www.sudzibas.lv Ala Eko Sia Aivars Vilmanietis Krāpnieks

Ala Eko Sia - Aivars Vilmanietis Krāpnieks

[slēpt]@hotmail.com Rīga В конце марта 2015 года я получила ценовое предложение от компании ALA Eko от Aivarsа Vilmanietisа на изготовление деревянной продукции для моего дома. Так как объем заказа был большой, это два встроенных шкафа, внутренние двери 5 штук, лестница, откосы на окна и двери 7 комплектов, Айварс был заинтересован получить полностью весь объем заказа от изготовления до установки деревянных изделий. Кроме его сайта http://alaeko.lv/lat/ и информации в портале www.meistari.lv/lat/katalogs/ о том, что он 20 лет занимается столярным производством, никакой другой информации о нем не было. Минус был в том, что его компания была учреждена 15.05.2014, имела очень низкие показатели ликвидности, оборота и прибыли в базе lursoft.lv , также отсутствовали какие либо отзывы и рекомендации на профессиональных порталах. Чтобы быть убедительным, он рассказал о о своей давней 15 летней дружбе и сотрудничестве с учредителем более известной компании на латвийском рынке SIA "M&S GRĪDAS" Martins Vitols. Я ознакомилась с деятельностью этой компании, данные lursoft.lv говорили о том, что компания действующая с 2007 года, с оборотным капиталом 56,800 EUR. Martins Vitols приехал ко мне на строительный объект с предложением по строительству крыши каркасного дома. На тот момент он мне показался порядочным, профессиональным человеком. Он прислал мне смету на работы, но так как у меня уже были рабочие отношения с другой бригадой строителей, я предпочла ничего не менять. Также Aivars Vilmanietis рассказал о своих совместных планах с Мартиньшом Вилманисом о развитии деревообрабатывающего бизнеса с перспективой выхода на европейский рынок. Затем он попросил ознакомится с инвестиционным проектом, для осуществления которого он с Martins Vitols ищут инвесторов. Martins Vitols представил инвестиционный проект, где является партнером с компанией GL Timber. В дальнейшем они мне прислали документы по проекту на личную почту. Так как мои партнеры в Москве занимаются банковским бизнесом и один из них у меня купил дом в Бабите, я решила, что если проект перспективный, мы можем рассмотреть план его реализации. В целом, они мне показались стремящимися к развитию на профессиональном уровне и желающими получить новые проекты и заказы. Так как в этот период я строила свой дом, то у меня было очень много контактов с разными компаниями. Я не спешила, старалась анализировать все предложения на рынке. Айварс на меня постоянно давил, торопил с подписанием договора и получением предоплаты, даже,как я теперь понимаю, придумал несуществующий большой заказ в Швеции, и, если я буду долго думать, то, скорее всего он не сможет взять мой заказ. Я предложила ему не брать меня во внимание и заниматься более крупным и успешным проектом. Оригинал письма:Добрый вечер Ольга,Я могу встретится с вами или завтра или с в субботу !Я уезжаю в Швецию в воскресение,мне там проекты замерять надо. Это кстати можно и повлиять на ваш заказ потому как мы все делаем поочередно итд. Дайте знать о вашем решений. С уважением А.Kind Regards В этот же день, он сказал, что отказался от уже оплаченной поездки в Швецию и лучше будет работать с местными заказчиками(оригинальная переписка об этом эпизоде сохранена в личной почте). Добрый день ещё раз, Я пока некуда не поеду на замеры, в понедельник можем встречаться. Я при встрече расскажу больше. Я лучше здесь буду делать чем непонятно за чем гонятся в другой край мира. Kind regards by Aivars Vilmanietis. Были странными его скоропалительные решения и метания, я все время старалась отложить встречу, так как на тот момент у меня состоялся подписанный контракт с крупной литовской компанией по производству окон и дверей и компанией Райта на изготовление кухни в Италии. Свой заказ на остальную мебель я планировала также отдать литовским производителям. Айварс с рассветом звонил и писал, уговорил посмотреть на свою работу в одном частном доме в Букулты, просил быть патриотичной и отдать заказ латвийскому производителю. В конечном итоге, он убедил меня и я попросила оформить его предложение в виде договора, спецификации по каждой позиции заказа. Пришлось долго идти к конечному результату, так как Айварс все время пытался быть поверхностным, не точным, не учитывающим все детали и размеры. Учитывая, что мой заказ является предметами интерьера дома, то очень важно зафиксировать все размеры, цвет изделий и фурнитуры, предоставить проекты дверей, лестницы, шкафов.Тем более в этот период у меня уже были подписаны и проплачены договора с крупнейшими производителями окон, дверей и мебели и я знаю, как выглядят подобные проекты и как производители учитывают каждые нюансы заказа. Меня удивляло, что Айварс не заинтересован в деталях проекта и договора. Я много раз отправляла на коррекцию документы, что также зафиксировано в личной почтовой переписке с Айварсом. Один из Оригиналов моего письма: Устала вам писать одно и тоже, придется при встрече делать коррекцию. Производитель должен быть заинтересован на уровне договора все учесть. Не понимаю, почему вам трудно в спецификации указать полную информацию по заказу, какая фурнитура у дверей, какие замки, массив ясень, установка по всем позициям. Почему установка в спецификации дверей есть, шкафов нет? В договоре нет всех деталей, значит спецификация должна учитывать все.Буду в Риге позвоню, Ольга. В итоге, договор был составлен на сумму 7327.63 EUR bez PVN и 14 апреля подписан. 16 апреля я заплатила 50% по договору. И с этого момента начались мои мытарства. Первый шкаф он установил вместо 7 мая 2015 года 21 мая 2015 года. Уже тогда мне показалось странным, что с первого заказа Айварс стал проявлять себя несдержанно, раздражено, при условии, что он рассчитывает на долгое сотрудничество. В день установки шкафа я без слов о задержки по срокам заплатила ему остальные 50% стоимости шкафа. Было странно слышать от Айварса о всех проблемах личного характера, которые ему мешали сделать работу по договору. Я отнесла это к особенностям его характера, в надежде что первый блин комом, потом все наладится, так как впереди по договору было длительное сотрудничество до 20 сентября 2015 года. По договору до 24 июля 2015 года Айварс должен был установить лестницу и пять внутренних дверей. Крупная литовская компания, с которой я заключила договор на производство деревянных окон и дверей, в тоже самое время, что и с Айварсом, уже в мае их изготовила и в