www.sudzibas.lv 1a.lv Обман

1a.lv - Обман

Купил товар в интернет магазине 1a. Lv приехал домой стал проверять оказалась подсунули брак! Сдал товар назад на экспертизу сказали в течение 1 месяца получу ответ! Предложили заказать новый товар. Я заказал новый товар, и попросил чтобы этот товар получить когда придёт ответ экспертизы. Они сказали что держать мы столько не можем но сказали что продержат когда получу ответ с экспертизы. Позвонили брату сказали товар на месте! Я приехал за товаром просил за чем раньше времени позвонили, если 1 товар с экспертизы ещё не пришёл. Приехал за товаром который заказывал 2 раз, они не сказали что за него придётся платить наличными. Приехал за товаром просил чтобы мне отдали разницу с первого товара, мне сказали нет жди экспертизы. Позвонили сказали что экспертиза закончилась сказали что это был брак. Будете брать деньги или новый заказ делать брат сказал что новый заказ. Они сказали хорошо мы вышлем на вашу почту какой то код. Позвонили брату сказали что товар на месте приезжайте. Я приехал интернет магазин 1a. Lv просил чтобы отдали товар или деньги, мне сказали мы вам выслали код на сайт вашего брата. Он зашёл сайт и нашёл на сайте то что они высылали. Отправил мне этот код я им показал этот код они сказали это не весь код должно быть 12 - 13 цифр. Он сказал что больше на сайте никого кода не видет. Что я спросил у брата какой его сайт он мне сказал, я спросил куда они отсылали на какой сайт. Я им показал брата сайт а они мне написали совсем другой сайт, я им сказал что это не тот сайт. Они сказали мягко говоря отойди или мы вызовем охрану я сказал вызывайте я позвоню полицию при этом смеялись видно полиция у них вызывает смех. Они сказали что вот система отправила на ваш сайт но тот сайт который они написали это был неверный. Я просил деньги чтобы они вернули они сказали что брат хотел товар новый и они якобы отправили ему код на его сайт. И брат всё что они выслали на его сайт он мне это сказал. А куда они ещё чего то выслали наверно не деревню дедушке. Охрану так и не вызвали. Я сам охраннику рассказал свою историю с этой супер фирмой. Что там издеваются над клиентами. Тем кто ещё не познал что эта за фирма, и как там обращаются с клиентами, и если не хотите потерять деньги, или товар. И если хотите сберечь нервы и здоровье своё советую не обращайтесь ни когда в жизни!

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 19.01.2017

Добрый день, Владимир. Проверили Вашу жалобу, просмотрели видео записи и не обнаружили ни одно нарушение, хамство со стороны наших сотрудников. С самого начала, при сдаче товара обратно Вы сами согласились получить кредитноту в виде длинного кода на сумму товара, который сдали обратно, так как планировали оформить новый заказ. Данный код был отправлен на э-майл, который указали при сдаче товара. Если Вы не получили код по причине, что был указан не правильный э-майл, пожалуйста пришлите запрос на восстановление кода нам на [email protected]. Извиняемся, если предоставили какие либо неудобства.

V

Sardele 18.01.2017

Ar 1a tāpat viss ir skaidrs. Bet tas brāķis ir CapsLock taustiņš laikam.

T Tong Po 18.01.2017

1a tagad reklamē noliktavas izpārdošanas! NEz vai vēl ir piegādājuši visus pasūtījumus klientiem no Ziemassvētku un jaunā gada pasūtījumiem, un jau sāk atkal izpārdot!

Vladimir - citā reizē, ja nu gadās. Lūdzu risini savus jautājumus pats, bez brāļa iesaistes, citādi pārāk daudz nianses un skaidrošanās, kas rada liekas neskaidrības, vai dažreiz arī pārpratumus. Otra lieta - ja prece nestrādā uzreiz pēc saņemšanas, nav jāgaida nekāda ekspertīze mēneša garumā. Pieprasi naudas atgiešanu un miers. Pēc tam jau izdomāsi, pirkt atkal pie 1a, vai labāk tomēr citā veikalā!

