www.sudzibas.lv 220.lv Неможем вернуть деньги за товар! вы им уже пользовались!

www.220.lv - Неможем вернуть деньги за товар! вы им уже пользовались!

Купила мужу бритву Philips в 220.lv. Не бреет. Звоню в магазин.Ответ: мы не можем вам вернуть деньги, т.к. вы уже пользовались бритвой. -А как я могла узнать, что она не бреет, не попользовавшись? - Это надо было на месте в магазине проверять!!! - Как вы себе это представляеете? - молчание - Вы можете ее отдат на экспертизу, но в таких случаях Philips никогда деньги не возвращает и наш ответ будет тотже.
Я приехала в магазин с мужем. Работник сервиса начал мне тыкать листик, где написано несколько строчек о правилах Кабинета министра.Мол можно вернут деньги за товар или обменять, в том случае, если упаковка созранилась, есть гарантия, не прошло 14 дней с момета покупки и товаром НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ! И стоит такой довольный! Типа, смотри как я тебя сделал( а я ему сказала, что звонила в центр по защите прав потребителей и мне сказали, что спокойно могу вернуть деньги). Я ему говрю, давай показывай конкретный pant в MK noteikumi, где это указано, а не краткое содержание непонятно откуда. - Замялся.Начал звонить, чтоб ему помогли найти этот pant.Безрезультатно.Помимо этоого, муж его обкладывал матом. Поставили весь офис на уши. В итоге написали заявление на экспертизу. Пока работник сервиса отвернулся, зачеркнули, уже в подписаном док-те, графу об оплате за экспертизу, если мы проиграем :)
Ровно через 10, вместо письма, этот работник сам позвонил и сказал, что нам повезло и в ЭТОТ раз вам вернут деньги, но в след.раз ненайдесь на это.

А бритва, наверное, стоила 15 Ls...

R ReaL 25.10.2008

идите в общество прав потребителей, там бритву отправят на экспертизу и если докажут что она была не рабочая, то вам в течениее, помоему 7 дней, обязаны вернуть деньги, если докажут что сломали вы, то платить за экспертизу будете вы...