начале июня мне их привезла в Латвию. Литовский производитель ни разу не был у меня дома, что ему не помешало в срок и точно с проектом выполнить заказ. В этот же период времени в апреле одновременно с Айварсом, я заключила договор с Райтой на производство Итальнской кухни 8 метров в Италии. Ее тоже итальянцы изготовили в срок, в конце июля она прибыла в Ригу и в августе мне ее установили. Все можно проверить, есть договора, оплата и день установки. Мы уже сбились со счета, сколько раз Айварс откладывал установку, дошли до того, что готовы в любое время дня и ночи ждать его. Лестницу мы дождались только 14 сентября 2015 года. Про двери так и не удалось ничего узнать, кроме того, что его мастера не там вырезали места для петель и поэтому задержка. Установщики работали до позднего вечера и так как Айварсу нужно было уезжать раньше, он попросил меня заплатить остальные 50% стоимости лестницы днем, заверив, что лестница на 100% качественная и соответствует заказу. Я понимаю, что моя доверчивость не может меня оправдать, но к тому времени я была так измучена бесконечными отменами установки, что была рада тому, что установка вообще состоялась. Я заплатила 100% стоимости лестницы. Установка закончилась поздно вечером, проверить состояние ее было невозможно, так как установщики ее оставили в ужасном состоянии, она была покрыта опилками и грязью. На следующий день, когда я ее пропылесосила и отмыла, на ней не было живого места. Я сфотографировала все дефекты и отправила Айварсу письмо. Оригинал: Айварс, добрый день. Я вам совершенно доверяла, когда платила за лестницу, даже не взглянув на нее. Вы говорили, что у вас из мастерской ничего не выходит, если вам что-либо не нравится. Мне было достаточно этого, чтобы доверять вам как профессионалу. Если сможете, объясните мне, что с лестницей? На ней живого места нет, когда я ее отмыла от опилок, пыли и грязи и посмотрела при свете, проплакала до вечера. Высылаю вам фото, любое место лестницы сфотографируйте, не ошибетесь, везде видна рука "мастера". Дырки, куски силикона и тут же щели, шпаклевка на самом видном месте, сколы, куски страшной фанеры, на каждой ступеньке 4 дырки от гвоздей, на косоуре жуткие затычки для шурупов, уже отваливающихся, а что будет когда высохнет силикон через время, они все отпадут по всей лестнице и т.д. Самые видные, закругленные ступеньки с ужасными щелями и торчащими кусками силикона. Айварс не возможно поверить. Если это недоразумение, решите, как это исправить. Сегодня 20 ноября 2015 года, лестница до сих пор не закончена. В течении последних месяцев Айварс назначал установки и не приезжал на них, на мои звонки не отвечал, приходилось его искать через других людей. Потом он объявлялся, рассказывая о том, что не мог отвечать, так как был на приеме у врача с женой по несколько часов, что мастера то пьют, то потом болеют, то что-то портят, зачем-то опять приезжал снимать размеры, когда нужно было давно сделать установку дверей, откосов и шкафа. Когда была установка лестницы, 14 сентября, Айварс сказал, что шкаф может установить хоть завтра. Мы очень обрадовались, так как в доме это единственное место, куда можно было сложить крупные вещи и разместить повседневную одежду. Мы ждали каждый день, когда будет установка. Установки нет до сих пор, оказалось, что тот кто должен сделать ламинатные внутренности шкафа болеет, потом он выздоровел, далее оказалось, что теперь нет дверей. Айварс так часто меняет версии, что порой забывает, что говорил нам в последний раз. Нам становилось все яснее и яснее, что нас просто обманывают. Через какое-то время он опять сообщает, что завтра будет установка и опять не приезжает. Несколько недель назад уже без стыда Айварс сказал, что у него нет денег даже на фурнитуру для шкафа и ждет каких-то перечислений от какой-то компании. Причем тут неизвестная мне компания и мой заказ, я не поняла, так как деньги на производство я дала еще 16 апреля 2015 года. Потом он назначал опять установки и не приезжал на них. В смс сообщении он прислал мне, что его дочь заболела и он вынужден с ней лежать в больнице. Через какое-то время, после сообщения об очередном визите к врачу в компании с женой, он появился с несколькими деталями для откосов окон, из которых подошла только одна, он опять снял размеры и уехал. В тот день это выглядело издевательством надо мной и мужем. Мы не можем попасть к нему в цех, последние недели я просила об этой возможности несколько раз, чтобы увидеть хоть что-то из моего заказа. Оригинал письма: Айварс, добрый день. Вы не отвечаете на телефонные звонки, еще раз задаем вопрос, во сколько мы можем подъехать в цех, чтобы увидеть наш заказ, есть ли он и соответствует ли спецификации. На фото с дверями трудно понять все детали, на всякий случай, так как, у вас мастера постоянно ошибаются высылаю вам утвержденный в договоре дизайн дверей и откосов, проверьте,пожалуйста, еще раз. Мы так не получили от вас фото встроенного шкафа. Ольга 13 ноября, вместо 20 сентября, он привез нечто для откосов, похожее на отходы столярного производства. Это выглядело как тонкая 1-2 см фанера, внутри расслоившаяся и трухлявая от старости. Мы не верили своим глазам, когда он с наглым видом стал это в гостиной комнате приспосабливать к откосу дорогой, красивой двери, которую мне изготовил литовский производитель. Когда я вежливо предложила пригласить специалиста из Райты, с которой я сотрудничаю многие годы, чтобы экспертное лицо могло оценить качество того,что он привез, вместо того, чтобы отреагировать спокойно и профессионально, Айварс опустился до оскорблений (он стал ко мне обращаться ЕЙ АЛЕ и какой-то поток обвинений и не понятных нам слов), моментально собрав сгнившую фанеру, спешно уехал с объекта. После перенесенного стресса и эмоционального потрясения, мой муж очень заболел, у меня поднялось давление, мы чувствовали себя оскорбленными, униженными и обманутыми. Мы до последнего пытались сохранять спокойствие, вникать во все его мыслимые и немыслимые проблемы, которые в большей степени сохранены в виде емайлов и смс. То, у него все столяры болели, потом пили, потом делали брак, поставили не там навесы на дверях, потом эти навесы оказались не того цвета, а правильный цвет не завезли В SB un PARTNERI, салон в котором была заказана вся фурнитура. Я звонила SB un PARTNERI, где сообщили, что есть предположение нужной фурнитуры во всех цветах. Айварс понял, что ложь не работает, придумал болезнь ребенка и что ему пришлось с дочерью лежать в больнице, потом начались