V VLADIMIR7 18.01.2017

Я не работаю ни водном интернет магазине, и не являюсь каким либо сотрудником интернет магазина! Чтобы ни кто не подумал, что делаю якобы специально антирекламу этому интернет магазину 1a.lv ! Хочу предупредить людей чтобы сберегли своё здоровье и нервы. Сколько крови они попили и сколько потрачено нервов словами даже не передать. Прожив почти 40 лет родной стране , но такого хамства в жизни не приходилось слышать, как от этих малолеток ! Не знаю чего они о себе такого высокого мнения что позволяют себе так хамить клиентам. Из какой деревни понабрали этих колхозниц очень интересно. Когда стоит рядом клиент и спрашивает по человечески, начинают между собой смеяться как больные и хамить и пугать что вызовут охрану. Но так по каким то причинам и её не вызвали. С таким отношениям как они относятся к людям, эти малолетние сотрудницы им только за коровами г...о убирать, или коровам хвосты крутить. Извиняюсь за грубость но другого уважение они не заслуживают .

V VLADIMIR7 20.01.2017

ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ ВСТРЕЧАТЬ ТАКОЙ ЖЕ СЕРВИС, И ТАКОЕ ХАМСТВО, И НЕ УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТАМ, В ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ , КАК ПРИШЛОСЬ СТОЛКНУТСЯ МНЕ В 1А.LV ? БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТОБЫ НЕ ПРИШЛОСЬ НАСТУПИТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ.

V VLADIMIR7 20.01.2017

ЕСЛИ БЫ Я ЗАКАЗЫВАЛ Я БЫ В НАЧАЛЕ ПРОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ 1A.LV. ЗАКАЗЫВАЛ БРАТ, И КОГДА ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЗАКАЗАЛ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ТОВАР Я РЕШИЛ ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ . КОГДА УВИДЕЛ ЧТО СТОЛЬКО НЕГАТИВА ПИШУТ ПРО ЭТОТ МАГАЗИН БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО КАК ГОВОРИТСЯ ПИТЬ БОРЖОМИ. Я ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО МНОГО ЖАЛОБ ПРО 1А.LV . ВО МНОГИХ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ ПОКУПАЛ И СЕРВИС БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, НО ЭТИ МАЛОЛЕТКИ СТОЛЬКО КРОВИ И НЕРВОВ ПОПИЛИ ЧТО СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ . ТАК И ХОТЕЛОСЬ ПОСЛАТЬ

Отвратительный сервис. Сделал заказ оговорили срок доставки в итоге потеряно время а товара нет. Не связывайтесь обманут.

V Vladimir1983 08.02.2019

Купил у 1а.lv наушники!по истечении 6 месяцев они сломались(((В гарантии в итоге мне отказали((( отправил им письмо с просьбой отремонтировать за мои деньги!Ответа я ждал в 26 октября до января! В январе я сам звонил и мне обещали перезвонить в ближайщее время! НО не ответа не привета!В итоге я сам позванил наорал на них потому что устал от их вранья,после этого мне перезвонили через 5 минут и сказали что они не будут ремонтировать мои наушники даже за деньги! А еще что меня поразило что они сказали что не одного письма от меня они не получали и сделали удивленный вид когда я им показал письма написанные им на э-майл! В итоге я поехал Baltijas sersis и там за не полных 2 дня мне отремонтировали не дорого наушники!Хочу еще вот что добавить что более неприятного общения и отношения к клиенту я не встречал им реально наплевать на людей которые покупают у них товар,они как они понимают что это вина не клиента в поломке они сразу говорят это ваша вина и вы сами виноваты,но черт возьми люди поэтому и приходят потому что у них что ломается или трескаются это не повод им отказывать в ремонте и в ремонте за деньги клиента!

