказчиков.

Ставка за перевозку была 2000 евро, которая потом увеличилась еще на 750 евро (людям деваться было некуда). Без сопровождения.

Письмо клиентки:
" описываю результат:
машина пришла только вчера!
т.е. забрали вещи 22 июня, а привезли 5 июля.
Борис, когда забирал вещи, получил у меня еще дополнительно 500 евро, мотивируя перевесом в 200 кг. Так вот, когда мы вещи получали, его водитель попросил еще 250 евро. Якобы на таможне были проблемы и вообще я должна был лично сопровождать груз.
Причем об этих "проблемах" я узнали исключительно постфактум. У Бориса был мой московский номер, когда включили болгарский, я ему отправила СМС с номером и вопросом где он и почему я от него никакой информации не получаю. Только после этого отключила российский номер. Кроме этого, всегда была возможность написать сообщение на мейл.
Ничего это сделано не было, и я искренне не понимаю, почему договоренности должны были меняться.
И как вишенка на торте - мы так и не получили коробку с лекарствами, которую Борис обещал провезти через таможню, цитирую "как своего ребенка на руках"

В общем, впечатления отвратительные и рекомендовать его никому не буду.
И особенно неприятно его манера обсуждать других своих заказчиков. Зависть вообще неприятное чувство. А уж подробно описывать, что именно и как вывозили, и каким путем люди все это получили - слушать все это крайне не хотелось."
Стоит ли говорить о невыплате диспетчерских?
Теперь этот "человек" утверждает, что клиентка должна была присутствовать на таможне. Он позиционирует себя как героя, что он вез этот груз и хлопотал на таможне.
Мы сами возили домашние переезды за границу, там всегда не просто пройти все погранпереходы. Это не геройство - это работа. Взялся - вези. Страшно - катайся по своему городу.
Есть переписка в почте. По требованию скрины пришлю..

Ja Jakubovich 12.05.2017

Я работал с Ириной Тихоненко. Позвонила и заказала транспорт. Чуть позже поставила перед фактом что ей должны 31000 рублей. Так данная женщина зарабатывает. Сделали запрос о причинах выплаты ей. Ответ удивил. Я инвалид и занимаюсь связями . Запросили, за что платить?. Ответ, мне все платят. Отправили запрос в прокуратуру РФ и в службу безопасности Сбербанка. На Российском рынке Ирина занимается вы огательством и прикрывается инвалидностью. Внимательно к данной персоны. Г.В. Якубович Набережные Челны

Ir Irina Tihonenko 12.05.2017

Желающим пришлю переписку. У меня есть чем подтвердить свои слова. А вот Чижевский за клевету запросто может получить повестку в суд. У меня и документы его есть и вся переписка сохранена. И скажи, спасибо, дружок, что отпустила ситуацию, и только немного в интернете людей о твоих моральных качествах поставила. А так бы перекрыли возможность людей наеживать. По поводу инвалидности: не моя, а сына, и это его ты обокрал - так что пользуйся теми деньгами.Твоей семье того же не желаю, но оно вернется, без моих пожеланий. Кстати, ты же заблокировал мою почту. А телефоны, что не заблокировал? Не звони по моим загрузкам, ты не умеешь работать честно.

Ir Irina Tihonenko 12.05.2017

а вас якубович - я знать не знаю, с вами не работала. И тексты вниматально читать надо, ну если вы не чижевский, конечно.

Ja Jakubovich 16.05.2017

Ответ от Бориса пришел. Правда на латышском. Сейчас погуглю. Госпожа Тихоненко вымогала деньги без договора и отправленные документы о вымогательстве. Сейчас нанял адвоката из России и собирается приехать в Москву и подписать иск. Как то так перевел googl. Я думаю Тихоненко вы лукавите. Так как я с вами работал. Вас ещё назвали табуреткой в Набережных . Груз мой а посредник мне о вас написал то что я выложил. Думаю надо помочь Борису о вас в России собрать информации. Что бы честно было.

Ir Irina Tihonenko 16.05.2017

вперед и с песней!