роды жены 8 ноября, теперь у него кто-то со сломанными ногами и поэтому некому устанавливать шкаф, входную дверь сделали не правильного размера и так далее, весь бред невозможно запомнить. Оригинал письма: Ольга, Добрый вечер! Очень извиняюсь вам что не смог с разу ответить вам, но тут у нас очередное дело... Жена рожает и я как между, не знаю 10 вариантов то ли: я дома сейчас и мы все в ожидании. Ольга на следующей недели вы все получите! Все! Зеркала в цеху на цесу а двери нету смысла собирать: потому как красить потом! ОЛЬГА некто вас не обманивает! Терпение и только! Kind regards Aivars Vilmanietis Как нам известно никто в этот день не родился и в последующие дни тоже. Чтобы избежать очередной раз установки не существующего шкафа, дверей и откосов он обрек жену на воображаемые роды. Мой муж Эдуард спросил у Айварса, если у него все мастера с проблемами, а у последнего установщика жена сломала аж сразу две ноги и он вынужден сидеть с ней рядом, почему он сам не может установить шкаф? Удивительный был ответ, Айварс сказал, что он может только отпилить досочку или сделать простейшие операции, все остальное он не умеет. А как же тогда понимать его объявление на портале www.meistari.lv/lat/katalogs/о том, что он 20 лет занимается столярным производством ? Исчерпав все причины не исполнения договора, Айварс стал обвинять нас, что мы не построили вовремя дом. Если раньше он нам просто лгал, то сегодня нагло лгал. 6 июня нам привезли уже окна и двери из Литвы, 10 июня они были установлены. Сразу же начались работы с регипсом и металлокаркасом, в июле у нас работали электрики и пришло все оборудование по отопительной системе. В июле уже была внутренняя отделка тех.помещения, установлен кафель, к концу месяца установлено все оборудование. В доме в начале августа была полностью закончена ванная комната, установлена сантехника, в августе Райта установила кухню, которая была заказана в то же время, когда я подписала договор с Айварсом. Итальянцев все устроило в наших размерах и установщики Райты прекрасно справились с установкой. На стенах наклеены обои, на полу лежит ламинат. Мы в доме живем с середины августа. У нас нет ни дверей, ни откосов, ни шкафа. Мы не можем нормально воспользоваться ни туалетом, ни ванной, так как нет дверей и на окне откосов, чтобы установить шторы. Соответственно весь дом виден насквозь, входная дверь у нас со стеклом, вторая дверь глухая, заказанная у Айварса, не установлена. Дом не защищен от просмотра с улицы никак. Оригинал письма: Айварс, пришлите мне фото дверей от шкафа, зеркала. Вы говорили еще в сентябре, что шкаф можете установить в любой день. Сегодня уже 7 ноября, нет ни шкафа, ни дверей, ни откосов на окна и двери, лестница не закончена. Сегодня Эдуард вас прождал опять целый день, это не нормально держать в напряжении и стрессе людей,которые доверили вам заказ. В понедельник мы планируем приехать к вам в цех, сообщите во сколько мы можем там быть, Ольга. Мы даже повесили во всех комнатах хрустальные люстры,но и тут Айварс не доволен готовностью дома для установки его изделий. 7ноября мы получили емайл с фотографиями заготовок внутренних дверей, которые должны были быть готовы еще 24 июля 2015 года. Мы видели фотографии, но в связи со всеми сегодняшними событиями, мы до конца не уверены, что эти заготовки наших дверей. А шкафе я вообще не говорю, его никто не начинал делать, шкаф должен был быть установлен 7 сентября. И так далее по договору 8 Ноября Айварс опять мне присылает письмо на личную почту, что собирается приехать, но не на установку. Оригинал письма: Добрый день Ольга, Я завтра приеду к вам после обеда замерить проемы окон, они все кривые были и я хочу каждую деталь отдельно померить что бы в цеху все сделать! Не надо будет мучатся на месте! Я поеду в иманту за вашими деталями для окон и заеду. В вторник поедем и установим откосы! Но я точное время завтра смогу сказать только. Шкаф тоже будет стоять на неделе! Оригинал моего письма: Айварс, окна установлены еще в начале июня, проемы сделаны ровно, по уровню, размеры вы снимали сто раз. Откосы мы просим установить с конца августа каждую неделю. Эта неделя последняя для установки откосов, шкафа и дверей. Мы все время с пониманием относились к бесконечным вашим проблемам, бесконечным отменам времени установки. В итоге, уже скоро середина ноября, а у нас так и нет ни дверей, ни шкафа, ни откосов. Так как на этой неделе вы обещали все исправить и все установить, просим оговорить все дни установки. Завтра, в понедельник просим вас закончить все недоделки с лестницей. Пожалуйста, не забудьте все детали для лестницы. Во вторник мы ждем вас на установку откосов. Нужно определить остальные дни, когда установка шкафа и дверей. Ольга 14 ноября 2015 года мы с мужем поехали в цех по адресу Vagonu iela 21, Riga, чтобы увидеть хоть что-то из нашего заказа. Там под оскорбительные сопровождения и унижения от Айварса, мы сфотографировали все те же заготовки дверей, шкафа не было, откосов тоже. Когда я попросила показать,чем он собирается покрывать двери, Айварс сказал, да какая вам разница. Мне пришлось настоять и он швырнул нам банки,которые мне удалось сфотографировать.В этот день я отправила на юридический адрес Vagonu iela 21, Riga, LV-1009, Latvia, ALA Eko Претензию, где юрист в рамках договора предложил Айварсу Вилманиетису выполнить свои обязательства или предложить конструктивные решения. Не оставив нам выбора, мы обратились также к его другу Мартиньшу Витолсу, на репутацию которого он опирался при получении проекта. Также мы позвонили в компанию GL Timber, которая была ключевой фигурой в предложенном мне для рассмотрения инвестиционном проекте. Во время телефонного разговора с руководителем компании выяснилось, что он с не знает ничего об этом проекте, а те производственные мощности, которые там предлагают купить являются собственностью его компании. Совпадало только то, что они продают в свободной продаже эти мощности. С этого момента мне стало очевидным, что я попала в ситуацию, где могла бы иметь еще большие потери и неприятности. С этого момента, вместо конструктивных решений в наш адрес посыпались не поддающиеся осмыслению письма с оскорблениями. Смысл этого письма и что Айварс там пишет мы с мужем не могли понять. Оригинал письма: Добрый день! Я вот одно не понимаю, то есть много чего не понимаю! Это я и попытаюсь объяснить здесь в етом майле! Ладно вы меня уже довели до последнего с своими выходками, То орете что я вас обокрал, что окна открыты! И в