www.sudzibas.lv BITE Не качественный интернет.Обман

Bite - Не качественный интернет.Обман

Добрый день жители нашей необъятной родины. Поделюсь с вами наблюдениями о 4G в компании Bite. Возможно это будет интересно тем кто не в курсе как, что и зачем.Кому важна скорость интернета.Живу я немного за городом.И активно пользуюсь 4G от LMT. Стабильно имею скорость 35 Мбс . Так как Бите объявил недавно о том что у неё появился быстрый интернет 4G и мой телефон его поддерживает я решил познакомится с ним поближе. Пришёл в салон и взял себе карточку мега интернета. Они меня уверили что у них покрытие такое - же как у LMT . Специфика моей работы в том что я много катаюсь не только по городу но и по стране в целом. На телефон я установил приложение проверки скорости и начал активно им пользоваться в всех уголках нашей родины. И я вам скажу что интернет у них (какашка) . Самое частое где у LMT 40-75 mb/s y нашего Bite 13 - 20 Mb/s. Зайдите на их домашний сайт и почитайте, там НИГДЕ не указана скорость интернета которую они предлагают, или скорость которую они ГАРАНТИРУЮТ. Почти каждый 3 продавец скажет как у LMT. Это товарищи ПИАР. Проверьте сами. Загляните в карту покрытия , позвоните в Бите и спросите какую стабильную скорость они там обещают. Вы будете разочарованы. Ни в коем случае не берите сразу договор на 2 года. Как практика показывает потом сидим мучаемся.Прошу прощения у тех кто посчитает это рекламой ЛМТ. Сравнивать увы не счем.Всем удачи . и не попадайтесь на разводки.

Загляните в карту покрытия

Их карта покрытия ТУФТАя! "Плюс минус трамвайная остановка"(с)! Судя по этой карте у БИТЕ 100%тное покрытие! http://ru.sudzibas.lv/bite-4g-citads-internets-c40658.html

V Vadim 06.06.2015

Так они ж тока недавно запускать 4Г начали, чего жаловаться то так рано. Хоть до конца года подождите, это ж небыстрый процесс.

Latviešu tautas 06.06.2015

Vadim! Они уже трафик безбожно ограничивают на уровне 1, 5-2 Мбит/с http://www.sudzibas.lv/bite-4g-citads-internets-c40658.html#c175727. Даже я, используя модем ЛМТ 3G не имею скорости выше 5 Мбит в секунду, а если, не дай Бог, переключусь на 4 G, то в режиме 3G мне будет ограничена скорость в 2-4 Мбит в секунду: об этом написано на их сайте http://www.lmt.lv/ru/internet-dlja-doma под знаком вопроса...

Всё очень просто. Нельзя:

использовать услугу неограниченного интернета в другом устройстве, которое не является смартфоном (в маршрутизаторе, модеме или другом устройстве),
пользоваться интернетом Bite для файлообменных программ (peer to peer), для недобросовестного получения/оказания услуг в реальном времени или для оказания услуг кому-либо еще (третьим лицам),
одновременно пользоваться аппликациями особого предложения, используя устройство для мобильной связи в качестве портативного сетевого WiFi;
если тарифный план включает в себя неограниченное использование интернета, то прими во внимание, что телефон нельзя использовать как портативную точку доступа WiFi;
использовать услугу неограниченного интернета в другом устройстве, которое не является смартфоном (в маршрутизаторе, модеме или другом устройстве);
пользоваться интернетом Bite для файлообменных программ (peer to peer), для недобросовестного получения/оказания услуг в реальном времени или для оказания услуг кому-либо еще (третьим лицам).

Если твои привычки пользования интернетом внезапно изменятся и ты начнешь использовать интернет явно вопреки данным правилам, мы будем считать это недобросовестным использованием интернета.

Наша деятельность, договоры и предоставление услуг, как и в любой другой отрасли, регулируется законодательством Латвии. В статье 21 Закона об электронной связи Латвийской Республики сказано: «при пользовании услугами запрещено совершать какие-либо мошеннические действия. Мошеннические действия — совершение, маршрутирование или получение вызова с использованием услуг или нумерации, предназначенных для конечных пользователей, в результате чего возникает нецелесообразная или искусственная нагрузка, которая может выражаться в качестве однородных вызовов в нехарактерном для клиента объёме или нехарактерной продолжительности соединения, а также вызовы, совершённые конечным пользователем, находящимся в Латвии или за границей, или устройством, подключенным к точке подключения. Если хочешь, изучить этот закон подробнее можно здесь: http://www.likumi.lv/doc.php?id=96611.

За соблюдением ПСП следят как автоматизированные системы, так и сами наши сотрудники. В зависимости от степени тяжести нарушения мы можем отключить Тебе услуги (на время или навсегда) и/или незамедлительно расторгнуть договор с требованием компенсировать причинённые убытки. Последствия будут ещё хуже в случае существенного нарушения условий договора Bite и законов Латвийской Республики, но этим делом по нашей просьбе займутся уже правоохранительные органы. Так что шутки плохи :)

Но надеемся, что ни с одним из наших клиентов этого не произойдёт, и Ты, как и мы, тоже думаешь, что честным быть намного лучше и проще!

A Aleksej Nikitin 26.10.2018

Тогда почему они продают телефоны функциями которыми нельзя пользоваться?

Oberst Herzog 07.06.2015

не читал выше написанные посты - в Риге, На ул.Баускас 15, не то чnо 4G - нет - вообще - связи нет, ни 3G, не GPS, Ни GPRS - Говно и Отстой.

г гуня 29.01.2016

люди не берите интернет бите 4 g хрень и развод

г гуня 29.01.2016

люди не берите интернет бите 4 g хрень и развод

OKN 16.06.2017

Карточка BiFri - хотел разобраться почему в Литве у ребёнка не работал интернет. Позвонил в Bite, мне сказали что карточки предоплаты за пределами Латвии вообще работать не будут. Деньги что накопились на карточке за прошлые годы не вернуть, использовать полноценно карточку нельзя. Бите - писец компания :(

Скорость интернета на Nīcgales iela

A Aleksej Nikitin 26.10.2018

На секунду. Плачу за без лимит которым из-за качество связи не могу пользоваться, по этому сегодня заполнил заявку в Лмт!

Ни в коем случае не пользуйтесь услугами Bite! Кроме в пустую потраченных денег вы ничего не получите, лишь МАКСИМАЛЬНО низкую скорость загрузки, огромную задержку даже до близких серверов (80-150 Ms) и наихудшее соединение в Латвии.
Выбирайте конкурентов, LMT предоставит вам услуги куда более лучшего качества.
Bite - мошенники.