www.sudzibas.lv Autoserviss Jacar мошенничество

Autoserviss Jacar - мошенничество

Как работники сервисов разводят неопытных автовладельцев на деньги?Началась история с того, что у меня сломалась тяга водительского дворника на BMW E39. Поломка минимальная - сломалось соединение 2-ух частей. Поломка популярная и я сам (совсем не разбираюсь в ремонте машин) нашел проблему и решение. Дело 15 минут, если не имеешь никакого опыта.С этими знаниями я отправился в этот сервис. Я знал проблему, знал её решение и знал все необходимые цены.Зашел в этот сервис... Сначала меня заставили ждать минут 10, прежде чем назвать цену. Потом мне назвали варианты решения проблемы, но цену всё равно надо было ждать ещё минут 10-15.В результате мне предложили цену по всем 3 вариантам:1. Поставить новую деталь - дороже машины, плюс еще 30 евро за установку этой детали. А если судить по другим отзывам, то после установки запросят ещё больше.Как бы да... Можно поверить, что деталь редкая и для старой машины её не найти. Но я уже нашел эту деталь - оригинальную... И это без тех связей, которые должны быть у автосервисов. Её цена без скидки - от 8 до 11 евро.Запомнили? 8-11 евро.Теперь ещё интереснее, следующий вариант:2. Поставить б/у деталь. Цена? Она шокирует. 70 евро за деталь и 30 евро за установку. Это не новая деталь за 8-11 евро, а б/у, которая неизвестно сколько протянет.И последний вариант:3. Сделать всё без детали. Это делается достаточно просто - просверливается отверстие и туда вставляется гвоздик/болтик... или что-либо другое. Работы на пару минут с минимальными усилиями.И сколько же стоит такая работа? 70 евро! А сколько времени она требует? Сначала должен освободиться особый мастер, а потом он должен пару часов работать и стараться изо всех сил.Ну что же...Подведем итоги. Сервис не рекомендую, в нем работают мошенники, которые будут любой ценой обманывать своих клиентов.И совет на будущее. Если сломается какая-нибудь мелочь и Вы сможете найти решение для починки этой мелочи, то прокатитесь по сервисам и прикиньтесь дурачком - объясните проблему и узнайте цены на решение этой проблемы, как будто Вы и понятия не имеете о ценах, о решениях и так далее. Так адекватно оцените работников сервиса и решите - стоит ли обращаться к мошенникам, которые пытаются обмануть неопытных автовладельцев... или стоит поискать сервисы получше.

D

Inženieris 20.08.2014

Вот кадр!

Пишет, что "Дело на 15 минут", а сам по сервисам прикидывается дурачком!

Тяга на BMW E39 "Её цена без скидки - от 8 до 11 евро" - ето где?

Если такой специалист, где была проблема купить тягу за 8-11€ и привезти её в сервис?

Y YoYo 25.08.2014

Galvenais jau uz.irst!
A tas, ka paša teiktais neiet kopā ar realitāti tas po :DDD