тоже самое время не позволяете ничего делать и установить продукцию в вашем объекте! Где загвоздка? Все соответствует договору, продукция которую вы заказали мы изготовили! И вы не даете ее установить! Забудьте про то что мы будем невидимые стороны сейчас шлифовать и красить! У вас что разве дома кафель и паркет и доска на фасаде тоже с обратной - невидемой стороны гладко зашлифовано и закрашено?! Все это глупости! Что у вас на уме? Если такой у вас вообще есть! Не заплатить деньги надеетесь? Что? Зачем звонить по миру и ВРАТЬ что вы вложили 10 тысяч евро в какой то (мы то конечно знаем а который) бизнес, и мы вас кинули? Сколько больным в голову надо быть что бы такое сочинить?! Вы задели много людей всем этим враньём, и поверьте на слово - последствия будут! Теперь можете отпускать тех собак о которых вы мне хвастались, которые напали на человека который по вашим рассказам вам окна делал! И как вы с ним справились ;) Или все будем делать в рамках закона, выбор ваш! Некого не интересуют уже ваши придуманные инвесторы! Вы это использовали лишь для того что бы цены сбыть и как какой то только для себя понятный гарант что мы поставим продукцию! Но у нас есть договор, мы все делаем по нему и тут даже вариантов нету что не поставит продукцию! Если вас кто то, когда то обокрал и ограбил это не означает что все остальные в округ воры и мошенники! Но вы ведете себя именно так - все воры вокруг вас по вашему, всех вы обвиняете в кражах и мошенничестве! Задается вопрос - почему это так? Если это неправда! И это не есть правда! Первое доказательство тому то - ваша продукция готова у нас в цехе лежит и ВЫ отказываетесь принять ее упираясь на глупые выдумки которые я уже описал выше! Получается что мошенник это вы сама Ольга! Это я вложил свои деньги в ваш заказ заплатив зарплаты и за все расходы! Взнос 50% не покрывает даже близко все затраты при изготовлении чего то либо! Получается что у вас есть цель меня кинуть по деньгам! Мартинша вы тоже уже достали, какого хера вы вообще туда полезли с этим враньем? Мой близкий друг и товарищ уже 20 лет, и вы на самом деле поверили что он поведется на это ваше вранье?! И к стати, Не имеет смысла когда вы делаете заказ чего то либо, Если вы сроки по строительству своего дома перешли на несколько месяцев позже чем мы по договору должны были сделать все замеры, тогда пинаете на себя только! Мы тоже договор с вами заключили поэтому с такими сроками что раньше или быстрее мы не делаем, и к тому же, опять повторюсь, мы замеры могли взять несколько месяцев позже из за вас! Вы ещё мне жаловались что мол все строители мудаки, воры и аферисты и поэтому сами своими силами решили все сделать и поэтому вот так все затянулось, и поэтому мы не смогли сделать замеры когда это нужно было! Но по сколько вы уже не один десяток раз нас везде обсираете, извиняюсь за выражение, но другое слово просто не проходит в голову, скорее всего это вы этих строителей кинули, и они все от вас сбежали! Даже мои сотрудники отказываются к вам ехать. Подумаете что вы творите! Ваша продукция у нас, все теперь от вас зависит, как вы поступите на этот раз. Собрав всю волю в кулак, я отправила ответ: Уважаемый Айварс, Я уже несколько месяцев прошу установить всю продукцию по договору. Еще раз, в последний, я прошу установить двери, откосы, шкаф, который, как вы говорите у вас стоят готовыми в цеху. Если вам есть, что устанавливать, думаю установка у вас займет максимум 2-3 дня. Это письмо я отправлю в Общество по защите прав потребителей и ваше соответственно тоже, если обещанная установка не произойдет на этой неделе. 14 ноября мы видели только заготовки дверей, размеры которых были уже определены в апреле и зафиксированы в договоре, шкаф мы не видели вообще, ни деталей, ни фрагментов, ни фото, ничего,чтобы дало нам право думать, что он существует.> Вы пишите,что вас кто-то хочет кинуть на деньги, поэтому я вам заплатила за лестницу, поверив вам на слово, что она в полном порядке и даже не увидев ее? Все остальное дальше у меня зафиксировано фотографиями и письмом.> Кто кого кинул на деньги я не знаю. На сегодняшний день у меня нет ни денег, ни продукции. Попробуйте вникнуть сами.> Относительно сроков строительства. Отчитываться перед вами я не обязана, но, сделаю еще раз одолжение. Мы даже идем быстрее всех назначенных сроков строительства, тем более все идет под надзором строительной инспекции Бабитес Пагаст. Могу вас расстроить, один чиновник в Министерстве по моему объекту пишет диссертацию, очень жаль, вам врать не получится, так как все этапы строительства не только есть в фото, но и в моих отчетах. Строители у меня на объекте были честные и профессиональные, есть договора, сроки исполнения. Не возможно сделать отопительную систему, если не выполнены по срокам монтажные работы по регипсу. Не возможен монтаж сантехники, если не выполнены внутренние работы, не возможно установить кухню их Италии 8 метров, если нет стен, пола, ламината и так далее. К вашему сожалению, на все работы у меня есть договора, сроки, система оплаты. Я имею высшее строительное образование и не малый опыт в организации и строительстве. Опять же, к вашему сожалению, я очень аккуратно веду все дела и отчеты.> Еще раз убедительно вас просим предоставить по договору заказанную продукцию:> Двери с коробками 5 штук> Откосы 7 комплектов> Шкаф 1 шт.> Закончить до конца монтаж лестницы.> Вы просили дать заказ латвийскому производителю, что ж мы дали...>> Ольга Булгача> +37129230070 Это был ответ производителя заказчику: Не думаю что вы знаете цену слова - уважаемый, это во первых! Так что, называете меня именем как до этого только без всех этих слов как вор, мошенник и тд! Теперь вы умоляете меня что то у вас поставить, но разве не вы не позволили нам ставит откосы? Сцену сыграли не вы в вашем доме? Вы отвечаете только на вам удобные вопросы дорогая, а как остальное из моего предыдущего письма? Я конечно могу пофантазировать о том что вы написали бы ;) Но мне нету на это времени ни желание! Все что вы только что мне написали мы уже много раз проходили, и очевидно мы не договоримся без посредников! Не хочу опять все переваривать вновь и вновь, поэтому пишите и шлите что хотите.Пойдем этим путем!Вероятность того, что я имею дело с адекватным человеком полностью исключена.Обращаюсь к Латвийскому правосудию о защите чести и достоинства и возврате денежных средств по невыполненным договорным обязательствам и нанесении морального ущерба Айварсом Вилманитесом. С уважением, Ольга Булгача.