Поэтому надо не плакать в интернете а идти в PTAC с конкретными претензиями. Машазин оштрафуют, может даже хорошо оштрафуют. Это заставит их внимательнее выбирать персонал и поставщиков, везущих копеешный брак из Китая.

M martinmartan 28.08.2019

Сервис не то что ноль его просто нет. Я никому не советую покупать в этом ужасном магазине идите лучше в маленькие в малоизвестные там будет и сервис и гарантия и не будет нелепых ситуаций когда ты купил у них брак, а они тебе говорят что ты сам лох.

е Елена Лена 10.12.2019

В указанную дату заказ не получили, кормили завтраками, пока мы сами не отказались от заказала. Сервис ужасный, кидают трубку и звонки игнорируют. Больше в этом интернет магазине заказать никогда не буду.

P Petja Sawa 24.02.2020

Я в 1а, велосипед дочке купил, трёхколёсный польский, пришёл сразу бракованный, купил в начале августа, сдал, велосипед пришёл в конце сентября, всю зиму отстоял в коробке, когда приехали летом в ригу, накачал колесо-вылезла грыжа, через пару дней подставки для ног дочери, развалились, отослали сного, ответ от поляков нарушения правил эксплуатации, поняли велик навернулся за дней 10, при стоимости 80+ евро, вобщем судиться за 80 евро? Проводить не зависимую экспертизу? Предложили правда ремонт за свой счёт, нн права потребителя ни 1а, на сторону клиента не становятся, тыпкают заключением польского производителя, типо вы могли кидать велосипед и всё.. Ездить зимой по сугробам, когда покупаете, что то такое при первом же обнаружении брака просите деньги! Не связывайтесь с самопалом из польши в 1а!

P Petja Sawa 24.02.2020

А тут недавно, после очередной закупки, получил в подарок, бесплатную доставку, короче решил разок попробовать, условия доставки товар менее 5кг, более 15 евро, саундбар, брутто 1.7 кг, нетто 2.6, цена 50+ евро, забиваю код, код для товара не дейсвителен, запрос на почту, ответ этот товар весит больше 5кг, смоьрю на сайт производителя 2.6...так ни к чему и не прешли, я их обвинил, что там весь департамент, что то курит, в итоге заказал в другом магазине, дешевле и с бесплатной доставкой, причём кидал скриншот с сайта производителя, вот нет и всё, на 1а на сайте вес 1.7, кого они там на работу берут, только отделу кадпюров известно))))

P Petja Sawa 24.02.2020

Ах да вот их упорная работа, хахахаха

S Sergejs123123 05.12.2020

Купил в 1a.lv газонокосилку. В один день она просто перестала работать. Перегрелась и отключилась. Отвез на гарантийный ремонт, ждал 30 дней. Ни ответа ни привета. После долгих попыток дозвониться до службы поддержки, девушка сказала, что странно, почему нет оповещения, но товар уже готов, можно забрать. Приехав по адресу, мне говорят, что такого товара уже нет, мол его починили в мае 2020 года, и вы долго не забирали его, поэтому товар мы утилизировали. Но вот только сдавал я его в октябре 2020 года. Ждал еще 2 недели, никаких оповещений так и не было. После этого приехал к ним, товар оказывается уже на месте. При получении дали акт о том что ремонт не делали, т.к. это дороже новой газонокосилки, перечислили сгоревшие комплектующие и указали, что это вина клиента в неправильном использовании. Механических внешних повреждений не было. Таким образом они решают вопрос о гарантийном обслуживании, все свалив на покупателей. Отвратительная контора, не желающая нести ответственность за предлагаемый ими товар. Никому не рекоммендую!

Магазин и сервис ГО*НО.Товар ждал в место трёх дней как было заявлено на сайте пришёл через месяц. А операторы базарят заученными фразами и "кормят завтраками" В общем никому не советую этот магазин. А если заказываете то ставьте оплату при получении товара. Так на всякий случай но лично я больше с ними связываться не буду и знакомым своим скажу.