www.sudzibas.lv BITE Мошенничество, безответственность

Bite - Мошенничество, безответственность

Примерно два года назад, мой дядя потерял телефон с подключением Bite. Я позвонил в Bite и sim карту заблокировали. Поскольку сам находился в командеровке за границами Латвии, а мой дядя - пожилой человек с ограниченными возможностями передвижения, то взять новую sim карту не было возможным, поскольку пункт обслуживания Bite, находился далековато. Через несколько месяцев, я вернулся и обнаружил два счета за мобильную связь: 1-вый - за месяц, когда был потерян телефон; 2-ой - за месяц, когда sim карта была блокирована и естественно, услугами не могли пользоваться.
Я связался с оператором Bite, она объяснила, что к сожалению такая у компании политика и нужно заплатить еще и за тот месяц, во время которого sim карта была блокирована. Поскольку у нас был уже новый номер, то от предыдущего решили отказаться, что и сделали. Оператор, идя нам на встречу, сообщила, что поскольку начался уже третий месяц, то счет за этот месяц так-же будет выслан автоматически. Но добавила, что его не нужно брать во внимание, поскольку она отметит его как аннулированный. Потому, придется заплатить "всего лишь", за месяц, когда был утерян телефон и за следующий месяц, когда карточка и номер были блокированы.
Я согласился, оплатил. Счет пришел, но во внимание, как советовал оператор, я его не взял.
На протяжении всего этого времени, небыло никаких оповещений, звонков, вообще ничего. И тут, на электронную почту, я получаю уведомление, что этот счет, двух летней давности, собираются передать компании по взыскании долгов и потому, просят оплатить 4.27€ в счет погашения.
По началу я даже не мог понять о чем речь, поскольку все было улажено. Звоню, по указанному в э-почте номеру, дозвонится не возможно, весь день идет сброс, в письме указано, что этим вопросом занимается Агнесе Книпена. Позвонил по информационному номеру, объяснил ситуацию. Мне ответили, что счет нужно оплатить, что не знают, какой оператор мне обещал два года назад, что счет будет аннулирован. Я им говорю: У вас ведется запись разговоров, поднимите архив, проверьте, узнайте. Будьте ответственны за своих работников.
Естественно, никто этого делать даже не собирался.

Написал письмо по электронке, тому-же адресату, от которого получил уведомление. Никакого ответа, спустя месяцы, я так и не дождался.
Когда подходили, указанные в уведомлении, сроки оплаты двухлетнего счета, я оплатил, чтоб не иметь долгой и нудной судебной волокиты, растущего размера сумм.

Но вся ситуация в целом, меня очень возмутила.
Так-же, недавние события автоматического подключения дополнительных услуг, находясь за границей.
Это вообще противозаконно!!!

Видимо, когда-то замухрыжненькая компания, выросла и отрастила клыки и когти и теперь, решает свои финансовые проблемы, за счет своих клиентов.
Из-за событий последнего времени, компания Bite, лично мне стала отвратительна и я точно, не посоветую её.

D