G

G gesteja 26.11.2015

Proshu dobavitj dopolniteljnoe foto. Spasibo.

M Mrs.Sigita Montvilaite 06.11.2018

Aivars Vilmanietis-Лжец, Аферист, Вор. Он также,как и Ольгу,обокрал мою семью в Литве.Обокрал мою мать,которой 80 лет.
Действует по одной схеме, цинично, грубо, нагло.Морального насилия, угроз, оскорблений, с клеветой не избежать. Будьте бдительны!
SIGITA MONTVILAITE

R Rietumnieks777 14.12.2015

Olga Bulgača ir diezgan liela afēriste, kura visus apvaino zādzībās un melos!
Visi viņu apzog un apmelo, visi. Un visi ir vienādi slikti! No tā kurš iesāka būvet māju lidz tam kurš uzstāda mebeles, visi melo un zog... Ольга булгача! Pat gāzes apkures sistēmas džeki esot viņu apzaguši.

M Mrs.Sigita Montvilaite 06.11.2018

Aivars Vilmanietis -вор на доверии.
Aivars Vilmanietis мошенническим путем вошел в доверие к моей семьи с целью обокрасть на крупную сумму под предлогом, что изготовит лестницу в мой дом в Литве. Aivars Vilmanietis - потенциальный и опасный лжец. Этот человек не может жить нормальной жизнью и вести свой бизнес на основе норм уважения к клиентам, заключенных соглашений, за которыми следует ответственность, так как таких понятий не существует в мире этого человека.
Он притворяется твоим другом, играет роль очень хорошего и порядочного человека, обещает исполнить твою мечту в заказе, только для того, чтобы получить больше денег от тебя. Получив ваши деньги на заказ, он тратит их в течении первой недели, а затем бросает свою жертву в свою бесконечную ложь. Когда вы заключаете договор с А. Вилманисом, у него уже есть план, как обмануть и обокрасть вас. Он уже много раз это делал ранее с другими людьми. Ветряная мельница его разума всегда настороже, у него всегда готовы все ответы несчастному клиенту. Вернуть свои деньги от А. Vimanietis невыполнимая миссия и получить от него заказанную лестницу также невозможно. Этот человек не выполняет любое соглашение, которое он произносил в устной или письменной форме, поскольку он очень грубый и дерзкий человек, который любит демонстрировать, насколько он крут и ничего, и никого не боится.
Я хочу поделиться со всеми моим ужасным опытом и историей, чтобы все знали об А.Вилманисе и при одном упоминании его имени, держались от него дальше. Если вы хотите сохранить свои нервы, время и спать по ночам, держитесь подальше от этого человека. Это может закончиться только плохо.
Однажды вы можете сидеть за одним столом с ним, и он будет притворяться вашим другом, на следующий день он украдет ваши деньги.

Mrs.Sigita Radovanovich

ноябрь 2018 года

постскриптум
У меня есть целый архив писем, сообщений между мной и А.Вилманисом. Если вам нужно связаться со мной по поводу A.Vilmanietis для получения более подробной информации, пришлите мне сообщение: [slēpt]@hotmail.com
Я могу говорить по-русски.

G gesteja 15.12.2015

Лги как Геббельс завещал, чем больше лжи, тем больше шанс, что в нее поверят. Кредо жизни А.Вилманиетиса. Когда я, наконец, поняла, с каким типом личности имею дело, все встало на свои места.

Ложь по Геббельсу – это такая ложь, от которой обычно волосы дыбом встают и округляются глаза у людей способных ко критическому мышлению, зато плебеи и тролли всех мастей рады ее использовать. Чем больше лжи – тем меньше шансов что кто–то ее опровергнет полностью.

Основной принцип Вилманиетиса – говорить очевидную ложь потоком, чтобы жертва не успевала отходить от шока. Никаких подтверждений своим словам Вилманиетис приводить не будет ! Опроверг одно – придумывает другое. Вилманиетис пользуется тем, что средний, порядочный гражданин не в состоянии поверить в то, что можно лгать с такой наглой и бесстыжей беспечностью, с которой лжет он.

А.Вилманиетис не стесняется сдобрить поток лжи пошлятиной и грубостью, так что к шоку у вас добавится еще и отвращение. Для него важно чтобы вы начали обижаться, защищаться, идеально – перешли на оскорбления, и тогда Вилманиетис победит, так как после этого он будет цитировать это оскорбление везде и всегда в качестве любого ответа. Да, Вилманиетис оскорблять вас может как хочет, это право лжеца.