9 февраля 2017г. между мной и Борисом Чижевским (как физическим лицом, не перевозчиком) был подписан договор перевозки на доставку 1 комплекта мебели из Чехии (г. Вышков) в г. Донецк (Украина) транзитом через Ростовскую область (Россия). После подписания договора по электронной почте, Борис стал торопить с предоплатой и обещать, что поедет за Товаром на следующий день и сразу отправится ко мне с грузом. Предоплата была отправлена в размере 900 евро лично Борису через Western Union.
Договорились, что Борис прибудет в Чехию 13 февраля и оттуда сразу отправится в г. Донецк, но ни в этот день, ни на следующий Борис там не появился. 15 февраля машина оказалась на загрузке в другом городе. Затем Борис пообещал приехать утром 16 февраля (приезд утром на загрузку оговаривался заранее, т.к. продавцу было необходимо оформить таможенные документы на груз), но машина приехала только после обеда, водитель отказался ждать оформление документов, ссылаясь на то, что он едет в Ригу и будет оформлять таможенные документы самостоятельно, попросил продавца подписать доверенность на рижских брокеров (доверенность была на латышском языке!), а если нас что-то не устраивает, машина простаивать не будет и сейчас уедет. Водителем был другой человек, не Борис. Нам пришлось соглашаться на его условия, т.к. выбора уже не было. Машину загрузили, и она уехала, но в Ригу! И после этого начались долгие обещания Бориса по поводу того, когда же нам доставят груз, рассказы про то, что не возможно оформить таможенную декларацию на физическое лицо, что нет инвойса, затем нет доверенности (хотя по факту документы были все у него), периодически не отвечал на телефонные звонки и пропадал из Viber. Длилось это всё больше двух недель и в результате пришлось обратиться к рижскому адвокату. После звонков и бесед с адвокатом, Борис оформил таможенную декларацию на физическое лицо, документы все нашлись.
9 марта, машина прибыла на склад временного хранения (СВХ) в г. Новошахтинск, Ростовская область, где был выгружен товар. Борис отправил груз в сборной машине с другим перевозчиком до г. Новошахтинска, но в договоре и заявке с Борисом, пункт выгрузки был г. Донецк (Украина). Дальше доставлять груз мне пришлось самостоятельно, ехать из г. Донецка в г. Новошахтинск, искать нового перевозчика и т.д. При выгрузке была обнаружена недостача в виде отсутствия плинтуса стоимостью 250 евро. Борис утверждает, что его вообще не было, но продавец предоставил фото сделанное после загрузки автомобиля, на котором видно, что плинтус был в наличии.
После всего вышеизложенного у Бориса хватает наглости звонить, требовать доплату за перевозку и угрожать!

Ja Jakubovich 12.05.2017

Добрый день. Работал с Николаем Волобуева. Я не знаю как он работал с другими перевозчиками. У меня был такой случай с Волобуевым. Товарищ Волобуев занимается кухонной мебелью. ( Так приходит заявка) чуть позже происходят чудеса. Меня с Транспортом отправили из Владимира на загрузку в Чехию завод укроп. Загрузили и выдали транзитные документы на Ростов на Дону. По приезду в Ростов приехали на Жигулях закрыли экспортную и сказали выгрузить на складе. Склад оказался в военной зоне. Много мужиков с бородами и автоматами. Слегка струхнул. Сам украинец но работаю на Российском тягаче. Мне сказали что бы не пытался и ехал лесами за жигулями. Хотел бросить все и сбежать. По приезду в какой-то цех под Донецком сказали выгружаться и валить. В Жигулях что похожее на оруж... И крикнули скажи спасибо что уехал. Больше туда ни ногой. Там какой то криминал. Бог с ним. Mikola Stupka, Львiв

Ja Jakubovich 12.05.2017

Mikola Stupka нашел в интернете. Надо про Волобуева еще поискать. Что то сепаратисты в бизнес сунулись. Интересно СБУ Украины в курсе таких перчиков? Сейчас границы откроют в Европу и все загорится. Страшно будет выйти на улицу. В Донецке какой то хаос.

Ir Irina Tihonenko 10.04.2017

вот тут про него и защитник нашелся. http://auto-trust.info/Forum/Search.aspx?forumid=1058&options=0&criteria=%D1%87%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
у него телефон сменился? с какого вам звонил? выложили бы, чтобы в поиске пробивался.

Ja Jakubovich 12.05.2017

Напишу товарищу Борису, пусть наришит ответ . Отправлю ссылку. Интересно его мнение.

Fo FORTUNALOG 11.02.2019

Пожалуйста, кто видел или знает где находиться Boriss Cizevskis
Его все телефоны выключены, никаких данных по забору груза он не дал, пропал с грузом! Заводим уголовное дело, уже прошло очень много времени. Потеряли всякую надежду на его добропорядочность!
Клялся и божился что груз в сохранности, что груз в пути. Были говорит трудности с таможней, выпрашивал крупные суммы, для того чтобы решить данные вопросы. Уже потеряли всякую надежду, но отправили ему денег, и он пропал. Прошу дать обратную связь на info@fortunalog.ru

Ir Irina Tihonenko 12.02.2019

С какой почты и номеров с ним общались?

Ir Irina Tihonenko 12.02.2019

Вернее, он с вами.

Te Tendy10d 12.02.2019

Знаю лично этого человека, так же как и все люди выше, попал под его капкан. Много лепетал про дела из России. Остались его контакты с российским телефоном.