Друзья, если мой негативный опыт не остановит вас и вы решите отдать заказ Вилманиетису и попасть в его ад, не пожалейте своего времени и денег и наймите опытного юриста, чтобы застраховать вашу сделку. В последствии, вовремя сделанная профессиональная работа юриста, защитит ваши права от произвола Вилманиетиса.

Предупреждаю, что Вилманиетис будет изображать вселенскую обиду, что как вы можете ему не доверять и зачем вам нужны все эти бумажки, так как до встречи с вами все его клиенты ему абсолютно доверяли и обходились без этих глупых условностей. Это сразу вас должно насторожить!

Зафиксируйте в договоре все мелочи и нюансы заказа, все размеры, тип фурнитуры, какой материал будет использоваться в вашем изделии, номер лаков и красок, кто производитель, какое количество, сроки установки каждой позиции, если у вас будет заказ большой, как в моем случае. И никогда не заключайте договор на длительное время, ваши деньги Вилманиетис потратит сразу, а когда придет время заниматься вашим проектом, у него не будет средств закупить даже фурнитуру. Попросите хоть какие- нибудь документы, подтверждающие его образование, после всех событий, у меня есть сомнения, что он профессиональный столяр.

Каждую встречу с ним лучше записывать на диктофон или видео, чтобы потом не тратить нервы на доказательство ваших слов.

И даже все эти предосторожности не гарантируют вам полную защиту от этого человека. Вас будет преследовать единственное желание, чтобы этот человек исчез из вашей жизни навсегда, забыть даже об факте его существования.

Сегодня 15 декабря, девять месяцев назад я заплатила Вилманиетису 50% по договору 5410 евро и до сих пор этот договор не выполнен.

Далее в интернете появятся анонимные сообщения, содержащую оскорбительную информацию вашей личности, сделанные Вилманиетисом под разными Никами. Я, в отличие от него, не скрываю своего имени и лица, так как каждое свое слово могу подтвердить и доказать.

Например, буквально вчера, Вилманиетис опубликовал следующее:

Ольга бульгача/ olga bulgača/ rebecca lacroix

Publicēja:

Rietumnieks777 Dec 14, 2015

Неплотит денег

Nekādā gadijumā neiesaisties jebkādos darijumos ar šo personu! Par jums izdomās stāstus un sacerēs dzeju un publicēs to. Šī transpersona ir reali slims personāžs...

Olga Bulgača ir diezgan liela afēriste, kura visus apvaino zādzībās un melos!

Друзья, я очень дорого заплатила за свой опыт! Надеюсь, что вам это поможет правильно принять решение и застраховать свою сделку с Вилманиетисом.

A alaeko 30.12.2015

Ja kādai personai šķiet ka viņa ir apzagta vai piekrāpta, ir attiecīgas instances kurās viņa var griezties un prasit palidzibu.
Otrkārt, silti iesaku visiem ražotājiem tomēr katru termiņa kavējuma iemeslu dokumentēt, tas būtu klienta vainas pēc vai paša ražotāja, vienmēr ir viss jāpiefiksē uz papīra un pusēm jāparakstās.Mūsu gadījumā ar šo kundzi – Olgu Bulgaču, mēs gājām veco ceļu kādu parasti normāli cilvēki iet, vienojoties mutiski.
Bet nu esam aptvēruši cik liela kļūda tā bija, ja klients, būvnieks vai starpnieks iekavē celtniecības vai remontdarbus, tas ļoti ietekmē ari galdniecības darbu, jo nav iespejams veikt precizu uzmērīšanu lai varetu sākt izgatavot produkciju.
Ja pa astoņām, desmit reizem jābraukā pēc izsaukuma uz objektu pēc izmēriem jo nu jau esot iespejams uzmērīt un secini kad nav ielieta grida vienreiz, otrreiz nav reģipsis pat saskruvets, ko nu reģipsis pat karkass na izlīmeņots, un tev tiek nosaukti mistiski izmēri kuri nu noteikti tur būs! Tas nav nopietni, tā lietas nedarās! Izgatavojot kaut vai tās pašas kāpnes tu nevari un pat nedrīksti vadities no izmeriem kuri dabā nepastāv vel.
Ražošanas process prasa ne mazums laika, tas nav veikals kurā ieej un noperc ko sirds kāro.

Iesakām šai kundzītei beigt gānīties interneta vidē, nemaz nerunājot par absurdu kas tur ir sarakstīts, tas ir kas prātam neaptverams! Bestselleru autori atpūšas šī sacerējuma priekšā!

Mēs izmantosim savas tiesības un vērsīsimies pret šo kundzi tiesā par apmelojumiem, necieņas un neslavas celšanu, kā ari par nenokārtotām finansiālajām saistības pret Sia ALA eko par sniegtajiem pakalpojumiem.

Ilgo domstarpību rezultātā ar šīs kundzes dzīvesbiedra starpniecību vienojāmies par montāžas darbu atsākšanu, vienojāmies ar neatkarīgiem montāžniekiem par darbu izpildi jo visi Olgas uzvedības dēļ atsakās braukt strādāt uz to objektu.

Rezultātā ari šie montāžnieki palika bez samaksas par padarīto darbu, kā ari mums ir jadomā kā norēķināties ar meistariem un visas pārējās izmaksas saistība ar šo projekta realizāciju.

Projekts tika sadalīts vairākās kārtās un par katru pozīciju ir norēķins, mēbeles, durvis, ailes un kapnes, šai kundzei ir palicis neuzmontēts vel pedejais skapis, Bet kurš normāls cilvēks brauks un kaut ko montēs ja viņa nenorēķinās par iepriekšējām pozicijam?

Turklāt pēc gājiena ar „zirgu” - izsakot noteikumu ka ja mēs Sia Ala eko rakstiski apstiprināsim ka uzliksim pedejo pozīciju un atteiksimies no norēķiniem un tad viņa izņemšot visas negatīvās atsauksmes un sacerējumus par mums kas ir publicēti internetā.

Ir vel ļoti daudz visāda absurda ko varētu un pat vajadzētu varbūt publicēt no tā ko šī persona ir sadarījusi un sarunājusi, bet mēs neiesim vel pagaidām šo ceļu.

Visā šajā trillerī ir ierauti vel daudzi ar šo visu nesaistīti cilvēki un firmas, kuri ari vērsīsies pret Olgu Bulgaču par goda un cieņas aizskaršanu, apmelošanu un maldināšanu.

Aivars Vilmanietis

Talr;20257267

G gesteja 01.01.2016

Чтобы будущие заказчики не были введены в заблуждение, я ранее подробно описала ситуацию, которая у меня сложилась с латышским производителем мебели Ala Eko Sia А. Вилманиетисом.
Все подтверждаю договором, подписями о получении А. Вилманиетисом денежных средств, его распиской, где он подтверждает, что нарушил сроки по всем позициям договора.
14.04. 2015 год Заключен договор
16.04. 2015 год Получил 50% от суммы договора
07.05.2015 год Установка шкафа по договору не произошла (адрес Алеяс 21, дом построен 3 года назад, с полной внутренней отделкой и меблированный, соответственно все размеры у Вилманиетиса были, что доказывает его ложь относительно того, что дом не готов для замеров. )
21.09.2015 год С опозданием на 14 дней произошла установка первой позиции по договору, шкафа по адресу: Алеяс 21. В этот же день А.Вилманиетис получил 100% расчет за шкаф, что подтверждает его подпись на документе. Про штрафные санкции 0.5 % за день от суммы договора я даже не обмолвилась.
24.07. 2015 года Назначенная установка дверей и лестницы по адресу Алеяс 25 не состоялась.
07.09.2015 года Назначенная установка шкафа по адресу Алеяс 25 не состоялась.
20.09. 2015 года Назначенная установка откосов на окна и двери не состоялась.

20.09. 2015 года ПОСЛЕДНИЙ СРОК ОКОНЧАНИЯ ВСЕГО ПРОЕКТА ПО ДОГОВОРУ от 14.04. 2015 года
Из суммы проекта 7327.63 Евро А. Вилманиетис получил 5410 Евро Есть все его подписи за получение денежных средств.
14.09.2015 года С опозданием практически на два месяца произошла установка лестницы( фото есть в предыдущих комментариях). Лестница не сдана в эксплуатацию до сих пор. В этот же день А. Вилманиетис получил 100% расчет, не смотря на опоздание практически в два месяца.
13.11.2015 года На юридический адрес Ala Eko Sia Imulas iela 6A, Rīga, LV-1058 Reģ. Nr. LV50103789001 была отправлена претензия, так как я поняла, что больше нет способов получить обратно свои деньги или продукцию по договору.
На претензию ответа получено не было. Начались угрозы, оскорбления. Пришлось обратится за помощью к адвокату. После чего А. Вилманиетис пообещал установить все остальные позиции.
15.12 2015 года с опозданием на 6 месяцев были установлены двери, откосы на окна, две двери входные до сих пор без откосов. Шкафа нет до сих пор.
18.12.2015 года А. Вилманиетис написал расписку, которая приложена к фото, что по его вине не происходили вовремя установки и к концу года он выполнит все условия договора.
После чего А. Вилманиетис стал требовать у меня деньги, так и не выполнив до конца все установки. А.Вилманиетис видимо страдает странным заболеванием памяти и совсем забыл, во первых, что уже на 6 месяцев задержал установку по договору, во-вторых, что 20.09.2015 года у нас ЗАВЕРШЕН СРОК ДОГОВОРА, в- третьих, что он получил полный расчет по сделанным позициям и плюс 50% от суммы договора еще 16.04.2015 года. В итоге, А .Вилманиетис так и не выполнил установку всех позиций по договору, ни 20.09.2015 года, ни в конце года, как обещал по расписке и, видимо, не выполнит никогда. Теперь он взялся за угрозы и запугивания. В мой адрес посыпались анонимные оскорбления, которые нормальный человек, не позволил бы сделать никогда в адрес клиента. Я их тоже опубликовала в своих комментариях. Причастность А. Вилманиетиса к оскорблениям личности очевидна, так же он писал смс мне и моему мужу, что уберет оскорбления из интернета, если я уберу информацию о нем в sudzibas.lv
Так что, друзья, я постаралась максимально подробно рассказать всю свою проблему, чтобы вы могли оценить все риски, связанные с сотрудничеством с А. Вилманиетисом.
Все документы, личная переписка, смс, касающаяся договора с А. Вилманиетисом может быть предоставлена официальным органам и заинтересованным лицам.
С уважением,
Ольга Булгача
+37129230070

A alaeko 10.02.2016

Olgas Bulģačas alkatība un kriminālais prāts nezina vairs robežas!!!
Ir saņēmusi kvalitatīvu, dārgu pēc savas vērtības produkciju, masīvkoka durvis ar kokgriezumiem, ailes ar kokgriezumiem!
Sacer visādus melus, itkā manis rakstītus tekstus, kautkādas lapeles pati ar savu roku sadzejo un publicē ar mvienu mērķi kuru viņa mums noformulēja ļoti precīzi!!
Proti - mums ir jāatsakās no naudas kura mums pienākas par padaritajiem darbiem, pretim mēs saņemsim to ka viņa izdzēsīs visas negatīvās publikācijas par mums!
Tā ir šantāža, krāpšanās un izspiežšana par ko ir vairāki panti!

Šī persona, Olga Bulgača ir aizgājusi jau tik tālu ka savam nu jau bijušajam dzīvesbiedram Eduardam (kurš vairs nevareja viņu izturēt un aizgāja no tās dullās projām/izšķīrās) pieprasīja manis, Aivara Vilmanieša slepkavību, aicinot viņu organizēt manis pazušanu, un katru dienu terorizējot kāpēc es joprojam esmu dzīvs?!?!

ŠI persona ir ļoti cieši apņēmusies iznīcināt mūsu biznesu jo nepakļāvāmies viņas iegribām un neistenojās viņas afēra!

Publicē internetā visādas absurdas bildes no montāžas procesa kurš vel ne tuvu nebija nobeigtam darbam, meistari toreiz nevareja saprast kāpēc viņa visu laiku fotografē visu to kas vel pat nav sastellēts, tikai pēc šīm publikācijām mēs sapratām kas par lietu. Beigu produktus vina pat neapskatija kur nu vel foitografet!

Toties mēs visu tagad publicēsim!

Aivars vilmanietis

M Mrs.Sigita Montvilaite 06.11.2018

На этих фото вы можете увидеть воплощение "столярного искусства " Айварса Вилманиетиса, это тот максимум,который он смог установить мне за 7500 евро.И на втором фото можно прочитать его смс,где Айварс Вилманиетис обещает выполнить заказ за 3 месяца.Прошел уже год, а лестницы так и нет. Сейчас на мою голову посыпались угрозы,оскорбления,клевета.
SIGITA MONTVILAITE

M Mrs.Sigita Montvilaite 07.11.2018

После моего заявления на сайте, со мной связался A. Vilmanietis. Он требовал убрать заявление и грозился подать на меня в суд за клевету,не отдавая себе отчет,что именно я должна была подать на него в суд,но,откладывала это, в надежде, что он все же вернет мне деньги или поставит лестницу.

На мою просьбу привести лестницу, дать мне возможность рассчитаться до конца и подписать все необходимые документы между нами (корреспонденция есть), он ответил отказом.

A. Vilmanietis утверждал,что в прошлом его кто-то уже обманывал, не заплатил остатка и обвинил меня,что я тоже так же поступлю. Я долго пыталась понять,как его A. Vilmanietisа прошлые сделки связаны со мной, но,так и не поняла.

A. Vilmanietis, вот мой тебе публичный ответ-приезжай,поставь лестницу,сделай дело до конца и я с тобой рассчитаюсь,как мы договорились.

A. Vilmanietis также обвинил меня и мою семью,что мы будем унижать и насмехаться над его рабочими.Опять я долго думала и пыталась понять, как можно такое придумать? Как можно насмехаться над людьми и почему мы будем это делать? В чем виноваты рабочие-монтажники? И почему A. Vilmanietis за меня и мою семью решил,как мы будем себя вести? Сделку на изготовление лестницы я заключила с A. Vilmanietisоm, только он сейчас прячется и сам на монтаж ехать отказывается.

В доме живет моя 80 летняя мама.Лестница ей очень нужна, она не может свободно передвигаться по дому. У нее уже была травма.

В августе, когда A. Vilmanietis и его друг, на 4 месяца позднее оговоренного срока монтажа, привезли маленькую лестницу, бросили ее,не закончив. Но,моя мама, все равно накормила их обедом, она до конца вела себя очень приветливо и дружелюбно. На что A. Vilmanietis открестился обещанием привезти большую лестницу через неделю и доделать все до конца. Сегодня 7 ноября,прошло еще 2.5 месяца, а лестницы до сих пор нет.

A. Vilmanietis пытается показать, какой он молодец и что моя лестница у него в цеху. У меня тоже в гараже много чего есть, я могу показать разные фото,но,факт тот,что моей лестницы нет в моем доме и он отказывается ее привезти.

A. Vilmanietis, ответь пожалуйста, почему лестница,которую ты называешь моей и должен привезти в Апреле 2018 года до сих пор у тебя? Не потому ли,что ее у тебя нет или она не моя?

Дорогие друзья, будущие клиенты, братья-латыши! Оберегайтесь,между вами есть очень плохой,черный человек, он не только аферист, но и «орел» без крыльев, который уже воюет с 80 летними женщинами. А ведь это может оказаться и ваша мама.

Mrs Sigita Montvilaite-Radovanovich November 2018

M Mrs.Sigita Montvilaite 04.12.2018

Уважаемые посетители сайта, друзья! Чтобы оградить будущих заказчиков от мошенника и вора Айварса Вилманиетиса, прошу вас прочитать смс, который шлёт этот так называемый человек моей матери, которой 80 лет. Она в течении года пыталась найти подход к Вилманиетису, исчерпав все дипломатические и просто человеческие способы, чтобы получить заказанную лестницу и вот, что он шлёт пожилому человеку...
Mrs Sigita Montvilaite-Radovanovich

M Mrs.Sigita Montvilaite 27.01.2019

Aivars Vilmanietis - Krāpnieks

Прошло полтора года с момента оплаты Вилманиетису заказа по изготовлению и монтажу двух лестниц в мой дом в Литве. Первую маленькую лестницу Вилманиетис слепил, другого слова не подобрать и установил собственноручно 5 месяцев назад. Второй лестницы нет до сих пор.
За это время маленькая лестница стала буквально разваливаться и на данный момент стала самым опасным местом в моем доме. Без риска для жизни и здоровья ей нельзя пользоваться.Каждую минуту она может упасть и причинить вред жильцам дома. А в доме живет моя 80 летняя Мама.
На мою просьбу закончить монтаж лестницы или заплатить другим людям за переделку лестницы, или демонтировать и увезти лестницу, Вилманиетис ответил отказом и насмешками в мой адрес. Его насмешки выглядят не просто пренебрежением и издевательством по отношению к моей семье, а намеренным злом, которое он причиняет открыто, нагло, изощренно.
Уважаемые люди, вы должны знать об Вилманиетисе всю правду, поэтому я оставляю здесь на сайте свою историю , историю обмана моей семьи. Вилманиетис прикрывается званием профессионала с 20 летним стажем работы столяром. Я могу подтвердить, он профессиональный вор, мошенник и чрезвычайно опасный человек. Будьте очень осторожны и бдительны, если вас жизнь сведёт с этим «столяром» . Ниже я приложила ответ Вилманиетиса на мой телефон и фото лестницы. Причём лестницу я заказала из ясеня, а Вилманиетис ее сделал из гнилой елки. Так как древесина была гнилой, Вилманиетис вместо светлого цвета, покрасил лестницу в темный цвет, иначе гнилую древесину не затонировать. Это ещё раз доказывает, что Вилманиетис опытный профессионал в обмане и мошенничестве.
Я могу говорить по-русски.
Mrs.Sigita Radovanovich

R Rebecca Lacroix 19.11.2021

Добрый день всем! У пострадавших от Вилманиетиса возникают вопросы как написать заявление в полицию, у нас есть общий адвокат Ilmārs Svarinskis 26369994. Он занимается его аферами уже с 2017 года. Есть на него уже целое досье и уже одно выигранное дело. Друзья, все ни так безнадёжно. На этого жулика есть управа, только не надо тянуть время и подвергать себя бесконечному стрессу. Если есть вопросы, можете звонить и мне: Ольга +37129230070